www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
le top 10 des cadets
Commentez cette actualité
27 Avril 2020 - Philippe LEFEVRE (Entraineur)

EASQY : TOP 10 Cadet(te)s

meilleures performances par épreuve de 2000 à 2020

 

Cadettes :

100m :

1 - 12"32 (+1,8) : DIAWARA Aïsseta 21/06/2006 Elancourt

2 - 12’’62 (+1.7) : ABOR Elodie 02/07/2011 Cergy pontoise

3 - 12’’70 (+1.3) : GOMIS Samantha 28/06/2003 Elancourt

4 - 12’’72 (+1.5) : REMY Delphine 02/07/2011 Cergy Pontoise

5 - 12''77 (+1.1) :  LESAGE Audrey 27/06/09 Antony

6 - 12’’82 (+1.3) :  VINCENT Tibna 06/05/2018 Franconville

7 - 12''83 (+0.7) : LEMAITRE Marine 21/06/2006 Elancourt

8 - 12’’88 (+0.6) : ROCHE Jeanne 31/05/2013 Angers

9 - 12’’90 (+1.7) : DAUBIE Mathilde 19/06/2010 Elancourt

10 - 12''90 (-0.7) :  PINTO Acioly 07/06/16 Pau


200m :

1 - 25''79 (-0,6) : PINTO Acioly 22/05/2016 Aix en Provence

2 - 26’’13 (+0.0) : DIAWARA Aïsseta 04/06/2006 Maisons-Laffitte

3 - 26’’14 (+0.1) : DAUBIE Mathilde 28/06/2009 Antony

4 - 26’’35 (+1.3) : LEMAITRE Marine 09/06/2007 Elancourt

5 - 26’’39 (+1.3) :  REMY Delphine 03/07/2011 Cergy pontoise

6 - 26’’40 (+0.0) : LEGER Pauline 17/05/2009 Dijon

7 - 26’’51 (+0.9: LESAGE Audrey 28/06/09 Antony

8 - 26''93 (+0.0) : VIRLOGEUX Lena 24/06/15 Elancourt

9 - 27''12 (+0.9) : BENOIT Marion 09/06/07 Elancourt

10 - 27’’15 (+0.9) : PEYRATOUT Aurore 18/05/2003 Maurepas

 

400m :

1 - 62’’19 : VIRLOGEUX Léna 08/05/2016 Antony

2 - 62’’49 : CHAHINIAN Laura 07/07/2018 Evry Bondoufle

3 - 63’’19 : DERAET Marie 26/05/2018 Trappes

4 - 63"62 : CANU Aurélie 08/05/2011 Elancourt

5 - 63''82 : DAUBIE Mathilde 24/10/10 Annecy

6 - 63''95 : MARQUES Camille 26/09/2020 Trappes

7 - 64''68 : RAPICAULT Lisa 24/05/15 Pontoise

8 - 66''79 : BENOUAICH Delphine 04/07/12 Elancourt

9 - 68''94 : VIRGINIUS Ylane 07/07/16 Joinville le Pont

10 - 69''09 : DIAW Aminata 04/06/11 Elancourt


800m :

1 - 2'16"92 : CANU Aurélie 26/06/2012 La Norville

2 - 2’20’’36 : AFALAH Dounia 02/07/2014 Saint Maur

3 - 2'20''43 : ROIRON Camille 08/05/11 Elancourt

4 - 2’25’’94 : DERAET Marie 16/06/2018 Montgeron

5 - 2’26’’02 : RAPICAULT Lisa 24/06/2015 Saint Maur

6 - 2’26’’24 : DUPONT Clara 15/06/2013 Taverny

7 - 2’26’’55 : MARQUES Camille 03/07/2019 Saint Maur

8 - 2’27’’04 : DAVID Sophie 02/05/2004 Dreux

9 - 2'27''57 : LEMAITRE Marine 21/05/2006 Saran

10 - 2'28''07 : FONTEIX Nina 29/05/18 Compiègne

 

1500m :

