www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
Résultats des départementaux (1ere journée)
Commentez cette actualité
16 Novembre 2003 - Fabrice JOSEPH (Web Master)

 

 

 

60 m :

SEF         Maud MARINIER               2 Série 3               8¨33        R1           926

CAF       Samantha GOMIS               1 Série 4                8¨34        R1           875
ESF         Nantenin KEITA                 2 Série 1               8¨40        R2           861
SEF         Laurence PETITPHAR       3 Série 1               8¨50        R2           836
SEF         Solène    EBOULABEKA   3 Série 3               8¨53        R2           829
JUF         Aurore PEYRATOUT         3 Série 4               8¨56        R2           822
SEF         Aurélie MOREL                   5 Série 1               8¨60        R2           812


JUM       Jérémy ESOPE                     1er Finale 1            7¨36        R1           806
SEF         Collwyn REDSLOB             3 Série 1                7¨41        R1           785
JUM       Jérémy ESOPR                     1er Série 2              7¨43        R1           777
ESM       Alexandre MOIZAN           3 Série 1                7¨49        R1           751
JUM       Salahedeline ZAKHROUF 1 Série                   7¨60        R2           710         
ESM       Julien BICH                          2 Série 2                 7¨78        R2           635
CAM      José M’FINDA                    2 Série 4               7¨79        R2           632
CAM      Florent VIGNIER                 3 Finale C              7¨84        R2           613
CAM      Florent VIGNIER                 2 Série 8                7¨84        R2           613
CAM      Jérémy COLCHIDE             3 Série 8                7¨95        R3           572         
CAM      Brice AVRIL                         3 Série 7               8¨21        D1           481

CAM      Francis LECONTE               6 Série 6               8¨32        D1           445
CAM      Sébastien PAJINADON     5 Série 3               8¨35        D1           436
VEM       Pierre BOUTRY                   5 Finale 1               8¨65                        346
CAM      Mehdi GROJEAN                5 Série 4                8¨69                        335

400 m :
SEF         Nathalie TRENEC                2 Finale 1               62¨35      R1           841
SEF         Laurence PETITPHAR       3 Finale 1               62¨41      R1           840
SEF         Stéphanie LOUIS                4 Finale 1               63¨39      R2           811

JUF         Aurore PEYRATOUT         2 Finale                  65¨75      R2           745

SEM       Fabien RUBINAT               1er Finale 2            51¨57      R1           844
JUM       Bastien TARDY                  2eme Finale           51¨71      R1           836
SEM       Damien MARTIN                4eme Finale 1        52¨14      R1           813

ESM       Maxime BLANCHET          1 Finale 1               53¨12      R1           760
SEM       Cédric SOLIGNAC              1er Finale 3            53¨38      RA          747
ESM       Yannick CHABBAS            3 Finale 2               54¨01      R2           714
VEM       Pierre BOUTRY                   2 Finale 2               61¨54                      381
VEM       Philippe LECLERCQ           3 Finale 2               67¨31                      196

 

Longueur :
JUF         Alexandra GASMI                              2eme       5m03       R2           744

SEF         Aurélie MOREL                                  2eme       4m71       R3           671

CAF       Frédérique LE BESCOND                  4eme       4m49       D1           621
CAF       Clémentine ASCONCHILO               12eme     4m03                      517

Hauteur :
CAM      Sylvain BICH                                       3eme       1m65       D1           538

 

Perche :

SEF         Solenne CADOUDAL                        2eme       2m80       R2           566
SEF         Nolwenn CADOUDAL                      5eme       2m60       R3           497

 

Triple Saut :

VEM       Philippe MITHOUT                            1er           11m36     D1           554
SEM       Renaud BOUTELIER                          4eme       10m55                    471

Poids 4 :
JUF         Alexandra GASMI                              1er           10m08     R2           546
JUF         Ghrislaine OUCHARIF                       3eme       9m57       R2           514

ESF         Elodie CHARLET                                2eme       8m08                      423

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
20/06 >
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html