www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
1ere Journée Dept 78
Commentez cette actualité
8 Novembre 2004 - Fabrice JOSEPH (Web Master)
1ere Journée Dept 78

60m         
        1ere    DIAWARA Aisseta    7''95  CAF  N3  Rc CA/JU/ES/SE
        8eme   GOMIS Monica         8''40  CAF  R2  Rp
        9eme   MACE Stephanie     8''44  CAF  R2  Rp
        14eme CAMAN Emilie          8''48  CAF  R2  
         Serie   FEUILLATRE Cecile  8''92  CAF  R3  Rp

Longueur
         

         3eme DIAWARA Aisseta            5m25  CAF  R1  Rc CA/JU/ES
         4eme LE BESCOND Frederique 5m06  CAF  R2  Rp
         5eme MACE Stephanie             5m01  CAF  R2  Rp
         7eme FEUILLATRE Cecile          4m39  CAF  D1  
       10eme GOMIS Monica                 4m17  CAF    
       23eme LE BLOND Peyrine           3m34  CAF    
Perche         
          1ere DAVID Sophie 2m70  CAF  R2  Rp
Poids         
          2eme MACE Stephanie     10m86  CAF  R2  
          3eme DIAWARA Aisseta     9m75  CAF  R3  Rp
          7eme DAVID Sophie           8m88  CAF  D1  Rp
          8eme BELARBI Laila           8m33  CAF    Rp

Marche         
          1er BOURIC Alexandre 28'49''81  CAM  D1  Rp
60m   
      
           4eme BAYERD Julian                 7''48  CAM  R1  Rp
           13eme M'FINDA Jose                7''61  CAM  R2  
           14eme BRUNET Julien               7''70  CAM  R2  Rp
           Serie YVON Antoine                  8''02  CAM  R3  Rp
           Serie ASCONCHILO Guillaume  8''27  CAM  D1  Rp
           Serie POTENTIER Thomas         8''34  CAM  D1  Rp
Longueur         
           10eme ASCONCHILO Guillaume 5m21  CAM    
           13eme M'FINDA Jose                 4m79  CAM    
           14eme POTENTIER Thomas       4m79  CAM    
Poids         
           3eme DEMANGE Olivier          10m63  CAM    
           5eme YVON Antoine               10m06  CAM    Rp
           6eme M'FINDA Jose                 9m93  CAM    
           7eme PAJINADON Sebastien   9m48  CAM    Rp
         12eme POTENTIER Thomas       7m94  CAM    Rp
         14eme ASCONCHILO Guillaume 7m48  CAM    Rp
60m         
           Np PEYRATOUT Aurore       8''36  JUF  R2  
           7eme GOMIS Samantha     8''40  JUF  R2  
           8eme KROMAH Melanie      8''56  JUF  R2  
Longueur         
            9eme KROMAH Melanie                4m09  JUF    
            10eme ASCONCHILO Clementine 4m02  JUF    

60m         
            1er ESOPE Jeremy         7''22  JUM  N3  Rp
            10eme ZAIDI Hamza       7''53  JUM  R1  
             Serie AVRIL Brice            7''80  JUM  R2  Rp
             Serie BICH Sylvain          7''82  JUM  R2  Rp
400m         
             2eme ARFAOUI Khaklil    53''84  JUM  R2  Rp
             10eme AULAK Thomas    56''17  JUM  R3  Rp
Hauteur         
             3eme BICH Sylvain 1m65  JUM    
Longueur         
             2eme ESOPE Jeremy 6m29  JUM  R2  Rc JU
             3eme BICH Sylvain 5m93  JUM  R3  Rp

            11eme ZAIDI Hamza 5m15  JUM    
Poids         
             5eme BICH Sylvain 8m53  JUM    Rp

60m         
             Np SUGRANES Caroline 8''37  ESF  R2  
400m         
             1ere SUGRANES Caroline 62''54  ESF  R1  
Poids         
             3eme OUCHARIF Ghrislaine 9m73  ESF  R2  
             4eme CHARLET Elodie             8m53  ESF  R3  

60m         
              1er MANDIL Eddy                  6''99  ESM  N3  Rp
              2eme DOUCET Sebastien     7''36  ESM  R1  
              4eme MOIZAN Alexandre       7''44  ESM  R1  
              Serie GASSAMA Bakary           7''93  ESM  R3  Rp
400m         
              1er TARDY Bastien             50''37  ESM  N3  Rp
              6eme DROUIN Benjamin       58''20  ESM  R3  
Hauteur         
              3eme BICH Julien 1m80  ESM  R2  
Poids         
              3eme NOCE Anthony 10m86  ESM  R3  

60m         
              1ere EBOULABEKA Solene    8''15  SEF  R1  Rp
              5eme PETIPHAR Laurence       8''49  SEF  R2  
              Np BAUCHAINT Christelle        8''78  SEF  R3  
400m         
              2eme PETIPHAR Laurence      61''98  SEF  R1  
              3eme TRENEC Nathalie          62''08  SEF  R1 
 
Longueur         
              2eme BAUCHAINT Christelle 4m27  SEF    
Perche       
              1ere JOCHES Marie-laure         3m00  SEF  R1
              2eme PIHEN Charlene               3m00  SEF  R1
              3eme CADOUDAL Nolwenn       2m80  SEF  R2

              4eme CADOUDAL Solenne            2m60  SEF  R3

60m       
              Np LAROCHE Romain 7''74  SEM  R2
400m       
              2eme MARTIN Damien          51''07  SEM  R1
              3eme RUBINAT Fabien          51''73  SEM  R1

              9eme REZGUI Tarek (TUN)       56''94  SEM  R3
Hauteur       
              6eme REZGUI Tarek (TUN) 1m70  SEM  R3
Longueur       
              4eme CHAUDRON Benoit 5m43  SEM  
Poids         
 7eme THOMAS Guillaume 9m42  SEM    
 9eme BEAUVILLAIN Pierre 6m90  SEM    Rp

  BOUTRY Pierre 8''65  VEM    
  BOUTRY Pierre 62''45  VEM    

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
20/06 >
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html