www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
le top 10 des Minimes
Commentez cette actualité
13 Avril 2020 - Philippe LEFEVRE (Entraineur)

EASQY : TOP 10 Minimes

meilleures performances minimes par épreuve de 2000 à 2020

 

Minimes Garçons :

50m :

1 - 6’’26 (-1.3) : DIOP Babacar 26/06/2011 Aulnay sous-bois

2 - 6''34 (+0.3) : GIBASSIER Romain 29/06/2008 Nemours

3 - 6''38 (+1.6) : CHEVILLARD Pierric 24/06/2018 Longjumeau

4 - 6’’41 (-1.9) : YIM Sarang 02/07/2005 Evreux

5 - 6''41 (-1.5) : PAYEN Maxime 30/06/2007 Saint Cyr sur Loire

6 - 6''42 (+1.3) : MOUTEIROU Jordan 29/06/2008 Nemours

7 - 6''44 (+0.0) : GARDINETTI Martin 22/06/2014 Sarcelles

8 - 6''48 (salle) : GIGNON Aurélien 14/03/2010 Eaubonne

9 - 6''49 (+1.7) : MOUSTIN Marvin 11/06/2008 Elancourt

10 - 6''50 (+1.5) : LE PACHE Benjamin 08/05/2001 Montigny

 

100m :

1 - 11"47 (+0,6) : LEVACQUE Jeffrey 05/07/2008 Cesson Sévigné

2 - 11’’52 (-0.5) : DIOP Babacar 26/06/2011 Aulnay sous-Bois

3 - 11''62 (+0.4) : CHEVILLARD Pierric 24/06/2018 Longjumeau

4 - 11’’71 (+1.7) : GARDINETTI Martin 13/06/2014 Guyancourt

5 - 11’’76 (+1.8) : MOUTEIROU Jordan 29/06/2008 Nemours

6 - 11’’84 (+1.7) : SAVONNI Kevin 01/07/2001 Cergy Pontoise

7 - 11''90 (+0.0) : PAJINADON Julien 22/06/2005 Elancourt

8 - 11''99 (+1.6) : LE PACHE Benjamin 08/05/2001 Montigny

9 - 12’’02 (+1.7) : HELIARD Martin 13/06/2014 Guyancourt

10 - 12’’04 (+1.2) : FABRE Grégoire 12/05/2004 Dreux

        

1000m :

1 - 2’34’’63 : YALAOUI Suleyman 20/10/2019 Saint Etienne

2 - 2’41’’48 : LEVACQUE Jeffrey 29/06/2008 Nemours

3 - 2’43’’60 : BRACHET Alan 09/06/2013 Mantes la jolie

4 - 2’43’’7 : CORBIN Jean Pierre23/06/2001 Montbéliard

5 - 2’44’’4 : ROGER Aymeric 01/10/2011 Elancourt

6 - 2’45’’60 : RAUTURIER Quentin 07/06/2011 Saint Jean de Luz

7 - 2’46’’21 : ROBIN Maël 14/10/2017 Pontoise

8 - 2’46’’24 : DAVAZE Gabin 14/10/2017 Pontoise

9 - 2’49’’03 : MOUTON Thibaud 08/06/2012 Elancourt

10 - 2'49''60 : ARFAOUI Khalil 23/06/2002 Saint-Ouen


3000m :

1 - 9'12''82 : YALAOUI Suleyman 05/06/2019 Saint Maur

2 - 9’35’’86 : PEYRAT Clément 20/06/2012 Villeneuve d'Ascq

3 - 10'47''50 : BOURIC Alexandre 09/07/2003 Saint-Maur

4 - 11'38''16 : FLOUCAUD Henri 02/06/2006 Blois

 

100m haies (hauteur 84 cm) :

