www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
le top 10 des juniors
Commentez cette actualité
11 Mai 2020 - Philippe LEFEVRE (Entraineur)

EASQY : TOP 10 Juniors

meilleures performances par épreuve de 2000 à 2020

 

Juniors Filles :

100m :

1 - 12"14 (+0,4) : DIAWARA Aïsseta 12/08/2007 La Chaud de Fond (SUI)

2 - 12''48 (+1.2) : NOEL Estherline 18/06/2016 Montreuil

3 - 12''58 (+2.0) : PINTO Acioly 26/05/2018 Trappes

4 - 12’’62 (+1.7) : ABOR Elodie 02/07/2011 Cergy pontoise

5 - 12’’70 (+1.3) : GOMIS Samantha 28/06/2003 Elancourt

6 - 12’’72 (+1.5) : REMY Delphine 02/07/2011 Cergy Pontoise

7 - 12''77 (+1.1) :  LESAGE Audrey 27/06/09 Antony

8- 12’’82 (+1.3) :  VINCENT Tibna 06/05/2018 Franconville

9 - 12''83 (+0.7) : LEMAITRE Marine 21/06/2006 Elancourt

10 - 12''87 (+0.5) : GOMIS Monica 09/06/2007 Elancourt


200m :

1 - 25"58 (+0,3) : DIAWARA Aïsseta 12/08/2007 La Chaud de Fond (SUI)

2 - 25''71 (+0.0) : PINTO Acioly 17/06/2018 Montgeron

3 - 26''01 (+1.2) :  NOEL Estherline 28/05/2016 Montigny

4 - 26''05 (+1.3) : GOMIS Monica 09/06/2007 Elancourt

5 - 26’’14 (+0.1) : DAUBIE Mathilde 28/06/2009 Antony

6 - 26''18 (+1.2) : LEMAITRE Marine 11/06/2008 Elancourt

7 - 26''23 (+1.5) : VIRLOGEUX Lena 27/05/2018 Trappes

8 - 26’’39 (+1.3) :  REMY Delphine 03/07/2011 Cergy pontoise

9 - 26’’40 (+0.0) : LEGER Pauline 17/05/2009 Dijon

10 - 26’’51 (+0.9) : LESAGE Audrey 28/06/09 Antony     

 

400m :

1 - 56"55 : LEMAITRE Marine 06/07/2008 Elancourt

2 - 58''41 : GOMIS Monica 23/06/2007 Franconville

3 - 58''53 : VIRLOGEUX Lena 07/07/2018 Evry

4 - 61''19 : CHAHINIAN Laura 19/05/2019 Compiègne

5 - 61''91 : DUCOURTIOUX Thalia 17/07/2013 Paris

6 - 62''09 : RAPICAULT Lisa 28/05/2017 Mantes la ville

7 - 63’’19 : DERAET Marie 26/05/2018 Trappes

8 - 63''47 : FLOUCAUD Laetitia 23/06/2007 Franconville

9 - 63''57 : PEYRATOUT Aurore 10/10/2004 Mantes-la-Jolie

10 - 63''58 : NOEL Estherline 24/05/2015 Pontoise

 

800m :

1 - 2'12''70 : CANU Aurélie 21/06/2014 Amiens

2 - 2'15''94 : RAPICAULT Lisa 17/06/2017 Antony

3 - 2’20’’36 : AFALAH Dounia 02/07/2014 Saint Maur

4 - 2'20''43 : ROIRON Camille 08/05/11 Elancourt

5 - 2'24''94 : LEMAITRE Marine 18/05/2008 Evry Bondoufle

6 - 2'25''65 : BEAUVISAGE Lauriane 20/05/2012 Evry Bondoufle

7- 2’25’’94 : DERAET Marie 16/06/2018 Montgeron

8 - 2’26’’24 : DUPONT Clara 15/06/2013 Taverny

9 - 2’26’’55 : MARQUES Camille 03/07/2019 Saint Maur

10 - 2'26''70 : CALVARIN Charline 21/10/2007 Dreux

                           

1500m :

1 - 4'30''61 : CANU Aurélie 05/07/2014 Saint Denis

2 - 4'41''82 : AFALAH Dounia 27/06/2015 Nivelles (BEL)