1 - 4'43''79 : AFALAH Dounia 18/06/2014 Saint Maur

2 - 4'47''01 : CANU Aurélie 20/05/12 Evry Bondoufle

3 - 4’50’’88 :  DROULIN Agathe 18/06/2017 Antony

4 - 4’56’’69 : PERIAULT Léonie 02/10/2010 Elancourt

5 - 4’57’’04 : CHOPART Camille 30/06/2013 Maisons Laffitte

6 - 5’01’’24 : DZIHO Leila 27/06/2012 Saint Maur

7 - 5'06''08 : DUPONT Clara 19/05/2013 Montbéliard

8 - 5'08''73 : MASSA Lucie 03/07/11 Cergy pontoise

9 - 5'10''83 : BEAUVISAGE Lauriane 08/06/11 La Norville

10 - 5'13''77 : SERODON Mathilde 23/05/15 Gagny

 

3000m :

1 - 10'41"47 : PERIAULT Léonie 23/10/2010 Annecy

2 - 10’42’’65 : CHOPART Camille 03/07/2013 Elancourt

3 - 10’47’’27 : DZIHO Leila 21/07/2012 Lens

4 - 11’07’’96 : MASSA Lucie 16/07/2011 Dreux

5 - 11’23’’10 : AFALAH Dounia 03/07/2013 Saint Maur

6 - 11’39’’40 : CLOUARD Lucile 07/07/2012 Conflans

7 - 11'44''38 : BETTS Florrie 02/10/16 Noisy le grand

8 - 11'54''97 : OUCHARIF Nacera 24/10/2004 Marseille

9 - 12’01’’13 : BEAUVISAGE Lauriane 25/09/2011 Noisy

10 - 12'21''82 : AUGER Elodie 02/10/10 Elancourt

 

3 Km marche :

1 - 16'31"03 : SERRA Elodie 15/05/2005 Dreux

2 - 19'52''64 : RAPICAULT Lisa 05/10/2014 Noisy le Grand

3 - 20’05’’29 : MASSA Lucie 25/09/2011 Noisy le Grand

4 - 21’57’’81 : ROUSSEY Emilie 30/09/2006 Maisons-Laffitte

 

100m haies (hauteur : 76 cm) :

1 - 13"96 (+2,0) : DIAWARA Aïsseta 15/06/2006 Dreux

2 - 14’’09 (-1.5) : PINTO Acioly 18/06/2017 Antony

3 - 14’’65 (+1.4) : ABOR Elodie 19/06/2011 Montgeron

4- 14’’78 (+0.2) : VINCENT Tibna 12/05/2018 Maisons Laffitte

5 - 14’’80 (+2.0) : GUILOINEAU Solène 22/06/2008 Créteil

6 - 15’’46 (+1.4) : MACE Stéphanie 14/05/2005 Dreux

7 - 15’’68 (+0.7) : PAYRARD Laurane 08/06/2012 Elancourt

8 - 15’’78 (+0.7) : ROCHE Jeanne 08/06/2012 Elancourt

9 - 15’’96 (-0.9) : DE BODARD Cécile 19/06/2016 Montreuil

10 - 16’’23 (+0.4) : DAUBIE Mathilde 06/06/2009 Cormeilles

 

400m haies (hauteur : 76 cm) :

1 - 67’’15 : DAVID Sophie 22/10/2005 Bondoufle

2 - 68"04 : DUCOURTIOUX Thalia 05/06/2011 Elancourt

3 - 71''27 : BAUDOIN Tiphaine 18/06/2016 Montreuil

4 - 72’’30 : DE BODARD Cécile /05/2016 Montigny

5 - 73’’29 : AFALAH Dounia 27/10/2013 Aix les Bains

6 - 76’’29 : CREPON Arielle 19/05/2012 Antony

7 - 76''99 : DIAW Aminata 09/10/2011 La Roche sur-Yon

8 - 79''73 : OLIVIER Emma 17/05/14 Antony

9 - 80''38 : BOURG Amélie 04/06/11 Elancourt

 

2000m steeple (hauteur 76 cm) :

1 - 7'04''25 : AFALAH Dounia 25/06/2014 Saint Maur

2 - 7'39''55 : MASSA Lucie 15/07/2011 Dreux

3 - 7'51''05 : DUPONT Clara 19/06/2013 Saint Maur

 