1 - 13"89 (+0.4) : SAVONNI Kevin 17/06/2001 Viry Chatillon

2 - 14’’00 (+1.1) : RISTIC Vincent 05/07/2014 Saint Renan

3 - 14''07 (+0.1) : EVEQUE William 15/10/2011 Bondoufle

4 - 14''13 (+1.0) : GOMIS Raphael 24/06/2018 Longjumeau

5 - 14''17 (+0.0) : PAYEN Maxime 28/04/2007 Maisons-Laffitte

6 - 14''24 (+0.5) : FABRE Grégoire 30/05/2004 Dreux

7 - 14''26 (+1.5) : ITALIANO Enzo 26/06/2016 La Norville

8 - 14''48 (-1.4) : CARFANTAN Charles 18/06/2019 Poitiers

9 - 14''58 (-2.2) : BADIN Charles 12/05/2007 Dreux

10 - 15''03 (-0.5) : YVON Antoine 31/05/2003 Taverny

 

200m haies (hauteur 76 cm) :

1 - 26''99 (-2.1) : FABRE Grégoire 27/06/2004 Mantes la Jolie

2 - 27''15 (+1.4) : GARDINETTI Martin 22/06/2014 Sarcelles

3 - 27''72 (+1.4) : EVEQUE William 03/07/2011 Obernai

4 - 27''81 (+0.8) : BERNAL SMITH Baptiste 24/06/2018 Longjumeau

5 - 28''25 (+0.0) : MOUSTIN Marvin 29/06/2008 Nemours

6 - 28''55 (+1.4) : HELIARD Martin 22/06/2014 Sarcelles

7 - 28''59 (+1.1) : GUERRERO Ivan  08/05/2001 Montigny

8 - 28''82 (+1.9) : DURAND Arthur 11/06/2008 Elancourt

9 - 29''01 (-0.4) : TOUREILLE Simon 22/06/2014 Sarcelles

10 - 29''53 (+1.8) : ARFAOUI Khalil 23/06/2002 Saint-Ouen


Hauteur :

1 - 1m90 : PAYEN Maxime 08/11/2006 Trappes

2 - 1m78 : DURAND Arthur 09/06/2008 Nemours

3 - 1m75 : YIM Sarang 15/05/2005 Poissy

4 - 1m73 : CARFANTAN Charles 06/10/2019 Mantes La Jolie

5 - 1m71 : RISTIC Vincent 29/05/2014 Aulnay sous-Bois

6 - 1m70 : PEYRATOUT Sylvain 29/01/2006 Trappes

7 - 1m66 : MOUSTIN Marvin 01/06/2008 Versailles

8 - 1m66 : PIGOT-BOUTAUD Romain 02/02/2020 Trappes

9 - 1m65 : EVEQUE William 01/10/2011 1m65 Elancourt

10 - 1m62 : MOUTEIROU Jordan 01/06/2008 Versailles

 

Perche :

1 - 3m80 : YVON Antoine 15/06/2003 Versailles

2 - 3m71 : COMFAITS Romain 27/10/2019 Eaubonne

3 - 3m44 : PAYEN Maxime 03/02/2007 Carrières sous Poissy

4 - 3m20 : CUISSET Paul 24/06/2015 Elancourt

5 - 3m20 : BADIN Charles 28/01/2007 Trappes

6 - 2m40 : FONTENILLE Yohann 31/05/2003 Taverny

7 - 2m30 : GOMIS Raphaël 11/02/2018 Nogent Sur Oise

8 - 2m25 : FREIN Alexandre 28/01/2012 Trappes

9 - 2m20 : MICHAUX Pierre 31/03/2007 Maisons-Laffitte

10 - 2m20 : MONTLAHUC Vincent 03/10/2009 Elancourt

                  YIM Sarang 15/05/2004 Maisons-Laffitte

 

Longueur :

1 - 6m56 (salle) : PAYEN Maxime 22/11/2006 Eaubonne

2 - 6m30 (+1.3) : YIM Sarang 09/07/2005 Taverny

3 - 6m08 (+0.7) : LEVACQUE Jeffrey 05/07/2008 Cesson-Sévigné

4 - 6m08 (salle) : EVEQUE William 26/11/2011 Eaubonne

5 - 6m07 (+1.7) : BADIN Charles 21/06/2007 Annecy

6 - 6m06 (+0.5) : GIBASSIER Romain 10/05/2008 Dreux

7 - 5m88 (+0.0) : DIOP Babacar 05/06/2011 Elancourt

8 - 5m85 (+1.9) : MOUSTIN Marvin 10/05/2008 Dreux

9 - 5m82 (+1.1) : MOUTEIROU Jordan 04/10/2008 Maisons Laffitte

10 - 5m71 (salle) : FERRER Geoffrey 07/03/2020 Eaubonne

 

