www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
Résultats Colline 2008
Commentez cette actualité
30 Juin 2008 - Fabrice JOSEPH (Web Master)
Résultats Colline 2008







Nom Prénom Temps Club Caté Sexe Place / Catégorie
1 CHELFI Farid 50'14
SE M 1 / 70
2 BRAI Pascal 50'49 Easqy SE M 2 / 70
3 PEIGNE Vincent 51'07 Easqy SE M 3 / 70
4 DEREX Francois 51'49 Easqy V1 M 1 / 59
5 KESSAS Rezak 53'41
SE M 4 / 70
6 CHENAILLER Eric 54'17 Foulees De St Germain En Laye V1 M 2 / 59
7 BONNIFET Fabrice 55'47
V1 M 3 / 59
8 PELE Jerome 56'06 Le Souffle D'orgerus SE M 5 / 70
9 RAZANI Abderahim 56'27 As Issou SE M 6 / 70
10 GONCALVES Antonino 57'18 Pontault Aac V2 M 1 / 42
11 BAILLY Jean Claude 57'29 Easqy V1 M 4 / 59
12 DUMARCHE Christian 57'44 Asptt Yvelines V1 M 5 / 59
13 DESFEUX Benoit 57'54 Vanves Run Club 92 SE M 7 / 70
14 DUPUICH Fabien 58'06 As Issou CA M 1 / 1
15 DESPRES Christophe 59'09 Le Souffle D'orgerus SE M 8 / 70
16 AGIS Jérôme 59'34
SE M 9 / 70
17 GUEGANO Yves 59'58 Easqy V1 M 6 / 59
18 BOURET Xavier 1h00'06 Easqy SE M 10 / 70
19 LEFRIEC Jean Pierre 1h00'07 Easqy V2 M 2 / 42
20 BRAMWEL Nick 1h00'09 Foulees De St Germain V1 M 7 / 59
21 GARCIA Alexandre 1h00'10 Foulees De St Germain En Laye SE M 11 / 70
22 PUYAL Laurent 1h00'41
SE M 12 / 70
23 BENECH Francois 1h00'48
SE M 13 / 70
24 TESSIER Didier 1h00'48 Cloc Acheres V2 M 3 / 42
25 ATMANI Khalid 1h00'60
SE M 14 / 70
26 LEFAUCHEUR Anthony 1h01'09 Oc Chateaudun Bonneval A.* SE M 15 / 70
27 DOLLIN Marcel Thierry 1h01'42 Flep Carrieres Sous Poissy SE M 16 / 70
28 FILLION Roger 1h01'57 Les Foulees D' Angervilliers V2 M 4 / 42
29 DE BUSSCHER Gilles 1h02'05
V1 M 8 / 59
30 ZEGHADI Mohamed 1h02'10 Le Chesnay 78 As SE M 17 / 70
31 BRETEAU Michel 1h02'16
V1 M 9 / 59
32 DE ALMEIDA Bento 1h02'17
V2 M 5 / 42
33 GUITTON Nicolas 1h02'32
V1 M 10 / 59
34 CASTANO Valentin 1h02'48 As Bazainville SE M 18 / 70
35 DUMONT Andre 1h03'44 So Houilles V1 M 11 / 59
36 MARTIN Christophe 1h03'58 Easqy SE M 19 / 70
37 PARMENTIER Noël 1h04'04
SE M 20 / 70
38 MORETON Edmond 1h04'07 Asptt Yvelines V2 M 6 / 42
39 LEMOYNE Joel 1h04'14 Easqy SE M 21 / 70
40 REGNAULT Claude 1h04'26 Gally Athletic Club V2 M 7 / 42
41 PRIGENT Anthoni 1h04'27
SE M 22 / 70
42 GUYET Patrice 1h04'28
V1 M 12 / 59
43 HUARD Michel 1h04'45
V3 M 1 / 6
44 TOULAIN Renald 1h04'50 Flep Carrieres Sous Poissy V1 M 13 / 59
45 VELIA Ludovic 1h05'04 As Bazainville V2 M 8 / 42
46 MARECHAL Christian 1h05'05 Ac Cellois SE M 23 / 70
47 DAVID Daniel 1h05'22 Rumba V2 M 9 / 42
48 TEISSEDRE Franck 1h05'33 Ac Cellois V1 M 14 / 59