Hauteur :

1 - 1m77 : BISIAU Justine 28/11/2010 Eaubonne

2 - 1m66 : ABOR Elodie 04/06/2011 Elancourt

3 - 1m64 : ROCHE Jeanne 04/07/2013 Aulnay sous-Bois

4 - 1m60 : GASMI Alexandra 08/06/2002 Versailles

5 - 1m57 : DIAWARA Aïsseta 19/12/2004 Nogent sur Oise

6 - 1m56 : MACE Stéphanie 12/12/2004 Eaubonne

7 - 1m55 : SAYAH Laura 06/05/2012 Elancourt

8 - 1m54 : PINTO Acioly 19/06/2016 Montreuil

9 - 1m52 : VINCENT Tibna 23/11/2014 Versailles

10 - 1m51 : PAPON Emma 03/06/2018 Conflans


Perche :

1 - 3m80 : GUILOINEAU Solène 12/07/2009 Evry Bondoufle

2 - 3m30 : BONNIFET Lavinia 28/01/2012 Trappes

3 - 3m20 : JOUINI Haïfa 02/07/2000 Montgeron

4 - 3m20 : DAVID Sophie 22/06/2005 Elancourt

5 - 2m91 : JOSEPH Valentine 10/12/2011 Orleans

6 - 2m90 : DEL POZO Léa 02/07/2011 Cergy Pontoise

7 - 2m60 : TAME Christelle 01/05/2002 Montesson

8 - 2m40 : HOYS Lina 08/12/2019 Trappes

9 - 2m40 : SERRA Elodie 28/09/2003 Paris

10 - 2m40 : TAME Christelle 17/06/2001 Viry Chatillon


Longueur :

1 - 5m87 (+1.2) : DIAWARA Aïsseta 15/07/2006 Dreux

2 - 5m49 (+1.3) : PINTO Acioly 21/05/2017 Antony

3 - 5m39 (+1.5) : VINCENT Tibna 21/05/2017 Antony

4 - 5m37 (+0.5) : ABOR Elodie 24/10/10 Annecy

5 - 5m28 (+0.8) : RAKOTOMANGA Imane 04/10/2020 Mantes

6 - 5m13 (+1.8) : KOU Noémie 28/10/2012 Dreux

7 - 5m10 (salle) : AGBLE Marie Thérèse 26/03/00 Eaubonne

8 - 5m07 (+1.0) : REMY Delphine 22/05/2011 Reims

9 - 5m07 (salle) : GASMI Alexandra 24/03/2002 Eaubonne

10 - 5m06 (+0.6) : HANSER Domitille 05/06/2011 Elancourt


Triple saut :

1 - 11m43 (+0,4) : ABOR Elodie 08/05/2011 Elancourt

2 - 10m93 (salle) : DIAWARA Aïsseta 26/02 /2006 Trappes

3 - 10m83 (+1.1) : BISIAU Justine 23/10/2010 Annecy

4 - 10m76 (+1.7) : DE BODARD Cécile 08/05/2016 Antony

5 - 10m75 (-0.1) : HANSER Domitille 06/05/2012 Elancourt

6 - 10m68 (-0.6) : GOMIS Monica 03/07/2005 Evry Bondoufle

7 - 10m58 (-0.4) : RODRIGUES Sandra 19/05/2002 Conflans

8 - 10m47 (-0.1): MICHEL Manon 06/05/2012 Elancourt

9 - 10m39 (salle) : PAYRARD Laurane 20/03/2011 Trappes

10 - 10m31 (+1.0) : KOU Noémie 13/05/2012 Maisons Laffitte


Poids (3 Kg) :

1 - 12m59 : SIMBA Mahawa 17/05/2000 Boulogne Billancourt

2 - 12m00 : GASMI Alexandra 08/06/2002 Versailles

3 - 11m80 : ESSISSIMA Marion 09/06/2007 Elancourt

4 - 11m76 : MACE Stéphanie 15/01/2005 Eaubonne

5 - 11m38 : DAUBIE Mathilde 09/10/2010 Dreux

6 - 11m06 : BITOR Helena 15/03/2008 Eaubonne

7 - 10m82 : DIAWARA Aïsseta 13/05/2006 Dreux

8 - 10m61 : GOMIS Rachel 19/06/2007 Lisses

9 - 10m48 : PAPON Emma 25/05/19 Versailles

10 - 10m05 : RASPHONE Anaïs 02/04/2006 Conflans

 