Triple saut :

1 - 12m72 (+0.0) : BADIN Charles 21/06/2007 Annecy

2 - 12m49 (-0.6) : DIOP Babacar 05/06/2011 Elancourt

3 - 12m21 (salle) : GIGNON Aurélien 03/01/2010 Versailles

4 - 11m68 (salle) : BADIN Hubert 24/03/2013 Versailles

5 - 11m51 (salle) : MOUSTIN Marvin 09/12/2007 Trappes

6 - 11m46 (salle) : ROBIN Mael 12/03/2017 Trappes

7 - 11m43 (+0.0) : CLOVIS Cyril 23/04/2017 Mantes

8 - 11m28 (salle) : QUINTAVALLE Elliot 08/12/2019 Trappes

9 - 11m19 (+1.2) : JENNY Maël 12/05/2007 Dreux

10 - 11m14 (+1.4) : FABRE Grégoire 01/05/2004 Dreux

 

Poids (4 Kg) :

1 - 17m47 : PAYEN Maxime 29/08/2007 Vernon

2 - 13m14 : DURAND Arthur 04/06/2008 Dreux

3 - 12m81 : QUINTAVALLE Elliot 08/12/2019 Trappes

4 - 12m21 : LOCHET Kevin 09/06/2004 Antony

5 - 12m19 : PAJINADON Julien 28/03/2005 Maisons-Laffitte

6 - 12m01 : EVEQUE William 20/03/2011 Mondeville

7 - 11m88 : ITALIANO Enzo 04/05/2016 Trappes

8 - 11m82 : HASSANI Alwalidi 09/10/2011 Dreux

9 - 11m66 : GIGNON Aurélien 03/02/2010 Paris

10 - 11m42 : GARDINETTI Martin 24/11/2013 Trappes

 

Disque (1,2 Kg) :

1 - 51m15 : PAYEN Maxime 24/08/2007 Vernon

2 - 40m18 : LOCHET Kevin 04/04/2004 Montesson

3 - 35m10 : YVON Antoine 16/05/2004 Maisons-Laffitte

4 - 34m90 : EVEQUE William 29/05/2011 Maisons Laffitte

5 - 34m67 : COMFAITS Romain 10/06/2019 Antony

6 - 32m97 : GOGO Benjamin 28/09/2014 Mantes la jolie

7 - 32m59 : ITALIANO Enzo 02/07/2016 Mantes la jolie

8 - 30m98 : QUINTAVALLE Elliot 23/06/2019 Aulnay-sous-Bois

9 - 30m34 : JOSEPH Aymeric 01/06/2008 Versailles

10 - 29m78 : CUISSET Paul 02/07/2016 Mantes la jolie

 

Marteau (4 Kg) :

1 - 52m28 : EVEQUE William 01/10/2011 Elancourt

2 - 47m79 : JOSEPH Aymeric 29/06/2008 Nemours

3 - 41m96 : PAYEN Maxime 29/08/2007 Vernon

4 - 41m89 : DE MALIBRAN Pierre 10/10/2010 Dreux

5 - 41m25 : DEMANGE Olivier 08/05/2003 Mantes-la-Jolie

6 - 41m04 : QUINTAVALLE Elliot 23/06/2019 Aulnay-sous-Bois

7 - 33m36 : EVEQUE Tommy 12/10/2013 Antony

8 - 23m82 : HELIARD Martin 09/06/2013 Mantes la jolie

9 - 17m49 : TOUREILLE Simon 07/06/2013 Elancourt

10 - 12m22 : MERABET Bylel 05/04/2006 Versailles

 

Javelot (600g) :

1 - 52m71 : LOCHET Kevin 08/07/2004 Gennevilliers

2 - 51m43 : PAYEN Maxime 24/08/2007 Vernon

3 - 48m02 : DURAND Arthur 04/06/2008 Dreux

4 - 43m79 : GAUTRAY Cyril 19/06/2010 Elancourt

5 - 42m14 : COMFAITS Romain 19/10/2019 Saint Etienne

6 - 41m60 : BADIN Charles 28/04/2007 Maisons-Laffitte

7 - 38m65 : ROBIN Maël 23/04/2017 Mantes la jolie

8 - 38m36 : JENNY Maël 27/05/2007 Poissy

9 - 36m96 : YIM Sarang 15/05/2005 Poissy

10 - 34m22 : MESSELIER Remi 05/01/2020 Bois d'arcy

 

