www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
Resultats Complet dept 78 2eme Journée
Commentez cette actualité
24 Novembre 2003 - Fabrice JOSEPH (Web Master)

 

 

 

 

60m Haies
Stéphanie MACE  CAF 1ere Serie 3  9"39 R1 (Record club egalé)
Stéphanie MACE  CAF 1ere Finale A  9"43 R1
Frédérique LE BESCOND CAF 1ere Finale B 10"46 R3 (Record perso)
Frédérique LE BESCOND CAF 3eme Série 3 11"00 D1
Sophie DAVID  CAF 2eme Finale B 11"10 D1
Sophie DAVID  CAF 2eme Série 2 11"41

Alexandra GASMI  JUF 1ere Serie 1  9"57 R1 (Record perso)
Alexandra GASMI  JUF 1ere Finale A  9"62 R1
Aurélie MOREL  SEF 2eme Serie 1  9"73 R1

Sylvain BICH  CAM 3eme Serie 2  9"61 D1 (Record perso)
Sylvain BICH  CAM 1er Finale B  9"63 D1

Olivier BERREE  SEM 1er Finale B  8"88 R1 (Record perso)
Cédric SOLIGNAC  SEM 2eme Finale B  8"88 R1 (Record perso)
OLivier BERREE  SEM 3eme Serie 1  8"92 R1
Cédric SOLIGNAC  SEM 3eme Serie 2  9"07 R1
Jean-Marie MONIER JUM 1er Serie 1  9"23 R2
Jean-Marie MONIER JUM 1er Finale A  9"74 R3

200m
Laurence PETITPHAR SEF 2eme Finale A 26"78 R1 (Record perso)
Aurore  PEYRATOUT JUF 1ere Serie 1 26"95 R1
Alexandra GASMI  JUF 1ere Serie 2 27"00 R1 (Record perso)
Laurence PETITPHAR SEF 1ere Serie 3 27"13 R1
Melanie MARECHAL SEF 1ere Serie 1 27"37 R2
Solene EBOULABAKA SEF 2eme Serie 1 27"37 R2
Samantha GOMIS  CAF 2eme Série 2 27"65 R2 (Record perso)
Mélanie MARECHAL SEF 4eme Finale A 27"37 R2
Mélanie KROMAH  CAF 1ere Finale B 28"30 R2
Mélanie KROMAH  CAF 3eme Série 3 28"30 R2
Sophie DAVID  CAF 3eme Série 2 28"40 R2 (Record perso)
Aurélie MOREL  SEF 4eme Serie 4 29"51 R3

Damien MARTIN  SEM 1er Serie 4 22"77 R1
Damien MARTIN  SEM 1er Finale A 22"82 R1
Bastien TARDY  JUM 2eme Finale A 23"62 R2 (Record perso)
Bastien TARDY  JUM 1er Serie 4 23"72 R2
Alexandre MOIZAN ESM 2eme Serie 3 23"89 R2 (Record perso)
Jeremy ESOPE  JUM 3eme Finale A 23"92 R2 (Record perso)
Jeremy ESOPE  JUM 2eme Serie 2 23"92 R2
Fabien VIGNIER  ESM 3eme Finale A 24"01 R2 (Record perso)
Alexandre MOIZAN ESM 4eme Finale A 24"12 R2
Fabien VIGNIER  ESM 2eme Serie 1 24"20 R2
Colwynn REDSLOB  SEM 3eme Serie 3 24"43 R3
Mickaël PLUMET  CAM 4eme Serie 2 26"02 D1
COLCHIDE  CAM AB   Serie 2 Ab
Sébastien PAJINADON CAM 5eme Serie 5 26"81
Brice AVRIL  CAM 6eme Serie 5 26"89
Pierre BOUTRY  VEM 4eme  27"59

800m
Nadia OUCHHI  ESF 1ere Finale 2'22"05 R1 (Record club E/S)
Laura HOSLIN  JUF 1ere Finale 2'34"40 R2 (Record club)

Nacera OUCHARIF  CAF 3eme Finale 2'37"22 R3 (Record club)

Bastien TARDY  JUM 1er Finale 1'59"32 R1 (Record club J/E/S)

Triple Saut
Katia MANDELBAUM CAF  6eme  8m63

Sylvain BICH  3eme CAM  11m83  R3 (Record perso) 
Renaud BOUTELIER SEM  4eme  10m55

Poids 5 Kg
Olivier DEMANGE CAM  8eme  9m99
Sébastien PAJINADON 14eme 8m72

Poids 7Kg
Cyril GIRAUX ESM  1er  12m95  R1
Christophe RUF ESM 2eme 10m90  R3
Fabrice JOSEPH SEM 9eme 9m94 R3
Collwyn REDSLOB SEM 10eme 9m72
Cédric SOLIGNAC SEM 11eme 9m03

Poids 6Kg
Geoffroy BAGUET JUM  1er  12m81  R2 (Record perso)
Anthony NOCE  JUM 2eme 11m71  R3
Franck HEMOND JUL 4eme 11m11 R3

Perche
Fabrice MEGE  SEM  3eme  4m40   R1

Longueur
Olivier BERREE  SEM  2eme  6m42  R2
Cyril CHENU  SEM  3eme 6m39  R2

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
20/06 >
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html