www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
Course de la Revanche
Commentez cette actualité
12 Juillet 2007 - Fabrice JOSEPH (Web Master)
Course de  la Revanche
Je tiens à vous remercier de tout mon coeur, vous tous les bénévoles pour votre aide précieuse à l' Organisation de la 11ème Edition de la Course de Colline d' Elancourt.

Vous les bénévoles aux Inscriptions, aux Ravitaillements, au Départ à l' Arrivée, aux
Récompenses, les Signaleurs sur le parcours et enfin au vin d'honneur et encore merci à tous ceux qui sont restés pour se restaurer et récupérer au buffet des bénévoles,  organisé par Noëlle (Nono pour les intimes) qui nous à fait 2 gâteaux aux noix de sa griffe et Joaquim (Jojo pour les intimes) qui nous à fait goûter son fameux vin millésime 1998 et millésime 2000 (vous demanderez aux connaisseurs, Guy et Hugues ce qu'ils en pensent)
Vous étiez 65 généreux bénévoles répartis sur toutes ces tâches.


Grand merci aux membres du Comité d' Administration de l' EASQY et en particulier à Michel Mellet (Starter) pour avoir donné le départ dans les règles de l'art, après son Fameux, je cite "Départ dans 30 Secondes et Attention à l' élastique" et enfin à Max, notre président pour
avoir si bien orchestré de main de maître la remise des récompenses assisté de Noëlle pour
faire la bise aux podiums masculins et Hugues aux Podiums féminins.

Merci également à tous nos partenaires sans qui l'organisation serait impossible.
_ Le service des Sports de la mairie d' Elancourt
_ La Communauté d' Agglomération de St Quentin en Yvelines
_ Le Conseil Général des Yvelines
_ France Télécom
_ TOP Chrono à Bois d'arcy
_ Intermarché Elancourt
_ CAP Running Aventure à Versailles
_ Pizzas Aladin à Elancourt
_ Gruin Fleurs au Mesnil st Denis
_ Casino à Méré
_ 2 XL à Bois d'Arcy
_ Go Drink à Monfort l' Amaury.

Pour Information nous avons enregistrés 337 Inscriptions et 303 Classés a l' Arrivée

Joaquim

Des photos.....
Toujours des Photos....