3Km marche :

1 - 17'13"5 : BOURIC Alexandre 28/09/2003 Paris

2- 20’05’’13 : FLOUCAUD Martin 26/10/2008 La Roche-sur-Yon

2 - 21'17''00 : ZAKHROUF Abdelfatah 02/10/2010 Elancourt

3 - 22'27''69 : LESCROART Jérome 24/09/2005 Maisons Laffitte

4 - 22'34''00 : TAURIN Antoine 02/10/2010 Elancourt

5 - 22'49''00 : DANCHOT Julien 02/10/2010 Elancourt

 

Relais 4x60m :

1 - 27’’68 : GIBASSIER Romain – MOUSTIN Marvin – DURAND Arthur – LEVACQUE Jeffrey 29/06/2008 Nemours

2 - 27’’89 : GIBASSIER Romain – JENNY Maël – BADIN Charles – PAYEN Maxime 28/04/2007 Maisons Laffitte

3 - 27’’97 : YIM Sarang – FABRE Grégoire – YVON Antoine – OUACEL Nacim 27/06/2006 Mantes la Jolie

4 - 28’’41 : VARRO Melvyn – HASSANI Awalidi – EVEQUE William – DIOP Babacar 26/06/20011 Aulnay sous-Bois

5 - 28’’42 : HELIARD Martin – TOUREILLES Simon – RISTIC Vincent – GARDINETTI Martin 22/06/2014 Sarcelles

 

 

Minimes Filles :

50m :

1 - 6’’98 (salle) : RAKOTOMANGA Imane 07/03/2020 Eaubonne  voir

2 - 7"00 (+1,3) : GOMIS Samantha 23/06/02 Niort

3 - 7’’04 (+1.0) : LEMAITRE Marine 22/06/2005 Elancourt

4 - 7''10 (+0.5) : LESAGE Audrey 21/06/2007 Annecy

5 - 7''14 (-0.3) : BARCLAIS Célya 13/05/2015 Pontoise

6 - 7''14 (+0.9) : LEMAITRE Marine 09/04/2005 Elancourt

7 - 7''14 (+0.9) : BENOIT Marion 09/04/2005 Elancourt

8 - 7''15 (+1.5) : REMY Delphine 21/06/2009 Nemours

9 - 7''17 (-1.9) CAMAN Emilie 27/06/2004 Mantes-la-Jolie

10 - 7''17 (+0.0) : DUFEIL Elodie 16/05/2010 Maisons-Laffitte

 

100m :

1 - 12"85 (+1.0) : DIAWARA Aïsseta 15/05/04 Maison Laffite

2 - 12''97(+0.5) : DAUBIE Mathilde 08/06/2008 Beaumont

3 - 13’’00 (+2.0) : BARCLAIS Célya 17/05/2015 Conflans

4 - 13''13 (+0.0) : LEGER Pauline 09/06/2007 Elancourt

5 - 13''21 (+0.2) : BESOZZI Ines 01/07/2020 Versailles

6 - 13’22 (+1.0) : BALMY Elisabeth 19/04/2008 Elancourt

7 - 13''31 (+0.4) : BERGER Eloise 18/06/2019 Poitiers

8 -13''32 (+0.8) : PINTO Acioly 17/10/2015 Antony

9 - 13''40 (+2.0) : VIRLOGEUX Lena 13/06/2014 Guyancourt

10 - 13''45 (+0.4) : KEITA Marian 24/06/2018 Longjumeau


1000m :