Disque (1 Kg) :

1 - 35m37 : ESSISSIMA Marion 02/06/2007 Mantes-la-Jolie

2 - 30m51 : DUFEIL Elodie 16/06/2013 Taverny

3 - 30m49 : GUILOINEAU Solène 04/05/2008 Versailles

4 - 27m66 : GOMIS Rachel 05/05/2007 Versailles

5 - 26m86 : JOSEPH Valentine 08/06/2012 Elancourt

6 - 26m81 : BELARBI Laila 10/07/2005 Lomme

7 - 26m65 : ROCHE Jeanne 08/06/2012 Elancourt

8 - 26m46 : CHEVALIER Emmanuelle 04/05/2003 Maurepas

9 - 26m25 : MACE Stéphanie 23/05/2004 Saran

10 - 20m47 : DAUBIE Mathilde 15/06/2010 La Norville

 

Marteau (3 Kg) :

1 - 52m66 : LEFEVRE Aurélie 15/07/2000 Evry Bondoufle

2 - 50m68 : JOSEPH Valentine 23/06/2012 Montgeron

3 - 47m75 : GOMIS Rachel 27/07/2007 Narbonne

4 - 44m92 : MODENESE Elodie 02/07/2000 Montgeron

5 - 43m20 : LE BESCOND Frédérique 14/05/2005 Dreux

6 - 41m12 : BITOR Helena 23/06/2007 Franconville

7 - 41m00 : CUVILLIER Julie 27/06/2015 Pontoise

8 - 39m18 : MOUAYA Maelle 28/06/2009 Antony

9 - 39m18 : BELARBI Laila 21/06/2006 Elancourt

10 - 38m22 : MACE Stéphanie 14/05/2005 Dreux

 

Javelot (600g) :

1 - 31m21 : DAUBIE Mathilde 23/05/2010 Reims

2 - 26m62 : GASMI Alexandra 12/05/2002 Levallois-Perret

3 - 25m89 : VIRLOGEUX Lena 22/05/2016 Aix en Provence

4 - 24m53 :  DUPONT Clara 28/04/2013 Franconville

5 - 23m97 : KITOKO Ketsia 28/04/2013 Franconville

6 - 22m53 : GAUCHER Sophie 08/05/2010 Meaux

7 - 22m01 : MASSA Lucie 01/10/2011 Elancourt

8 - 21m78 : ROIRON Camille 04/06/2011 Elancourt

9 - 21m48 : SERRA Elodie 24/10/2004 Marseille

10 - 21m40 : MEITE Adja 19/05/2012 Antony

 

Relais 4 x 100m :

1 - 48’’76 : CAMAN Emilie – LEMAITRE Marine – BENOIT Marion – DIAWARA Aïsseta 16/07/2005 Dreux

2 - 48’’93 : LESAGE Audrey – DAUBIE Mathilde – LEGER Pauline – GUILOINEAU Solène 12/07/2009 Evry Bondoufle

3 - 50’’43 : DUFEIL Elodie – REMY Delphine – ROCHE Jeanne – ABOR Elodie 02/07/2001 Cergy Pontoise

4 - 50’’75 : MEYER Eloïse – VIRGINIUS Ylane – MIGNOT Elvina – VIRLOGEUX Léna 19/06/2016 Montreuil

5 - 51’’19 : MEYER Eloïse – VIRLOGEUX Léna – VIRGINIUS Ylane – MALINOSKY Natacha  14/06/2015 Montgeron                    



Cadets :

100m :