Pl Tps Nom Prénom Cat PlCat Club     Moy
1 0h35m53 PEIGNE Vincent SEH 1 Avia Club Issy-les-moulx 16.721km/h
2 0h36m09 ZOUAR ZIANI Mohamed SEH 2
16.598km/h
3 0h36m19 BRAI Pascal SEH 3 Asptt Yvelines 16.521km/h
4 0h36m54 KESSAS Rezak SEH 4 Ea St Quentin En Yvelines 16.260km/h
5 0h38m01 DEREX Francois V1H 1 Ea St Quentin En Yvelines 15.783km/h
6 0h39m21 SELLIN Olivier V1H 2 Vanves Run Club 92 15.248km/h
7 0h40m05 BALTAZAR Francisco V1H 3 Foulees De St Germain En 14.969km/h
8 0h40m26 DEBOISSY Laurent V1H 4
14.839km/h
9 0h41m33 COUTANCEAU Nicolas SEH 5 Ce Snecma Services 14.440km/h
10 0h41m35 CARASSINI Laurent SEH 6 Le Souffle D'orgerus 14.429km/h
11 0h41m42 CALSACY Pierre V1H 5 Ea St Quentin En Yvelines 14.388km/h
12 0h42m00 GUEGANO Yves V1H 6 Ea St Quentin En Yvelines 14.286km/h
13 0h42m03 MAZOYER Thierry V1H 7 Foulees De St Germain En 14.269km/h
14 0h42m09 ETIENNE Paul SEH 7 Ea St Quentin En Yvelines 14.235km/h
15 0h42m12 LEBOUEDEC Fabrice SEH 8 Ea St Quentin En Yvelines 14.218km/h
16 0h42m20 LAMBERT Arnaud SEH 9
14.173km/h
17 0h42m25 TIGHEZZA Benamar SEH 10
14.145km/h
18 0h42m26 GENTIL Romuald V1H 8 As Pierrefitte 14.140km/h
19 0h42m36 LEFRIEC Jean Pierre V2H 1 Ea St Quentin En Yvelines 14.085km/h
20 0h42m51 MENDES Jean V1H 9 So Houilles 14.002km/h
21 0h42m58 ROSO Olivier SEH 11 So Houilles 13.964km/h
22 0h42m58 DESPRES Christophe SEH 12 Le Souffle D'orgerus 13.964km/h
23 0h43m02 BENOLIEL Guy V2H 2 Chaville Athletisme 13.943km/h
24 0h43m57 MITHOUT Eric SEH 13
13.652km/h
25 0h44m00 PATIN Bruno V1H 10 Foulees De St Germain En 13.636km/h
26 0h44m01 KIRCH Jean-pierre V3H 1 Es Maintenon Pierres Athl 13.631km/h
27 0h44m01 ALARY Gerald SEH 14
13.631km/h
28 0h44m06 GUILAIN Emanuel V1H 11 Es Renault 13.605km/h
29 0h44m08 DAVID Daniel V2H 3 Samba.Org 13.595km/h
30 0h44m16 ESPARON Jean Claude V1H 12 Gally Athletic Club* 13.554km/h
31 0h44m18 YVALUN Johan SEH 15
13.544km/h
32 0h44m19 DUBOIS Nathalie SEF 1 Ea St Quentin En Yvelines 13.539km/h
33 0h44m28 BENOLIEL Mathieu ESH 1
13.493km/h
34 0h44m28 BOUQUENAOUI Karim V2H 4
13.493km/h
35 0h44m33 RICHARD Pascal SEH 16 Gally Athletic Club* 13.468km/h
36 0h44m36 THEZE Laurent V1H 13 Ua Societe Generale 13.453km/h
37 0h44m42 BRAMWELL Nicholas V1H 14 Foulees De St Germain En 13.423km/h
38 0h44m48 LEVEAU Philippe V1H 15 Stadium Montigny Athletic 13.393km/h
39 0h44m48 MONTANGE Pierrick SEH 17 S/l Ac Bazainville 13.393km/h
40 0h44m53 GUITTON Nicolas V1H 16 Stereau 13.368km/h
41 0h44m53 BENOLIEL Claude V2H 5 Asptt Paris 13.368km/h
42 0h44m55 NEVEU Lionel V1H 17 Es Renault 13.358km/h
43 0h44m59 TABU Helene SEF 2 Ca Mantes-la-ville 13.338km/h
44 0h45m14 CASTANO Valentin SEH 18 S/l Ac Bazainville 13.265km/h
45 0h45m17 PAYEN Anthony SEH 19
13.250km/h
46 0h45m17 RIFFLE Pascal V1H 18 As Bourse 13.250km/h
47 0h45m37 SANNA Julio V2H 6 So Houilles 13.153km/h
48 0h45m40 LEMOINE Joel SEH 20 Asptt Yvelines 13.139km/h
49 0h45m57 DUMONT Andre V1H 19 So Houilles 13.058km/h
50 0h46m02 PIGET Patrice V2H 7
13.034km/h
51 0h46m02 GIRARDEAU Christophe SEH 21 Trs 78 13.034km/h
52 0h46m03 DAMOUR Desire SEH 22 Tri Club Dioysien 13.029km/h
53 0h46m08 SORHOUET Jean-louis V1H 20 S/l As Issou 13.006km/h
54 0h46m11 TROLE Eric V1H 21 So Houilles 12.992km/h
55 0h46m21 SOUQUIERES Serge V1H 22 Ac Cellois 12.945km/h
56 0h46m21 TEISSEDRE Franck V1H 23 Ac Cellois 12.945km/h
57 0h46m22 SIMONNET David SEH 23
12.940km/h
58 0h46m22 ESNAULT Jean Louis V3H 2 Ea St Quentin En Yvelines 12.940km/h
59 0h46m23 LE NAGARD Christophe SEH 24 Asm Bouygues 12.936km/h
60 0h46m25 MANIOC Joel V1H 24
12.926km/h
61 0h46m30 PARMENTIER Noel SEH 25
12.903km/h