1 - 2’51’’40 : LE CORRE Jade 18/07/2020 Fontainebleau

2 - 3'04''56 : DUPONT Clara 03/07/2012 Maisons Laffitte

3 - 3’10’’8 : LASNE Charlotte 04/07/2014 Versailles

4 - 3'11''86 : DZIHO Leila 10/10/2010 Dreux

5 - 3'12''11 : AFALAH Dounia 03/07/2012 Maisons Laffitte

6 - 3'12''74 : MASSON Camille 04/06/2017 Versailles

7 - 3'12''77 : DAVID Sophie 21/06/2003 Le Tremblay-en-France

8 - 3'13''06 : ROIRON Camille 27/06/2010 Puteaux

9 - 3’14’’1 : DROULIN Agathe 04/07/2014 Versailles

10 - 3’14’’44 : BESOZZI Ines 07/03/2020 Eaubonne

 

2000m :

1 - 7'05''32 : DUPONT Clara 28/10/2012 Dreux

2 - 7'05''87 : LE CORRE Jade 06/10/19 Mantes la Jolie

3 - 7'10''62 : CROISSANT Elisa 19/10/2019 Saint Etienne

4 - 7'15''97 : AFALAH Dounia 28/10/2012 Dreux

5 - 7'26''49 : MASSA Lucie 27/06/2010 Puteaux

6 - 8'09''8 : DAVID Sophie 30/04/2003 Saint Maur

 

80m haies (hauteur : 76 cm) :

1 - 12''14 (+1.0) : DIAWARA Aïsseta 16/06/2004 Nantes

2 - 12''24 (-0.1) : RAKOTOMANGA Imane 01/07/2020 Versailles

3 - 12''42 (+0.0) : GATE Marine 03/06/2012 Aulnay sous-Bois

4 - 12''43 (+1.9) : VINCENT Tibna 07/06/2016 Pau

5 - 12''52 (-1.2) : ROCHE Jeanne 26/06/2011 Aulnay sous-Bois

6 - 12''65 (+1.9) : CAMAN Emilie 27/06/2004 Mantes-la-Jolie

7 - 12’’80 (-0.9) : MACE Stéphanie 31/05/2003 Taverny

8 - 12''82 (+0.5) : GUILOINEAU Solène 27/05/2007 Poissy

9 - 12''88 (+1.1) : HOYS Lina 30/06/2019 Saint Renan

10 -12''88 (+1.7) : KOU Noémie 13/05/2012 Maisons Laffitte


200m haies (hauteur : 76 cm) :

1 - 30''25 (-0.1) : BARCLAIS Célya 07/06/2016 Pau

2 - 31''57 (+0.1) : GATE Marine 23/06/2013 Bondy

3 - 31''69 (+1.9) : BOUBA Eva 09/06/2013 Mantes la jolie

4 - 31''71 (-2.4) : GUILOINEAU Solène 24/06/2007 Beaumont

5 - 32''12 (-0.2) : BESOZZI Ines 01/07/2020 Versailles

6 - 32''67 (+0.1) : BERGER Eloise 08/04/2018 Mantes la Jolie

7 - 32''95 (+0.0) : DUCOURTIOUX Thalia 24/05/2009 Guyancourt

8 - 33''43 (-0.4) : CAMPAGNE Clémence 07/06/2009 Ivry

9 - 34''17 (+0.8) : DERAET Marie 02/07/2017 Mantes la Jolie

10 - 34''75 (+0.8) : MEGHEZI Shérasade 02/07/2017 Mantes 


Hauteur :

1 - 1m63 : ROCHE Jeanne 13/03/2011 Eaubonne

2 - 1m57 : DIAWARA Aïsseta 15/05/2004 Maisons-Laffitte

3 - 1m52 : VINCENT Tibna 23/11/2014 Versailles

4 - 1m51 : PAPON Emma 03/06/2018 Conflans

5 - 1m51 : SAYAH Laura 26/03/2011 Eaubonne

6 - 1m50 : DUPONT Clara 17/03/2012 Eaubonne

7- 1m48 :  MACE Stéphanie 12/10/2003 Dreux

8 - 1m48 : DAUDET Marie 08/11/2006 Trappes

9 - 1m46 : BERGER Eloise 25/11/2018 Trappes

10 - 1m46 : BERTHAULT Ariane 26/02/2006 Trappes

 

Perche :