3 - 4'45''59 : PONCET Elise 18/05/2014 Montbéliard

4 - 4'46''63 : PERIAULT Léonie 22/05/2012 Dijon

5 - 4’50’’88 : DROULIN Agathe 18/06/2017 Antony

6 - 4'51''42 : CALVARIN Charline 28/07/2007 Narbonne

7 - 4'52''43 : CHOPART Camille 10/05/2015 Franconville

8 - 4'52''70 : SERODON Mathilde 21/05/2017 Antony

9 - 5'01''09 : DZIHO Leila 30/06/2013 Maisons Laffitte

10 - 5'01''68 : RAVET Elisa 02/07/2014 Saint Maur


3000m :

1 - 9'56''82 : PERIAULT Léonie 19/05/2013 Montbéliard

2 - 10'14''62 : PONCET Elise 05/10/2014 Noisy le Grand

3 - 10'16''24 : AFALAH Dounia 10/06/2015 Saint Maur

4 - 10’42’’65 : CHOPART Camille 03/07/2013 Elancourt

5 - 10’47’’27 : DZIHO Leila 21/07/2012 Lens

6 - 10'59''02 : SERODON Mathilde 09/06/2018 Décines

7 - 11’07’’96 : MASSA Lucie 16/07/2011 Dreux

8 - 11’39’’40 : CLOUARD Lucile 07/07/2012 Conflans

9 - 11'42''63 : BEAUVISAGE Lauriane 24/06/2012 Montgeron

10 - 11'44''38 : BETTS Florie 02/10/16 Noisy le grand

 

3 Km marche :

1 - 16'31"03 : SERRA Elodie 15/05/2005 Dreux

2 - 18'54''8 : AUGER Elodie 09/10/2011 La roche sur Yon

3 - 19'52''64 : RAPICAULT Lisa 05/10/2014 Noisy le Grand

4 - 20’05’’29 : MASSA Lucie 25/09/2011 Noisy le Grand

5 - 20'32''60 : KOLAR Morgane 22/10/2006 Aix-les-Bains

6 - 21'51''81 : ROUSSEY Emilie 30/09/2007 Maisons-Laffitte

7 - 24'51''04 : BENOIT Marion 04/10/2008 Maisons-Laffitte

 

100m haies (hauteur : 84 cm) :

1 - 13"62 (+2.0) : DIAWARA Aïsseta 22/06/2008 Créteil

2 - 14''17 (+0.3) : MACE Stéphanie 28/07/2007 Narbonne

3 - 14''40 (+0.5) : PINTO Acioly 17/06/2018 Montgeron

4 - 14''77 (+1.1) : GUILOINEAU Solène 13/06/2010 Montgeron

5 - 14''98 (+1.5) : VINCENT Tibna 26/05/2019 Versailles

6 - 15''32 (-1.4) : DE BODARD Cécile 27/05/2018 Marseille

7 - 15''39 (+1.0) : ABOR Elodie 16/06/2013 Taverny

8 - 15’’58 (+0.9) : GASMI Alexandra 28/06/2003 Elancourt

9 - 17''02 (+2.0) : DELATTRE Cécile 27/06/2010 Conflans

10 - 17''12 (+0.6) : MENARD Aliénor 06/05/2017 Palaiseau


400m haies (hauteur : 76 cm) :

1 - 67"15 : DAVID Sophie 22/10/2005 Evry Bondoufle

2 - 67''62 : CORBIN Lauriane 18/05/2008 Evry Bondoufle

3 - 67''73 : DUCOURTIOUX Thalia 30/06/2013 Gagny

4 - 69''40 : RASPHONE Anais 05/05/2007 Versailles

5 - 69''53 : MALINOSKY Natacha 04/06/2016 Créteil

6 - 70’’18 : GASMI Alexandra 18/05/2003 Maurepas

7 - 70''67 : BAUDOIN Tiphaine 17/06/2017 Antony

8 - 72''02 : MEYER Eloise 17/06/2017 Antony

9 - 72’’30 : DE BODARD Cécile /05/2016 Montigny

10 - 73’’29 : AFALAH Dounia 27/10/2013 Aix les Bains

 

2000m steeple (hauteur : 76 cm) :

1 - 7' 04''25 : AFALAH Dounia 25/06/2014 Saint Maur

2 - 7'39''55 : MASSA Lucie 15/07/2011 Dreux

3 - 7'51''05 : DUPONT Clara 19/06/2013 Saint Maur

4 - 8'07''4 : OUCHARIF Nacera 27/06/2007 Saint Maur

 

Hauteur :

