www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
Composition prévisionnelle des équipes interclubs
Commentez cette actualité
19 Mai 2004 - Fabrice JOSEPH (Web Master)

Infos générales:
Pour Saran, Didier part à 7h45 avec les perches (pour être sur place à 9h00 pour l'echauffement des perchistes)
Max peut partir à 8h30 avec Elodie, Sophie, Olivia, Monica, Alexandra, Stéphanie.
Je met ce soir l'itinéraire pour Saran ainsi qu'un plan d'accès sur le site.

Au 19/05.

Régional :
100m : José MFINDA
200m : Florent VIGNIER
400m : Kevin LE TRIONNAIRE
800m : Khalil ARFAOUI
1500m : Pierre Olivier BUDZICK
3000m : Sahraoui MANSOURI
5000m : farid chelfi
110mH : Tarek REZGUI
400mH : Jean-Pierre CORBIN
3000mSteeple : Jamal ELHAMILY
Hauteur : Tarek REZGI
Perche : Sylvain BICH
Longueur : Jean-Pierre CORBIN ou Sylvain BICH
Triple : Philippe MITHOUT ou Sylvain BICH
Poids : Jeremy ALEXANDRE
Disque : Guillaume THOMAS
Javelot : Jeremy ALEXANDRE
Marteau : Guillaume THOMAS
Marche : Alexandre BOURIC
4x100m : MFINDA/BICH/ARFAOUI/VIGNIER/MONIER
4x400m : LETRIONNAIRE/CORBIN/BUDZICK/ELHAMILY
Jurys : Michel, Pascal, Christine

N1B:
100m : Jeremy ESOPE, Eddy MANDIL
200m : Brice PANEL, Alexandre MOIZAN
400m : Damien MARTIN, Fabien RUBINAT
800m : Bastien TARDY, Cédric BEAURAIN
1500m : Vincent POIRIER, Aymeric BOUTTEFROY
3000m : Elias COUTO, Victor BORRALHO
5000m : Benoit RAPICAULT, Gilles GUENNEUGUES
110mH : Damien BROOTHAERTS, Julien BICH
400mH : Fabien VIGNIER, Guillaume QUENAULT
3000mSteeple : Anthony LE CALVE, Frédéric MICHEL
Hauteur : Julien BICH, Maxime LOUVAIN
Perche : Fabrice MEGE, Pierrick MILLE
Triple : Olivier BERREE, Christopher BAYEMI
Longueur : Damien BROOTHAERTS, Cyril CHENU
Poids : Maxime LOUVAIN, Anthony NOCE
Marteau : Christophe RUF, brice panel ou bastien tardy aprés leur épreuve de sélection
Javelot : Franck HEMOND, Geoffroy BAGUET
Disque : Pierrick MILLE, Guillaume BOULET
Marche : Benjamin GLAUX, fabrice joseph
4x100m : MARTIN, PANEL, BICH, BROOTHAERTS, ESOPE,  MANDIL, MOIZAN
4x400m : TARDY, VIGIER, POIRIER, RUBINAT, MOIZAN, PANEL, MARTIN
 Jurys : Michel, Pascal, Bruno

N1C:
100m : Samantha GOMIS, Maud MARINIER
200m : Aurore PEYRATOUT, Melanie MARECHAL
400m : Nantenin KEITA, Laurence PETITPHAR
800m : Nacera OUCHARIF, Sophie DAVID
1500m : Nadia OUCHHI, Laura HOSLIN
3000m : Sylveline DUFOURT, Ingrid LESCARBOTTE
100mH : Solene EBOULABEKA, Alexandra GASMI
400mH : Francine LENFANT, Nathalie TRENEC
Hauteur : Alexadra GASMI, Stéphanie MACE
Longueur : Francine LENFANT, Aurelie MOREL
Perche : Solene CADOUDAL, Nolwenn CADOUDAL
Triple : Sophie DAVID, Monica GOMIS
Poids : Stéphanie MACE, Aurélie MOREL
Disque : Elodie LE DOEUFF, Barbara GIGNOUX
Javelot : Babeth ROIRON, Elodie CHARLET
Marteau : Ghrislaine OUCHARIF, Frédérique LE BESCOND
Marche : Elodie SERRA, Olivia MONZON
4x100m : Samantha, Aurore, Maud, Nantenin, Solene
4x400m : Laurence, Melanie, Francine, Nathalie, Nadia
Jurys : Marylene, Didier, Christine



 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
20/06 >
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html