1 - 10''87 (+0.2) : DIOP Babacar 15/06/2013 Taverny

2 - 11''03 (+0.9) : MOULIN Nicolas-Jean 04/06/2016 Créteil

3 - 11''03 (+1.4) : MOUTEIROU Jordan 16/07/2010 Niort

4 - 11’’10 (+1.7) : SIASSIA Yanis 05/05/2019 Pontoise

5 - 11''15 (+0.0) : LEVACQUE Jeffrey 13/06/2009 Conflans

6 - 11''20 (+1.2) : BAUDOIN Arnaud 11/06/2008 Elancourt

7 - 11''23 (+1.7) : PAYEN Maxime 05/07/2008 Elancourt

8 - 11''25 (+2.0) : ITALIANO Enzo 03/06/2017 Montgeron

9 - 11’’26 (+1.5) : MANDIL Eddy 27/05/2001 Elancourt

10 - 11''28 (+0.9) : MOUSTIN Marvin 23/05/2010 Reims


200m :

1 - 21''51 (+1.3) : DIOP Babacar 09/06/2013 Créteil  voir

2 - 22''07 (+1.1) : LEVACQUE Jeffrey 14/06/2009 Conflans

3 - 22’’29 (+0.8) : SIASSIA Yanis 23/06/2019 Maisons Alfort

4 - 22''30 (+1.7) : MOUTEIROU Jordan 13/06/2010 Montgeron

5 - 22''87 (-1.5) : MOULIN Nicolas-Jean 08/05/2016 Antony

6 - 22''95 (+1.1) : BAUDOIN Arnaud 11/06/2008 Elancourt

7- 23''06 (+0.3) : BAYERD Julian 21/06/2006 Elancourt

8 - 23''12 (+2.0) : SALL Cheik 19/06/2011 Montgeron

9 - 23''37 (-0.5) : MOUSTIN Marvin 09/05/2010 Conflans

10 - 23’’53 (+0.0) : FABRE Grégoire 30/04/2006 Versailles

 

400m :

1 - 48''05 : DIOP Babacar 19/05/2013 Montbelliard

2 - 48’’81 : PANEL Brice 26/07/2000 Hagetmau

3 - 49''24 : LEVACQUE Jeffrey 17/07/2010 Niort

4 - 51''49 : MOUTEIROU Jordan 24/10/2010 Annecy

5 - 52''83 : LANDAIS Romain 29/09/12 Elancourt

6 - 53''74 : MAREVILLE Romain 29/05/18 Compiègne

7 - 54''69 : GODON Paul 15/06/2014 Antony

8 - 55''48 : HOYS Adam 05/05/2018 Antony

9 - 56''52 : ROBIN Mael 07/06/2018 Trappes

10 - 56’’67 : COMFAITS Romain 18/07/2020 Fontainebleau

 

800m :

1 - 1'56"68 : DOUICH Abdessamad 25/06/2003 Paris

2 - 1'57''69 : ARLABOSSE Hugo 04/06/2016 Créteil

3 - 1'58''62 : YALAOUI Suleyman 12/07/2020 Mantes

4 - 1'59''29 : LEVACQUE Jeffrey 25/10/2009 Dreux

5 - 2'00''08 : THEPAUT Amaury 16/06/2018 Montgeron

6 - 2'01''34 : ARFAOUI Khalil 13/07/2004 Saint-Maur

7 - 2'02''45 : LANDAIS Romain 26/06/2012 La Norville

8 - 2’02’’94 : CORBIN Jean Pierre 22/09/2002 Conflans

9 - 2'03''31 : AULAK Thomas 05/06/2004 Mantes-la-Jolie

10 - 2'03''98 : BEN MEBAREK Thomas 14/05/2006 Dreux


1500m :

1 - 3'59"35 : ARLABOSSE Hugo 22/06/2016 Saint Maur

2 - 4’00’’65 : YALAOUI Suleyman 29/08/2020 Decines

3 - 4'08''59 : ROGER Aymeric 27/10/2013 Aix les bains

4 - 4'08''73 : DOUICH Abdoussamad 04/07/2004 Evry Bondoufle

5 - 4'11''80 : PEYRAT Clément 09/07/2014 Saint Maur

6 - 4'14''12 : FLOUCAUD Martin 03/07/2011 Cergy Pontoise

7 - 4'16''80 : AULAK Thomas 29/06/2004 Saint Maur

8 - 4'18''01 : DUCHATEAU Valentin 26/06/2013 Elancourt

9 - 4'18''60 : CHENAIS Joan 29/06/2014 Conflans

10 - 4'19''38 : CASAGRANDE-FIORETTI Florent 07/10/2012 Noisy

 