1 - 1m77 : BISIAU Justine 28/11/2010 Eaubonne

2 - 1m67 : GASMI Alexandra 03/07/2004 Gujan-Mestras

3 - 1m66 : SCHACH Awena 02/07/2006 Montgeron

4 - 1m66 : ABOR Elodie 04/06/2011 Elancourt

5 - 1m64 : ROCHE Jeanne 04/07/2013 Aulnay sous-Bois

6 - 1m57 : DIAWARA Aïsseta 19/12/2004 Nogent sur Oise

7 - 1m56 : MACE Stéphanie 12/12/2004 Eaubonne

8 - 1m55 : SAYAH Laura 06/05/2012 Elancourt

9 - 1m54 : PINTO Acioly 19/06/2016 Montreuil

10 - 1m52 : VINCENT Tibna 23/11/2014 Versailles


Perche :

1 - 4m05 : GUILOINEAU Solène 26/06/2011 Antony

2 - 3m65 : DAVID Sophie 29/07/2007 Narbonne

3 - 3m30 : BONNIFET Lavinia 28/01/2012 Trappes

4 - 3m20 : JOUINI Haïfa 02/07/2000 Montgeron

5 - 3m15 : CADOUDAL Solenne 3m15 21/05/2000 Antony

6 - 2m91 : JOSEPH Valentine 10/12/2011 Orleans

7 - 2m90 : DEL POZO Léa 02/07/2011 Cergy Pontoise

8 - 2m60 : TAME Christelle 01/05/2002 Montesson

9 - 2m40 : HOYS Lina 08/12/2019 Trappes

10 - 2m40 : SERRA Elodie 28/09/2003 Paris

       2m40 : TAME Christelle 17/06/2001 Viry Chatillon


Longueur :

1 - 6m17 (+0.8) : DIAWARA Aïsseta 19/07/2008 Vénissieux

2 - 5m49 (+1.3) : PINTO Acioly 21/05/2017 Antony

3 - 5m39 (+1.5) : VINCENT Tibna 21/05/2017 Antony

4 - 5m38 (+0.7) : ABOR Elodie 01/06/2013 Conflans

5 - 5m24 (salle) : SIMBA Mahawa 04/02/2001 Paris

6 - 5m13 (+1.8) : KOU Noémie 28/10/2012 Dreux

7 - 5m10 (salle) : AGBLE Marie Thérèse 26/03/00 Eaubonne

8 - 5m07 (+1.0) : REMY Delphine 22/05/2011 Reims

9 - 5m07 (salle) : GASMI Alexandra 24/03/2002 Eaubonne

10 - 5m06 (+0.5) : AUBIN Marie Cécile 20/05/2001 Elancourt

     5m06 (+0.6) : HANSER Domitille 05/06/2011 Elancourt

        5m06 (salle) : LE BESCOND Frédérique 07/11/2004 Eaubonne

       

Triple saut :

1 - 11m43 (+0,4) : ABOR Elodie 08/05/2011 Elancourt

2 - 11m03 (+0.2) : DE BODARD Cécile 06/05/2018 Franconville

3 - 11m00 (+2.0) : GOMIS Monica 06/05/2007 Versailles

4 - 10m93 (salle) : DIAWARA Aïsseta 26/02 /2006 Trappes

5 - 10m83 (+1.1) : BISIAU Justine 23/10/2010 Annecy

6 - 10m75 (-0.1) : HANSER Domitille 06/05/2012 Elancourt

7 - 10m68 (-0.6) : GOMIS Monica 03/07/2005 Evry Bondoufle

8- 10m58 (-0.4) : RODRIGUES Sandra 19/05/2002 Conflans

9 - 10m56 (+1.3) : MICHEL Manon 04/05/2014 Elancourt

10 - 10m39 (salle) : PAYRARD Laurane 20/03/2011 Trappes


Poids (4 Kg) :

1 - 11m09 : GASMI Alexandra 13/07/2004 Rennes

2 - 10m56 : MACE Stéphanie 20/05/2007 Vénissieux

3 - 10m46 : OUCHARIF Ghrislaine 13/07/2004 Lillebonne

4 - 10m40 : ESSISSIMA Marion 30/09/2007 Maisons-Laffitte

5- 10m35 : LE DOEUFF Elodie 20/05/2001 Elancourt

6- 10m35 : DAUBIE Mathilde 22/05/2011 Reims

7 - 10m12 : SAVONNI Emeline 07/05/2006 Versailles

8 - 9m86 : SIMBA Mahawa 19/05/2002 Conflans

9 - 9m86 : PAPON Emma 19/05/2019 Compiègne

10 - 9m85 : GOMIS Rachel 04/10/2008 Maisons-Laffitte



Disque (1 Kg) :