49 MONTANGE Pierrick 1h05'41 As Bazainville V1 M 15 / 59
50 MOMBELET Franck 1h05'41 Easqy SE M 24 / 70
51 WILLEMAIN Patrick 1h05'57 Asptt Yvelines V2 M 10 / 42
52 KELBAN Maurice 1h06'02 Stadium Montigny Athletic Club V2 M 11 / 42
53 BOUKEHIL Nordine 1h06'11 Foulees De St Germain En Laye SE M 25 / 70
54 LEBOULAIR Yann 1h06'55 Le Chesnay 78 As SE M 26 / 70
55 MANIOC Joël 1h06'57
V1 M 16 / 59
56 SAVARIN Laurent 1h06'60
V1 M 17 / 59
57 TRYOEN Jean Luc 1h06'60 Easqy V1 M 18 / 59
58 DI BENEDETTO Lucy 1h06'60 Easqy SE F 1 / 11
59 APICELLA Francois 1h07'08 Easqy V1 M 19 / 59
60 MIGNON Francois 1h07'40 As Issou V1 M 20 / 59
61 LECORVAISIER Jean Pierre 1h07'43 Entente Sportive Renault V2 M 12 / 42
62 BOURRELIER Jean 1h07'49 As Bazainville V1 M 21 / 59
63 VARET Laurent 1h07'58 Ibm France Paris V1 M 22 / 59
64 DO NASCIMENTO Serge 1h08'02
SE M 27 / 70
65 MARECHAL Loic 1h08'13
V1 M 23 / 59
66 JANOWSKI Georges 1h08'14
V1 M 24 / 59
67 DUEZ Mickaël 1h08'23
SE M 28 / 70
68 PICHOT Hervé 1h08'37
SE M 29 / 70
69 BONNEMAISON Alain 1h08'52 As Bazainville V3 M 2 / 6
70 DANO Xavier 1h09'08 Stadium Montigny Athletic Club SE M 30 / 70
71 BERNARD Christian 1h09'22 Ea Cergy Pontoise Athle V2 M 13 / 42
72 PASCUAL Pierre 1h09'34
SE M 31 / 70
73 DENDIEVEL Jean 1h09'37 Us Dassault Argenteuil V2 M 14 / 42
74 BUTHIER Patrick 1h10'09 Rumba V2 M 15 / 42
75 MAURICE Bruno 1h10'23 Flep Carrieres Sous Poissy V1 M 25 / 59
76 PASCUAL Gerald 1h10'36 Cab SE M 32 / 70
77 VINCENT Pierre 1h10'41
V2 M 16 / 42
78 CLAUDEL Sophie 1h10'51 Acvv V1 F 1 / 11
79 LIGNEY Francois 1h11'03
V1 M 26 / 59
80 LE VEZU Guy 1h11'05
V1 M 27 / 59
81 CUEILLE Sebastien 1h11'07 Usm Viroflay SE M 33 / 70
82 LACROIX Jacques 1h11'10 Flep Carrieres Sous Poissy V2 M 17 / 42
83 DAVID Jerome 1h11'28
SE M 34 / 70
84 GOMES Miguel 1h11'40
SE M 35 / 70
85 FAIVRE Michel 1h11'43
V3 M 3 / 6
86 DURQUET Benoît 1h11'44
SE M 36 / 70
87 SAVERYS Pascal 1h11'45
SE M 37 / 70
88 MEDICI Cyril 1h11'49 As Bazainville SE M 38 / 70
89 DA ROCHA Cecile 1h11'52 Nissan SE F 2 / 11
90 TOUMI Abdennacer 1h11'52 Nissan SE M 39 / 70
91 CHEREL Michel 1h11'53 Rumba V2 M 18 / 42
92 MOIZO Alain 1h11'53 Stadium Montigny Athletic Club V2 M 19 / 42
93 DELMAS Serge 1h12'03
SE M 40 / 70
94 MOUSEL Patrick 1h12'09
V1 M 28 / 59
95 GAUDIN Christophe 1h12'17
V1 M 29 / 59
96 MARIE-VICTOIRE Josette 1h12'22 Rumba V1 F 2 / 11
97 PETERS Sylvain 1h12'26
SE M 41 / 70
98 DUPLESSYS Frederic 1h12'35 Easqy SE M 42 / 70
99 NEFF Nicolas 1h12'40 Flep Carrieres Sous Poissy V2 M 20 / 42
100 VANDEVILLE Lorène 1h12'42
SE F 3 / 11
101 PLUVINAGE Francois 1h12'49
SE M 43 / 70