3000 m :

1 - 8'49''14 : YALAOUI Suleyman 01/07/2020 Versailles

2 - 9'01"00 : PEYRAT Clément 18/06/2014 Saint Maur

3 - 9'01''87 : TRIMBOUR Thibault 16/07/2011 Dreux

4 - 9'11''82 : CAYSSIALS Hugo 29/06/2011 Watford (GBR)

5 - 9'12''36 : DUCHATEAU Valentin 05/10/2014 Noisy le grand

6 - 9'13''68 : CHENAIS Joan 05/10/2014 Noisy le grand

7 - 9'17''67 : CASAGRANDE-FIORETTI Florent 07/07/2012 Conflans

8 - 9'19''06 : LE BIHAN Krilan 24/06/2015 Saint Maur

9 - 9'24''82 : ROGER Aymeric 24/06/2012 Montgeron

10 - 9'25''30 : JOSEPH Nicolas 07/07/2007Evry Bondoufle


5 Km marche :

1 - 25'29"4 : BOURENS Damien 01/05/2002 Montesson

2 - 31'13''66 : DANCHOT Julien 28/10/2012 Dijon

3 - 33’35’’26 : IKABLINE Salim 07/05/2006 Versailles

4 - 33’44’’13 : CASAGRANDE-FIORETTI Florent 25/09/2011 Noisy le Grand

 

110m haies (hauteur 91 cm) :

1 - 14"02 (+0.3) : MOULIN Nicolas Jean  02/07/2016 Châteauroux voir

2 - 14’’36 (-0.4) : GOMIS Raphael 20/09/2020 Ivry

3 - 14''45 (+0.8) : YVON Antoine 18/06/2006 Elancourt

4 - 14’’89 (-0.7) : SAVONNI Kevin 23/05/2002 Paris

5 - 14’’94 (+1.4) : MOUSTIN Marvin 27/06/2010 Conflans

6 - 15’’21 (+1.7) : JENNY Mael 14/06/2009 Conflans

7 - 15’’31 (+1.9) : EVEQUE William 31/05/2013 Angers

8 - 15''38 (+0.0) : CARFANTAN Charles 01/07/2020 Versailles

9 - 15’’44 (-2.1) : COMFAITS Romain 04/10/2020 Mantes

10 - 15’’55 (+0.0) : PEYRATOUT Sylvain 27/06/2008 Paris


400m haies (hauteur 84 cm) :

1 - 57"47 : DIOP Babacar 07/10/2012 Noisy le grand

2 - 57''89 : BADIN Charles 19/07/2009 Lagos

3 - 59’’71 : GLAUX Aurélien 30/09/2001 Conflans

4 - 59’’85 : GARDINETTI Martin 13/06/2015 Montgeron

5 - 59’’92 : BERNAL SMITH Baptiste 25/05/2019 Versailles

6 - 60’’25 : HOYS Adam 27/05/2018 Trappes

7 - 64’’08 : MONTLAHUC Vincent 12/06/2010 Montgeron

8 - 64’’53 : MOUSTIN Marvin 23/10/2010 Annecy

9 - 66’’81 : TAURIN Antoine 06/10/2013 Maisons Alfort

 

2000m steeple (hauteur 91 cm) :

1 - 6'21"89 : CASAGRANDE Florent 27/06/2012 Saint Maur

2 - 6’28’’30 : FLOUCAUD Martin 29/06/2011 Saint Maur

3 - 6'37''63 : PEYRAT Clément 19/06/2013 Saint Maur

4 - 7’14’’66 : RAUTURIER Maxime 23/10/2010 Annecy

5 - 8’15’’06 : FERREIRA Anthony 02/10/2010 Elancourt

 

Hauteur :