1 - 35m37 : ESSISSIMA Marion 20/05/2007 Lyon

2 - 35m23 : LE DOEUFF Elodie 24/06/2001 Créteil

3 - 31m82 : BELARBI Laila 24/06/2007 Franconville

4 - 31m38 : OUCHARIF Ghrislaine 06/05/2004 Antony

5 - 30m51 : DUFEIL Elodie 16/06/2013 Taverny

6 - 30m49 : GUILOINEAU Solène 04/05/2008 Versailles

7 - 27m66 : GOMIS Rachel 05/05/2007 Versailles

8 - 26m86 : JOSEPH Valentine 08/06/2012 Elancourt

9 - 26m65 : ROCHE Jeanne 08/06/2012 Elancourt

10 - 26m46 : CHEVALIER Emmanuelle 04/05/2003 Maurepas

 

Marteau (4 Kg) :

1 - 48m27 : LEFEVRE Aurélie 09/06/2002 Versailles

2 - 47m07 : GOMIS Rachel 11/07/2009 Evry Bondoufle

3 - 46m99 : JOSEPH Valentine 19/05/2013 Montbéliard

4 - 43m67 : OUCHARIF Ghrislaine 04/07/2004 Evry Bondoufle

5 - 36m52 : BITOR Helena 17/05/2009 Dijon

6 - 36m42 : MOUAYA Maelle 09/06/2010 Elancourt

7 - 34m67 : BELARBI Laila 04/02/2007 Chelles

8 - 32m09 : BENOIT Marion 11/06/2008 Elancourt

9 - 23m12 : DA COSTA Anita 06/10/2013 Maisons Alfort

10 - 21m28 : MESSAGER Katell 20/05/2017 Pontoise

 

Javelot (600g) :

1 - 31m38 : GASMI Alexandra 23/06/2004 Elancourt

2 - 31m21 : DAUBIE Mathilde 23/05/2010 Reims

3 - 26m25 : GOMIS Rachel 03/10/2009 Elancourt

4 - 25m89 : VIRLOGEUX Lena 22/05/2016 Aix en Provence

5 - 24m53 :  DUPONT Clara 28/04/2013 Franconville

6 - 24m31 : OUCHARIF Ghrislaine 08/07/2004 Gennevilliers

7 - 23m97 : KITOKO Ketsia 28/04/2013 Franconville

8 - 22m55 : BITOR Helena 29/04/2009 Maisons-Laffitte

9 - 22m53 : GAUCHER Sophie 08/05/2010 Meaux

10 - 22m01 : MASSA Lucie 01/10/2011 Elancourt

 

Relais 4 x 100m :

1 - 48’’76 : CAMAN Emilie – LEMAITRE Marine – BENOIT Marion – DIAWARA Aïsseta 16/07/2005 Dreux

2 - 48''81 : CAMAN Emilie - LEMAITRE Marine - GOMIS Elisabeth - DIAWARA Aïsseta 24/06/2007 Franconville

3 - 48''99 : REMY Delphine - DAUBIE Mathilde - LEGER Pauline - LESAGE Audrey 18/07/2010 Niort

4 - 49''51 : DE BODARD Cécile - VIRLOGEUX Lena - VINCENT Tibna - PINTO Acioly 18/06/2017 Antony

 5 - 49''83 : VINCENT Tibna - PINTO Acioly - CHAHINIAN Laura - VIRLOGEUX Lena 08/07/2018 Bondoufle

               

Juniors Garçons :

100m :

1 - 10"59 (+1,4) : DIOP Babacar 17/07/2015 Albi

2 - 10''69 (+0.5) : MOULIN Nicolas-Jean 07/06/2018 Trappes

3 - 10''88 (+0.0) : MOUTEIROU Jordan 20/07/2012 Lens

4 - 10''96 (+1.4) : GOLITIN Giovany 27/06/2012 Elancourt

5 - 11''05 (+1.4) : LEVACQUE Jeffrey 27/06/2012 Elancourt

6 - 11''07 (+0.6) : SALL Cheik 29/06/2013 Gagny

7 - 11''08 (+2.0) : MOUSTIN Marvin 08/05/2011 Elancourt

8 - 11’’10 (+1.7) : SIASSIA Yanis 05/05/2019 Pontoise

9 - 11''15 (+1.2) : GIBASSIER Romain 04/06/2011 Elancourt

10 - 11''18 (+2.0) : ESOPE Jeremy 28/05/2005 Conflans

 

200m :