102 BOUCHER Olivier 1h12'50 Stadium Montigny Athletic Club V1 M 30 / 59
103 BRAILLON Alain 1h13'04 Le Souffle D'orgerus V1 M 31 / 59
104 LOUCHE Bernard 1h13'10 Flep Carrieres Sous Poissy V1 M 32 / 59
105 LAPOSTE Patrick 1h13'13 Gally Athletic Club SE M 44 / 70
106 COADOU Bernard 1h13'24 Stadium Montigny Athletic Club V2 M 21 / 42
107 HAMOIGNON Yannick 1h13'25
V2 M 22 / 42
108 MARCHAND Agnes 1h13'49 Le Chesnay 78 As V1 F 3 / 11
109 GIRAUD Dominique 1h13'50
V1 M 33 / 59
110 LEVASSEUR Thierry 1h14'06 As Bazainville V1 M 34 / 59
111 THOMACHOT Michel 1h14'11
V3 M 4 / 6
112 LE ROLLAND Camille 1h14'23
V1 M 35 / 59
113 DESBUREAUX Christian 1h14'26 Tremblay Sur Mauldre Fc SE M 45 / 70
114 COSSET Christophe 1h14'26
V1 M 36 / 59
115 BURATO Fabien 1h14'39 Foulees De St Germain En Laye SE M 46 / 70
116 CHATTOUR Malek 1h14'59
SE M 47 / 70
117 GAUNE Julien 1h15'05 Nissan SE M 48 / 70
118 MERTZ Eric 1h15'23 Gally Athletic Club V1 M 37 / 59
119 GARILLIERE Steeve 1h15'23 Saur SE M 49 / 70
120 DAVIDAS Alain 1h15'31
V2 M 23 / 42
121 LABARRERE Pascal 1h15'37 Ge Elthcare V1 M 38 / 59
122 TEBOUL Nicolas 1h15'40
SE M 50 / 70
123 ANET Vincent 1h15'43 Saur V1 M 39 / 59
124 MOREAU Linda 1h15'58 So Houilles V2 F 1 / 2
125 DE ARAUJO Antonio 1h16'04 Flep Carrieres Sous Poissy V1 M 40 / 59
126 LABROUSSE Michel 1h16'08 Le Chesnay 78 As V2 M 24 / 42
127 CORBEL Jean Marc 1h16'11
SE M 51 / 70
128 BOUQUET Jean Marie 1h16'13 Eco Csf V2 M 25 / 42
129 SORIANO Jean Philippe 1h16'16 Ac Cellois V1 M 41 / 59
130 BOITREL Thierry 1h16'41
V2 M 26 / 42
131 GOARDOU Christian 1h16'51
V2 M 27 / 42
132 LOUIS Jean-luc 1h16'52 Easqy V2 M 28 / 42
133 ROJO Jose 1h17'18 Fond V2 M 29 / 42
134 TESSIER Thierry 1h17'20 Us Dassault Argenteuil V2 M 30 / 42
135 DRAZEVIC Arnaud 1h17'31
SE M 52 / 70
136 THOMAS Philippe 1h17'36 Le Souffle D'orgerus V2 M 31 / 42
137 PIOCHE Richard 1h17'37 Le Souffle D'orgerus V2 M 32 / 42
138 BOUTEILLER Yannic 1h17'44 Rambouillet Sports V1 M 42 / 59
139 BOURHIS Olivier 1h17'45
V1 M 43 / 59
140 MATHIEU Philippe 1h18'26
SE M 53 / 70
141 CHOUCROUN Alexis 1h18'34
SE M 54 / 70
142 MARCHET Didier 1h18'36
V1 M 44 / 59
143 BERLAND Jean 1h18'47 Us Gazelec If V4 M 1 / 3
144 SCHWARTZ Clémentine 1h19'21
SE F 4 / 11
145 CARTE Denis 1h19'35
V1 M 45 / 59
146 ARCUSET Julie 1h19'43
SE F 5 / 11
147 POIGNARD Yves 1h20'03
V2 M 33 / 42
148 GUERNON Fabrice 1h20'19 Le Souffle D'orgerus V1 M 46 / 59
149 DESBORDES Evelyne 1h20'44
V2 F 2 / 2
150 PUYAL Olivier 1h20'47
ES M 1 / 1
151 CANITROT Christophe 1h21'49
SE M 55 / 70
152 BONDOUY Yannick 1h22'01
SE M 56 / 70