1 - 1m98 : PAYEN Maxime 10/05/2008 Dreux

2 - 1m85 : PEYRATOUT Sylvain 04/05/2008 Versailles

3 - 1m85 : MOALLIC Thomas 31/05/2008 Versailles

4 - 1m85 : MOUSTIN Marvin 02/10/2010 Elancourt

5 - 1m83 : DURAND Arthur 19/06/2010 Elancourt

6 - 1m82 : YIM Sarang 12/05/2007 Dreux

7 - 1m82 : LOUVAIN Maxime 01/05/2001 Montesson

8 - 1m80 : MARECHAL Antoine 17/05/2014 Antony

9 - 1m80 : TSUI Vincent 17/05/2008 Lagny-sur-Marne

10 - 1m80 : MOUTEIROU Jordan 13/03/2010 Eaubonne


Perche :

1 - 4m60 : YVON Antoine 18/06/2006 Elancourt  voir

2 - 4m32 : COMFAITS Romain 07/10/2020 Aulnay sous bois

3 - 4m30 : MILLE Pierrick 06/05/2001 Versailles

4 - 4m00 : FREIN Alexandre 06/06/2015 Mantes la Ville

5 - 3m70 : LOUVAIN Maxime 10/06/2001 Conflans

6 - 3m40 : BADIN Charles 04/10/2008 Maisons-Laffitte

7 - 3m40 : CUISSET Paul 06/05/2018 Franconville

8 - 3m40 : DURAND Arthur 02/10/2010 Elancourt

9 - 3m00 : CORBIN Jean Pierre /09/2002 Conflans

10 - 3m10 : KUHN David 21/11/2007 Eaubonne

 

Longueur :

1 - 7m25 (salle) : MOUTEIROU Jordan 13/02/2010 Aubière voir

2 - 6m95 (+0.5) : PAYEN Maxime 06/07/2008 Elancourt

3 - 6m89 (+2.0) : MOUSTIN Marvin 17/07/2010 Niort

4 - 6m84 (+1.3) : YIM Sarang 08/07/2007 Evry Bondoufle

5 - 6m67 (salle) : LEVACQUE Jeffrey 03/01/2010 Eaubonne

6 - 6m65 (+0.8) : BADIN Charles 05/06/2009 Bordeaux

7 - 6m47 (+0.0) : CASTEL Remi 20/05/2015 Tourlaville

8 - 6m42 (+2.0) : BAUDOIN Arnaud 11/06/2008 Elancourt

9 - 6m33 (+0.2) : MOULIN Nicolas-Jean 25/05/2016 Limoges

10 - 6m27 (salle) : POTENTIER Thomas 26/11/2005 Versailles

 

Triple saut :

1 - 13m58 (+0.8) : MOUSTIN Marvin 23/05/2010 Reims

2 - 13m23 (salle) : MAKUIKILA Kevin-Samuel 27/11/2010 Eaubonne

3 - 13m10 (+0.7) : BAYEMI Christopher 01/05/2004 Dreux

4 - 13m03 (+1.0) : PINTO Gelsio 08/05/2016 Antony

5 - 13m03 (-0.5) : BADIN Charles 09/05/2009 Dreux                        

6 - 12m73 (salle) : JENNY Mael 29/11/2008 Eaubonne

7 - 12m39 (+0.6) : BICH Florian 05/05/2007 Versailles

8 - 12m36 (salle) : VAN-ACKER Vincent 03/02/2001 Paris

9 - 12m25 (+1.4) : GLAUX Aurélien 19/05/2001 Elancourt

10 - 12m18 (-0.5) : PANTOJA RIBEIRO Ewerton 07/06/2011 Saint Jean de Luz

 

Poids (5 Kg) :

1 - 18m18 : PAYEN Maxime 15/02/2009 Paris

2 - 15m80 : HENRAT Alexandre 06/07/2010 Vénissieux

3 - 15m79 : LOCHET Kevin 15/07/2006 Dreux

4 - 14m01 : LOUVAIN Maxime 24/06/2001 Créteil

5 - 13m61 : MORETON Guillaume 01/06/2008 Versailles

6 - 13m34 : PAJINADON Julien 07/07/2007 Bondoufle

7 - 12m71 : DURAND Arthur 13/03/2010 Eaubonne

8 - 12m12 : EVEQUE William 26/06/2013 Elancourt

9 - 12m04 : DEMANGE Olivier 28/05/2005 Conflans

10 - 11m73 : HEMOND Franck 22/09/2002 Conflans

 