1 - 21''51 (+1.3) : DIOP Babacar 09/06/2013 Créteil

2 - 21''71 (-1.3) : GOLITIN Giovany 21/07/2013 Dijon

3 - 21''78 (+1.8) : MOULIN Nicolas-Jean 06/05/2018 Franconville

4 - 21’’83 (- 1.1) : SIASSIA Yanis 29/08/2020 Poitiers

5 - 21’’99 (+1.3) : PANEL Brice 27/05/2001 Elancourt

6 - 22''05 (+0.6) : SALL Cheik 30/06/2013 Gagny

7 - 22''07 (+1.1) : LEVACQUE Jeffrey 14/06/2009 Conflans

8 - 22''11 (+0.9) :  MOUTEIROU Jordan 03/06/2012 La chaux de fond (SUI)

9 - 22''67 (+0.5) : SALL Seydina 10/07/2011 Paris

10 - 22''76 (+0.5) : ESOPE Jeremy 22/06/2005 Elancourt

 

400m :

1 - 46"71 : PANEL Brice 27/07/2002 Angers

2 - 47''60 : DIOP Babacar 30/11/2013 Brasilia (BRA)

3 - 47''82 : LEVACQUE Jeffrey 20/05/2012 Bondoufle

4 - 49''62 : GOLITIN Giovany 28/07/2013 Les sables d'Olonnes

5 - 50''37 : BAYERD Julian 17/05/2008 Lagny-sur-Marne

6 - 50''49 : JENNY Mael 23/05/2010 Reims

7 - 50''61 : ARFAOUI Khalil 01/07/2006 Montgeron

8 - 51''36 : BRUNET Julien 07/07/2007 Bondoufle

9 - 51''38 : KANOUTE Mamadou Ndao 05/05/2019 Pontoise

10 - 51''48 : DIAKITE Almamy 19/06/2011 Montgeron


800m :

1 - 1'53"37 : ARLABOSSE Hugo 07/05/2017 Le Tremblay en France

2 - 1'53''38 : BENNATAN Timothy 12/07/2009 Evry Bondoufle

3 - 1’53’’54 : PANEL Brice 13/10/2002 La Roche sur Yon

4 - 1'53''58 : TARDY Bastien 27/06/2004 Paris

5 - 1'53''65 : BENNATAN Alexandre 04/07/2009 Evry Bondoufle

6 - 1'55''19 : JOSEPH Nicolas 21/06/2008 Créteil

7 - 1'55''54 : DOUICH Abdoussamad 07/05/2005 Versailles

8 - 1'57''88 : AULAK Thomas 01/07/2006 Montgeron

9 - 1'58''62 : YALAOUI Suleyman 12/07/2020 Mantes

10 - 1'58''68 : ARFAOUI Khalil 01/07/2006 Montgeron

 

1500m :

1 - 3'58"02 : JOSEPH Nicolas 06/07/2008 Elancourt

2 - 3'59"35 : ARLABOSSE Hugo 22/06/2016 Saint Maur

3 - 4’00’’65 : YALAOUI Suleyman 29/08/2020 Decines

4 - 4'03''78 : MANSOURI Sahraoui 07/05/2006 Versailles

5 - 4'07''13 : BONNET Vincent 26/10/2014 Blois

6 - 4'07''36 : TRIMBOUR Thibault 16/06/2013 Taverny

7 - 4'08''44 : DOUICH Abdoussamad 24/10/2004 Marseille

8 - 4'08''59 : ROGER Aymeric 27/10/2013 Aix les bains

9 - 4'10''04 : DUCHATEAU Valentin 23/05/2015 Gagny

10 - 4'10''12 : LE BIHAN Krilan 07/05/2017 Tremblay en France


3000m :

1 - 8'46"38 : TRIMBOUR Thibault 03/07/2013 Elancourt

2 - 8'49''14: YALAOI Suleyman 01/07/2020 Versailles

3- 8'49''37 : MANSOURI Sahraoui 21/05/2006 Saran

4 - 8'50''70 : CHENAIS Joan 21/05/2016 Conflans

5 - 8'53''70 : PEYRAT Clément 10/06/2015 Saint Maur

6 - 8'54''88 : DUPRE Florian 10/06/2015 Saint Maur

7 - 9'06''93 : CASAGRANDE-FIORETTI Florent 04/06/2014 Saint Maur

8 - 9'11''82 : CAYSSIALS Hugo 29/06/2011 Watford (GBR)

9 - 9'12''36 : DUCHATEAU Valentin 05/10/2014 Noisy le grand

10 - 9'13''24 : BONNET Vincent 03/07/2013 Elancourt


5000m :