1 - 3m24 : GUILOINEAU Solène 3m24 03/02/2007 Carrières

2 - 2m70 : JOSEPH Valentine 21/11/2010 Trappes

3 - 2m61 : BONNIFET Lavinia 04/12/2010 Veigne

4 - 2m41 : DEL POZO Léa 04/12/2010 Veigne

5 - 2m40 : HOYS Lina 08/12/2019 Trappes

6 - 2m40 : SERRA Elodie 28/09/2003 Paris

7 - 2m40 : TAME Christelle 17/06/2001 Viry Chatillon

8 - 2m20 : MONTENERO Manon 12/03/2017 Trappes

9 - 2m20 : DAVID Sophie 02/02/2003 Sevran                  

10 - 2m02 : MEGHEZI Shérasade 12/03/2017 Trappes

 

Longueur :

1 - 5m58 (-0.8) : DIAWARA Aïsseta 04/07/2004 Bry-sur-marne

2 - 5m13 (+1.8) : KOU Noémie 28/10/2012 Dreux

3 - 5m10 (salle) : AGBLE Marie Thérèse 26/03/00 Eaubonne

4 - 5m06 (+0.6) : HANSER Domitille 05/06/2011 Elancourt

5 - 5m05 (salle) : RAKOTOMANGA Imane 07/03/2020 Eaubonne

6 - 4m96 (+0.0) : VINCENT Tibna 07/06/2016 Pau

7 - 4m96 (salle) :  PAYRARD Laurane 26/11/2011 Eaubonne

8 - 4m88 (salle) : ROCHE Jeanne 20/03/2011 Mondeville

9 - 4m87 (+1.0) : BOUBA Eva 07/06/2013 Elancourt

10 - 4m83 (+1.6) : LEGER Pauline 21/06/2007 Annecy

 

Triple saut :

1 - 10m71 (salle) : DIAWARA Aïsseta 27/11/2003 Eaubonne

2 - 10m50 (-0.7) : HANSER Domitille 05/06/2011 Elancourt

3 - 10m39 (salle) : PAYRARD Laurane 20/03/2011 Trappes

4 - 10m31 (+1.0) : KOU Noémie 13/05/2012 Maisons Laffitte

5 - 9m94 (salle) : DE BODARD Cécile 16/03/2014 Trappes

6 - 9m78 (salle) : ROCHE Jeanne 03/01/2010 Versailles

7 - 9m74 (+0.4) : VINCENT Tibna 12/06/2016 Mantes la Jolie

8 - 9m72 (salle) : DUFEIL Elodie 14/03/2010 Versailles

9 - 9m68 (-0.6) : NOGNIBE Emma 28/10/2012 Dreux

10 - 9m50 (salle) : DUCOURTIOUX Thalia 06/02/2008 Paris

 

Poids (3 Kg) :

1 - 12m24 : HOYS Lina 14/04/2019 Chatillon

2 - 12m00 : GASMI Alexandra 08/06/2002 Versailles

3 - 11m25 : MACE Stéphanie 04/04/2004 Montesson

4 - 10m81 : PAPON Emma 13/12/2017 Eaubonne

5 -10m75 : SAVONNI Emeline 21/06/2003 Le Tremblay

6 - 10m52 : MENDES Albertina 18/01/2020 Rennes

7 - 10m40 : GAROT Clémence 23/06/2019 Aulnay sous-Bois

8 - 10m20 : DA SYLVA-MATUBA June 07/03/2020 Eaubonne

9 - 10m08 : MENDY Amina 18/01/2020 Rennes

10 - 10m08 : BITOR Helena 13/05/2006 Dreux

 

Disque (800g) :

1 - 35m88 : GAROT Clémence 30/08/2020 Cergy Pontoise

2 - 33m84 : GUILOINEAU Solène 13/05/2007 Maisons-Laffitte

3 - 30m31 : DUFEIL Elodie 05/06/2011 Elancourt

4 - 29m62 : ROCHE Jeanne 27/06/2010 Puteaux

5 - 29m29 : BERGER Eloise 13/04/2019 Mantes la Jolie

6 - 28m98 : MACE Stéphanie 27/09/2003 Le Plessis Robinson

7 - 28m84 : JOSEPH Valentine 07/04/2010 Elancourt

8 - 28m30 : LOMBARD Mathilde 05/01/2020 Bois-d'Arcy

9 - 28m21 : ESSISSIMA Marion 19/06/2005 Conflans

10- 27m98 : BOURG Amélie 19/05/2010 Bondoufle

 