Disque (1,5 Kg) :

1 - 54m19 : PAYEN Maxime 11/05/2008 Dreux

2 - 48m14 : HENRAT Alexandre 06/07/2010 Vénissieux

3 - 45m13 : LOCHET Kevin 21/06/2006 Elancourt

4 - 43m15 : EVEQUE William 19/07/2013 Dijon

5 - 37m85 : JOSEPH Aymeric 27/06/2010 Conflans

6 - 36m20 : DEMANGE Olivier 10/07/2005 Lomme

7 - 34m75 : LOUVAIN Maxime 23/06/2001 Créteil

8 - 33m30 : MORETON Guillaume 01/06/2008 Versailles

9 - 31m75 : BICH Florian 28/04/2007 Maisons-Laffitte

10 - 31m30 : PAJINADON Julien 24/09/2005 Maisons-Laffitte

 

Marteau (5 Kg) :

1 - 59m22 : JOSEPH Aymeric 03/07/2010 Taverny

2 - 58m48 : HENRAT Alexandre 12/06/2010 Montgeron

3 - 52m33 : EVEQUE William 20/07/2012 Lens

4 - 46m87 : DE MALIBRAN Pierre 12/05/2012 Savigny sur orge

5 - 46m47 : LOCHET Kevin 24/09/2005 Maisons-Laffitte

6 - 45m88 : PAJINADON Sébastien 18/06/2005 Créteil

7 - 42m70 : DEMANGE Olivier 09/07/2005 Taverny

8 - 41m19 : PAYEN Maxime 30/04/2008 Antony

9 - 39m98 : FOREST Benjamin 14/05/2016 Savigny sur orge

10 - 38m59 : EVEQUE Tommy 20/05/2015 Tourlaville


Javelot (700g) :

1 - 68m15 : LOCHET Kevin 02/07/2006 Thessalonique  

2 - 59m46 : DURAND Arthur 19/06/2010 Elancourt                        

3 - 52m46 : DEMANGE Olivier 03/07/2005 Bondoufle

4 - 47m58 : LOUVAIN Maxime 26/05/2001 Elancourt

5 - 45m70 : GAUTRAY Cyril 08/06/2012 Elancourt

6 - 44m00 : LIZIEUX Frederic 31/05/2002 Le Plessis-Robinson

7 - 43m69 : BADIN Charles 31/05/2009 Maisons-Laffitte

8 - 42m57 : YIM Sarang 02/06/2007 Mantes-la-Jolie

9 - 42m16 : COMFAITS Romain 20/09/2020 Aubagne

10 - 40m74 : ITALIANO Enzo 22/05/2017 Châteauroux


Relais 4 x 100m :

1 - 43’’09 : GIBASSIER Romain – MOUSTIN Marvin – MOUTEIROU Jordan – LEVACQUE Jeffrey 18/07/2010 Niort

2 - 43’’27 : MOUSTIN Marvin – MOUTEIROU Jordan – BADIN Charles – LEVACQUE Jeffrey 27/06/2009 Antony

3 - 43’’29 : MANDIL Eddy – PANEL Brice -                                  11/06/2000 Viry Chatillon

4 - 44’’08 : MOALLIC Thomas – BAUDOIN Arnaud – BADIN Charles – PAYEN Maxime 15/07/2008 Elancourt

5 - 44’’33 : YIM Sarang – BAUDOIN Arnaud – PAJINADON Julien – MUNSOSA Kevin 24/06/2007 Franconville

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/11 >
20/11 >
16/11 >
13/11 >
09/11 >
09/11 >
01/11 >
30/10 >
26/10 >
21/10 >
11/10 >
11/10 >
10/10 >
04/10 >
03/10 >
27/09 >
26/09 >
20/09 >
14/09 >  (1)
09/09 >
EASQY ENTRAIDE

Grace à ses nombreux licenciés, l’EASQY peut être un espace d’entraide précieux.
Un outil est donc proposé à tous, pour, sur les quatre thèmes énoncés, échanger d’une part des recherches, d’autre part, des offres.

Plus....
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

FACEBOOK
NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
PHOTOS
INSTAGRAM 



PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html