1 - 14'56"05 : MANSOURI Sahraoui 08/06/2005 Paris

2 - 15'03''21 : TRIMBOUR Thibault 05/06/2013 Saint Maur

3 - 15'25''03 : CHENAIS Joan 01/07/2016 Chateauroux

4 - 15'46''25 : DUPRE Florian 17/06/2015 Saint Maur

5 - 16'00''16 : CHEVALIER Léon 11/06/2014 Saint Maur

6 - 16'02''32 : PEYRAT Clément 18/06/2016 La garde

7 - 16'28''81 : BONNET Vincent 02/06/2013 Conflans

8 - 17'13''71 : FEURGARD Benoit 08/07/2015 Saint Maur

9 - 17’38’’14 : QUINTIN Nicolas 28/09/2003 Paris

10 - 17’39’’47 : CHINON Mickael 28/09/2003 Paris

 

5 Km marche :

1 - 25'29"4 : BOURENS Damien 01/0520/2002 Montesson

2 - 26'15''97 : BOURIC Alexandre 24/09/2005 Maisons-Laffitte

3 - 27'23''6 : DANCHOT Julien 08/07/2015 Aulnay-sous-Bois

4 - 32'57''37 : FEURGARD Benoit 21/05/2016 Conflans

5 - 33'08''72 : MERABET Bylel 24/10/2010 Annecy

6 - 33'25''53 : HOREAU Valentin 07/05/2016 Longjumeau

7 - 33’35’’26 : IKABLINE Salim 07/05/2006 Versailles

8 - 33’44’’13 : CASAGRANDE-FIORETTI Florent 25/09/2011 Noisy le Grand

9 - 35'30''81 : PATRY Arnaud 30/09/2006 Maisons-Laffitte

10 - 36'46''0 : FAVE Thibault 02/10/2010 Elancourt

 

110m haies (hauteur 99 cm) :

1 - 13''92 (+0.0) : MOULIN Nicolas Jean 17/06/2018 Montgeron

2 - 14’’18 (+1.2) : BROOTHAERTS Damien 31/08/2002 Jambes (BEL)

3 - 14''42 (+2.0) : MOALLIC Thomas 17/07/2010 Niort

4 - 15''33 (+0.2) : BAYEMI Christopher 28/07/2005 Paris

5 - 15''46 (-1.4) : YVON Antoine 14/10/2007 Evry Bondoufle

6 - 15''49 (-0.0) : FABRE Grégoire 27/06/2008 Paris

7 - 15''51 (+1.5) : PEYRATOUT Sylvain 14/06/2009 Conflans

8 - 15''72 (+1.8) : BICH Florian 06/07/2008 Elancourt

9 - 15''77 (+1.4) : MOUSTIN Marvin 15/09/2012 Leiria (POR)

10 - 15''83 (+0.2) : RISTIC Vincent 18/06/2017 Antony


400m haies (hauteur 91 cm) :

1 - 55''92 : JENNY Mael 29/05/2010 Conflans

2 - 56''09 : PINTO Gelsio 20/05/2018 Coulaines

3 - 56''49 : FABRE Grégoire 07/07/2007 Evry Bondoufle

4 - 56''50 : ARFAOUI Khalil 19/07/2006 Paris

5 - 57''03 : BADIN Charles 12/06/2010 Montgeron

6 - 57''18 : YVON Antoine 18/05/2008 Evry Bondoufle

7 - 57’’28 : GLAUX Aurélien 18/05/2003 Villeneuve-d'Ascq

8 - 58''16 : NOEL Florian 21/05/2011 Conflans

9 - 58''70 : LEVACQUE Jeffrey 15/09/2012 Leiria (POR)

10 - 59''07 : RISTIC Vincent 03/06/2017 Montgeron


3000m steeple (hauteur 91 cm) :

1 - 9'39''91 : CASAGRANDE Florent 25/06/2014 Saint Maur

2 - 9'48''25 : PEYRAT Clément 17/06/2015 Saint Maur

3 - 9'51''41 : PETITJEAN Nicolas 13/06/2007 Saint Maur

4 - 10’01’’24 : BOUTTEFROY Aymeric 30/09/2000 Elancourt

5 - 10'12''16 : EL AMILY Jamal 16/06/04 Savigny-sur-Orge

6 - 10'34''29 : HOREAU Valentin 01/06/2016 Saint Maur

7 - 10'37''06 : FLOUCAUD Martin 06/05/2012 Elancourt

8 - 10'41''49 : DULAC Geoffrey 14/07/2010 Maisons-Laffitte

9 - 11'12''3 : MICHAUD Kevin 20/05/2007 Sarcelles

10 - 11'46''03 : PATRY Arnaud 10/05/2006 Maisons-Laffitte

 