153 GENVIEVE Jacky 1h22'06 Us Dassault Argenteuil V2 M 34 / 42
154 GROLLEAU Jean Claude 1h22'34
V2 M 35 / 42
155 DOUCET Sebastien 1h22'35
SE M 57 / 70
156 MARTINS FREITAS Eurico 1h22'55
V1 M 47 / 59
157 DELPIERRE Gilles 1h22'56
V1 M 48 / 59
158 LEBRETON Virginie 1h23'14 Chaville Athletisme SE F 6 / 11
159 ERRAHALI Fouad 1h23'41
SE M 58 / 70
160 AUTRET Julien 1h23'41
SE M 59 / 70
161 ATTAHIRI Mohamed 1h23'60
SE M 60 / 70
162 CADAPEAUD Guy 1h24'03 As Credit Foncier Fr V4 M 2 / 3
163 BARRY Rodolphe 1h24'10 Nissan  Ac Joinville V1 M 49 / 59
164 TRECANT Christophe 1h24'15 So Houilles V1 M 50 / 59
165 LAFERRIERE Martine 1h24'22
V1 F 4 / 11
166 CHHENG Nirane 1h24'23
SE M 61 / 70
167 JACK Marie 1h24'42
SE F 7 / 11
168 BOUTIN Samuel 1h24'42
SE M 62 / 70
169 LAFERRIERE Frederic 1h24'44
V2 M 36 / 42
170 DAUDET Olivier 1h24'53
V2 M 37 / 42
171 WEBER Manfred 1h24'54
V3 M 5 / 6
172 FLEURY Frédéric 1h25'03
V1 M 51 / 59
173 SAUVEE Martial 1h25'09
SE M 63 / 70
174 SINEUX Sandra 1h25'12 Fond V1 F 5 / 11
175 IAVARONE Pascal 1h25'30 Stadium Montigny Athletic Club V2 M 38 / 42
176 CHENAILLER Ivan 1h25'53
SE M 64 / 70
177 SOULET Pierre 1h26'15
V2 M 39 / 42
178 DAVID André 1h26'17
V3 M 6 / 6
179 HERZOCK Olivier 1h26'25
V1 M 52 / 59
180 LEBRET Laetitia 1h26'41
SE F 8 / 11
181 ROCHE Marc 1h26'43
V1 M 53 / 59
182 BUSSCHAERT Marie Claude 1h26'46 Le Souffle D'orgerus V1 F 6 / 11
183 VANDERMEERSCH Franck 1h26'57 Le Souffle D'orgerus V1 M 54 / 59
184 SANGARANE Ramzi 1h27'10
SE M 65 / 70
185 MESSAGER Odile 1h27'60
V1 F 7 / 11
186 RAMDANE Kaddour 1h28'04
V2 M 40 / 42
187 LE GALL Philippe 1h28'40
SE M 66 / 70
188 MOREUIL Lilianne 1h29'07
V3 F 1 / 1
189 BAYLE Bruno 1h30'60
V1 M 55 / 59
190 PERIN Arnaud 1h32'32 Nissan SE M 67 / 70
191 BOUTINES Maurice 1h33'03
V4 M 3 / 3
192 BOUCHEZ Anne 1h34'21
V1 F 8 / 11
193 BETAILLE Vincent 1h34'33
SE M 68 / 70
194 MAERTEN Martial 1h34'33
SE M 69 / 70
195 DAHMANI Sabrina 1h34'59 Nissan SE F 9 / 11
196 CUILLERIER Laurent 1h35'35
SE M 70 / 70
197 HENRY Serge 1h35'46
V1 M 56 / 59
198 CHOUCROUN Michele 1h35'50
V1 F 9 / 11
199 CZOLGOSZ Sylwia 1h35'55 Nissan SE F 10 / 11
200 ANET Benoît 1h38'27
V1 M 57 / 59
201 BEN MEBAREK Miloud 1h39'59
V2 M 41 / 42
202 BARUSSAUD Alain 1h40'31
V1 M 58 / 59
203 GILLES Audrey 1h42'33 Nissan SE F 11 / 11
204 PETROPOULOS Fabienne 1h43'28
V1 F 10 / 11
205 BESSON Jean Marc 1h49'37
V2 M 42 / 42
206 BARBE Jean Claude 1h57'40
V1 M 59 / 59
207 HACHI Pascale 2h20'12 Foulees De St Germain En Laye V1 F 11 / 11
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
20/06 >
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html