Marteau (3 kg) :

1 - 41m03 : JOSEPH Valentine 07/04/10 Elancourt

2 - 39m16 : GATE Marine 03/06/2012 Aulnay sous-Bois

3 - 38m13 : HOUSTIN Julie 29/09/2002 Savigny-sur-Orge

4 - 37m93 : BLANCHET Clémence 27/09/2003 Le Plessis Robinson

5 - 36m01 : CUVILLIER Julie 28/09/2014 Mantes la jolie

6 - 35m61 : BITOR Helena 09/06/2006 Saran

7 - 33m69 : GAMANA Maeva 14/10/2017 Pontoise

8 - 33m48 : MENDES Albertina 23/06/2019 Aulnay sous-Bois

9 - 31m88 : LACLEF Maelle 30/09/2018 Mantes la Jolie

10 - 31m17 : MANISSIER Marine 21/10/2001 Saran

 

Javelot (500g) :

1 - 27m93 : DUPONT Clara 01/10/2011 Elancourt

2 - 27m71 : BOUBA Eva 23/06/2013 Bondy

3 - 26m16 : DAUBIE Mathilde 11/05/2008 Le plessis-robinson

4 - 25m74 : DIAWARA Aïsseta 01/05/2004 Dreux

5 - 24m98 : GUILOINEAU Solène 31/03/2007 Maisons-Laffitte

6 - 23m50 : LOMBARD Mathilde 30/06/2019 Saint Renan

7 - 23m42 : ACHY Laetitia 23/06/2004 Elancourt

8 - 22m18 : ROIRON Camille 16/05/2010 Maisons-Laffitte

9 - 21m90 : VIRLOGEUX Lena 23/05/2014 Guyancourt

10 - 21m76 : PAPON Emma 04/06/2017 Versailles


2Km marche :

1 - 12'46''49 : ROIRON Camille 24/10/2010 Annecy

2 - 14'04''0 : MASSA Lucie 02/10/2010 Elancourt

3 - 14'36''3 : CANU Aurélie 02/10/2010 Elancourt

4 - 14'50''0 : CHRISTEL Emilie 02/10/2010 Elancourt

5 - 14'50''0 : REY Mathilde 02/10/2010 Elancourt

6 - 15'03''83 : GUILOINEAU Solène /09/2005 Maisons-Laffitte

7 - 16'13''82 : DUCOURTIOUX Thalia 30/09/2007 Maisons-Laffitte

 

Relais 4x60m :

1 - 30’’57 : CAMAN Emilie – SERRA Elodie – DAVID Sophie – MACE Stéphanie 23/06/2003 Le Tremblay en France

2 - 30’’70 : MACE Stéphanie – DAVID Sophie – SERRA Elodie – GOMIS Samantha 28/06/2002 Niort

2 - 30’’77 : CAMAN Emilie – BENOIT Marion - RASPHONE Anaïs – DIAWARA Aïsseta 02/05/2004 Dreux

3 - 31’’05 : LEMAITRE Marine- BENOIT Marion – ESSISSIMA Marion – ROBIGO Ludivine 19/06/2005 Conflans

4 - 31’’14 : DUFEIL Elodie – PAYRARD Laurane – KOU Noémie – ROCHE Jeanne 26/06/2011 Aulnay sous-Bois

5 - 31’’14 : LEGER Pauline – DAUBIE Mathilde – GUILOINEAU Solène – LESAGE Audrey 28/04/2007 Maisons Laffitte

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/09 >
14/09 >  (1)
09/09 >
07/09 >
03/09 >
01/09 >
30/08 >
29/08 >
25/08 >
24/08 >  (1)
19/08 >
16/08 >
08/08 >
06/08 >
02/08 >
20/07 >
10/07 >
03/07 >
29/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
EASQY ENTRAIDE

Grace à ses nombreux licenciés, l’EASQY peut être un espace d’entraide précieux.
Un outil est donc proposé à tous, pour, sur les quatre thèmes énoncés, échanger d’une part des recherches, d’autre part, des offres.

Plus....
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

FACEBOOK
NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
PHOTOS
INSTAGRAM 



PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html