Hauteur :

1 - 2m05 : MOALLIC Thomas 23/05/2010 Reims

2 - 1m98 : PAYEN Maxime 10/05/2008 Dreux

3 - 1m90 : MARECHAL Antoine 08/05/2016 Antony

4 - 1m90 : LOUVAIN Maxime 13/10/2002 La Roche-sur-Yon

4 - 1m89 : PEYRATOUT Sylvain 22/11/2009 Eaubonne

5 - 1m86 : POTENTIER Thomas 08/12/2007 Eaubonne

6 - 1m85 : MOUSTIN Marvin 22/05/2011 Reims

7 - 1m83 : DURAND Arthur 19/06/2010 Elancourt

8 - 1m82 : YIM Sarang 12/05/2007 Dreux

9 - 1m80 : TSUI Vincent 17/05/2008 Lagny-sur-Marne

10 - 1m80 : MOUTEIROU Jordan 13/03/2010 Eaubonne

       

Perche :

1 - 5m00 : MILLE Pierrick 28/03/2003 Elancourt

2 - 4m75 : YVON Antoine 09/06/2007 Elancourt

3 - 4m40 : FREIN Alexandre 21/05/2017 Antony

4 - 4m30 : LOUVAIN Maxime 25/01/2003 Paris

     4m30 : COMFAITS Romain 19/09/2020 Aubagne

6 - 3m52 : JOLTREAU Thibaut 25/06/2014 Elancourt

7 - 3m40 : POTENTIER Thomas 11/05/2008 Le plessis-Robinson

8 - 3m40 : BADIN Charles 04/10/2008 Maisons-Laffitte

9 - 3m40 : CUISSET Paul 06/05/2018 Franconville

10 - 3m40 : DURAND Arthur 02/10/2010 Elancourt


Longueur :

1 - 7m37 (+2,0) : BAYEMI Christopher 16/07/2006 Dreux

2 - 7m25 (salle) : MOUTEIROU Jordan 13/02/2010 Aubière

3 - 7m18 (salle) : MOUSTIN Marvin 05/02/2012 Eaubonne

4 - 7m08 (+0.6) : GOGO Kevin 20/07/2013 Dijon

5 - 6m96 (+0.6) : GOMIS Samuel 07/07/2007 Evry Bondoufle

6 - 6m95 (+0.5) : PAYEN Maxime 06/07/2008 Elancourt

7 - 6m88 (+0.7) : YIM Sarang 11/06/2008 Elancourt

8 - 6m84 (+1.9) : GOGO Benjamin 27/05/2018 Trappes

9 - 6m82 (+1.9) : PINTO Gelsio 27/05/2018 Trappes

10 - 6m74 (+1.9) : AGYEMAN Ricky 22/05/2010 Le Plessis-Robinson

       6m74 (+0.9) : ESOPE Jeremy 22/05/2005 Reims


Triple saut :

1 - 14m11 (-0,4) : BAYEMI Christopher 23/10/2005 Evry Bondoufle

2 - 13m97 (+1.2) : GOGO Kevin 19/05/2013 Montbéliard

3 - 13m61 (+0.1) : MAKUIKILA Kevin-Samuel 25/09/2011 Noisy le Grand

4 - 13m58 (+0.8) : MOUSTIN Marvin 23/05/2010 Reims

5 - 13m26 (+1.7) : PINTO Gelsio 06/05/2018 Franconville

6 - 13m25 (salle) : LOUVAIN Maxime 02/12/2002 Eaubonne

7 - 13m12 (+1.0) : BICH Florian 14/06/2009 Conflans

8 - 13m10 (+0.8) : BICH Sylvain 22/05/2005 Reims

9 - 13m03 (-0.5) : BADIN Charles 09/05/2009 Dreux

10 - 13m01 (+1.2) : YIM Sarang 04/05/2008 Versailles


Poids (6 Kg) :

1 - 16m68 : HENRAT Alexandre 02/06/2012 Maisons Laffitte

2 - 15m76 : GIRAUX Cyril 14/07/2001 Dreux

3 - 13m81 : LOCHET Kevin 19/06/2007 Lisses

4 - 13m51 : LOUVAIN Maxime 13m51 25/01/2003 Paris

5 - 13m39 : PAJINADON Julien 18/04/2009 Vineuil

6 - 13m38 : NOCE Anthony 28/05/2004 Tours

7 - 13m00 : BAGUET Geoffroy 01/02/2004 Eaubonne

8 - 12m46 : GOMIS Samuel 23/06/2007 Franconville

9 - 12m19 : HEMOND Franck 01/02/2004 Eaubonne

10 - 11m93 : DEMANGE Olivier 15/04/2006 Châteauroux

 

 Disque (1,750 Kg) :

1 - 46m30 : PAYEN Maxime 09/06/2008 Guyancourt

2 - 45m82 : HENRAT Alexandre 03/06/2012 Maison- Laffitte

3 - 43m26 : GIRAUX Cyril 05/03/2000 Boulouris

4 - 40m67 : LOCHET Kevin 18/07/2007 Maisons-Laffitte

5 - 39m88 : PAJINADON Julien 31/05/2009 Maisons-Laffitte

6 - 39m75 : EVEQUE William 29/06/2014 Conflans

7 - 39m74 : JOSEPH Aymeric 30/06/2012 Mainvilliers

8 - 37m82 : HEMOND Franck 12/05/2004 Antony

9 - 36m29 : DEMANGE Olivier 04/06/2006 Maisons-Laffitte

10 - 36m07 : NOCE Anthony 09/06/2004 Antony

 

Marteau (6 Kg) :

1 - 60m88 : JOSEPH Aymeric 16/12/2012 Bobigny

2 - 60m07 : HENRAT Alexandre 06/06/2012 Pithiviers

3 - 46m76 : DEMANGE Olivier 11/07/2007 Maisons-Laffitte

4 - 38m98 : LOCHET Kevin 20/10/2007 Dreux

5 - 38m73 : PAJINADON Sébastien 14/06/2006 Versailles

6 - 35m98 : MAURIOL Nicolas 23/02/2013 Reims

7- 35m58 : BICH Florian 30/05/2009 Maisons-Laffitte

8 - 33m86 : EVEQUE Tommy 14/05/2016 Savigny sur Orge

9 - 33m46 : HEMOND Franck 23/06/2004 Elancourt

 

Javelot (800g) :

1 - 62m86 : LOCHET Kevin 19/07/2007 Vénissieux

2 - 59m72 : DURAND Arthur 01/10/2011 Elancourt

3 - 54m00 : HEMOND Franck 28/05/2004 Tours

4 - 53m99 : LOUVAIN Maxime 12/10/2002 La Roche sur Yon

5 - 48m40 : BAGUET Geoffroy 23/05/2004 Versailles

6 - 44m41 : DEMANGE Olivier 19/06/2007 Lisses

7 - 43m74 : TAFILAGI Edwin 24/10/2009 Dreux

8 - 42m67 : BADIN Charles 09/05/2010 Conflans

9 - 41m62 : ARFAOUI Khalil 09/07/2006 Beaumont-sur-Oise

10 - 41m54 : YIM Sarang 31/05/2009 Maisons-Laffitte

 

Relais 4 x 100m :

1 - 41’’52 : SALL Cheik – DIOP Babacar – GOGO Kevin – GOLITIN Giovany 21/07/2013 Dijon

2 - 41''82 : GIBASSIER Romain - LEVACQUE Jeffrey - MOUTEIROU Jordan - GOLITIN Giovany 04/07/2012 Elancourt             

3 - 42''24 : GIBASSIER Romain - LEVACQUE Jeffrey - MOUSTIN Marvin - MOUTEIROU Jordan 02/07/2011 Cergy Pontoise

4 - 42''63 : GOGO Benjamin - ITALIANO Enzo - GARDINETTI Martin - MOULIN Nicolas-jean 02/07/2017 Dreux

5 - 42''65 : GOGO Benjamin - PINTO Gelsio - GARDINETTI Martin - MOULIN Nicolas-jean 22/07/2018 Evry Bondoufle



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/09 >
14/09 >  (1)
09/09 >
07/09 >
03/09 >
01/09 >
30/08 >
29/08 >
25/08 >
24/08 >  (1)
19/08 >
16/08 >
08/08 >
06/08 >
02/08 >
20/07 >
10/07 >
03/07 >
29/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
EASQY ENTRAIDE

Grace à ses nombreux licenciés, l’EASQY peut être un espace d’entraide précieux.
Un outil est donc proposé à tous, pour, sur les quatre thèmes énoncés, échanger d’une part des recherches, d’autre part, des offres.

Plus....
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

FACEBOOK
NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
PHOTOS
INSTAGRAM 



PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html