62 0h46m38 PRONO Pierrick V2H 8 C.L.O.C. Acheres 12.866km/h
63 0h46m40 JOLY Michel V2H 9 As Bourse 12.857km/h
64 0h46m44 BUZEAU Bernard SEH 26 So Houilles 12.839km/h
65 0h46m47 HOC SING Stephane SEH 27 Camv 12.825km/h
66 0h46m52 VINCELOT Jean Christoph SEH 28
12.802km/h
67 0h46m58 BONNION Thierry V1H 25 Ea St Quentin En Yvelines 12.775km/h
68 0h47m07 DUPLESSYS Frederic SEH 29
12.734km/h
69 0h47m21 GOSPAR Beatrice V1F 1
12.672km/h
70 0h47m24 BAUMANN Franck JUH 1
12.658km/h
71 0h47m27 VINCENT Olivier SEH 30 Pace En Courant 12.645km/h
72 0h47m30 ANTONUS Pascale V1F 2 Foulees De St Germain En 12.632km/h
73 0h47m30 BOURRELIER Jean V1H 26 S/l Ac Bazainville 12.632km/h
74 0h47m31 DI BENEDETTO Lucy SEF 3 Ea St Quentin En Yvelines 12.627km/h
75 0h47m43 PELTIER Gerard V1H 27 S/l As Issou 12.574km/h
76 0h47m48 CAILLERET Christophe V1H 28 S/l As Issou 12.552km/h
77 0h47m49 MERCIER Frederic SEH 31 S/l As Issou 12.548km/h
78 0h47m49 GOSPAR Jaime V1H 29
12.548km/h
79 0h47m54 TRISTANT Goulwenn SEH 32
12.526km/h
80 0h48m00 LE BUSSCHER Gilles SEH 33
12.500km/h
81 0h48m05 LE GOUGUEC Patrick V2H 10 Foulees De St Germain En 12.478km/h
82 0h48m06 ROSLER Denis SEH 34 Fond 12.474km/h
83 0h48m07 VELIA Ludovic V2H 11 S/l Ac Bazainville 12.470km/h
84 0h48m11 RIVARD Claude V2H 12 As Matra Ath 12.452km/h
85 0h48m13 PAYET Jean Paul SEH 35 As Bourse 12.444km/h
86 0h48m14 DIOLEZ Gerard V1H 30 Foulees De St Germain En 12.440km/h
87 0h48m15 TORNER Jerome SEH 36
12.435km/h
88 0h48m19 LARCHERON Christophe SEH 37 S/l As Issou 12.418km/h
89 0h48m27 VINCENT Pierre V2H 13
12.384km/h
90 0h48m29 CUAGLIA Raymond V1H 31 Us Dassault Argenteuil 12.375km/h
91 0h48m33 CHAUMONT Herve V2H 14
12.358km/h
92 0h48m34 HASSELVENDER Bruno V1H 32
12.354km/h
93 0h48m36 DOLLIN Marcel Thierry SEH 38 Flep Carrieres Sous Poiss 12.346km/h
94 0h48m37 VU Thanh-chinh V2H 15 Auvers Athletisme 12.341km/h
95 0h48m37 LAURENT Philippe V1H 33 Foulees De St Germain En 12.341km/h
96 0h48m38 DOS SANTOS Manuel V1H 34
12.337km/h
97 0h48m39 MARLIERE Pascal SEH 39 S/l C Billy Montigny 12.333km/h
98 0h48m42 MARLIERE Christophe SEH 40 Ea St Quentin En Yvelines 12.320km/h
99 0h48m45 DALINGWATER Louise SEF 4 As Bourse 12.308km/h
100 0h48m48 ROBERT Didier V1H 35 Vtt St Germain 12.295km/h
101 0h48m49 DENDIEVEL Jean V2H 16 Us Dassault Argenteuil 12.291km/h
102 0h49m04 LEGEAY Clement ESH 2
12.228km/h
103 0h49m06 ETCHEVERRY Francois V2H 17 So Houilles 12.220km/h
104 0h49m09 GAUDIN Christophe V1H 36 Asl Bouygues 12.208km/h
105 0h49m20 LEMERLE Pierre SEH 41
12.162km/h
106 0h49m21 JUIN Christian V2H 18 Club Sportif Cacl 12.158km/h
107 0h49m29 VINCENTE Jose V1H 37
12.125km/h
108 0h49m30 BONNEMAISON Alain V3H 3 S/l Ac Bazainville 12.121km/h
109 0h49m37 VOUILLEMIN Jean Michel V1H 38 So Houilles 12.093km/h
110 0h49m40 SALOM Michel V2H 19 S/l As Issou 12.081km/h
111 0h49m40 CARRAZ Michel V2H 20 S/l As Issou 12.081km/h
112 0h49m44 DODDS Jacques V1H 39 Flep Carrieres Sous Poiss 12.064km/h
113 0h49m47 ANET Vincent V1H 40
12.052km/h
114 0h49m49 DA SILVA Maria V1F 3 As Bourse 12.044km/h
115 0h49m50 DURAN Alexandre SEH 42
12.040km/h
116 0h49m51 LIGNEY Francois V1H 41
12.036km/h
117 0h49m59 TRYOEN Jean Luc V1H 42 Ea St Quentin En Yvelines 12.004km/h
118 0h50m07 LEVASSEUR Thierry V1H 43 S/l Ac Bazainville 11.972km/h
119 0h50m14 MEDICI Francois V1H 44 S/l Ac Bazainville 11.944km/h
120 0h50m14 MEDICI Cyril SEH 43 S/l Ac Bazainville 11.944km/h
121 0h50m24 REITIN Gilles V1H 45 As Bourse 11.905km/h
122 0h50m24 ROBERT Florent SEH 44
11.905km/h
123 0h50m29 RAVAGNI Lionel V1H 46 So Houilles 11.885km/h
124 0h50m31 BUTHIER Patrick V2H 21 Fond 11.877km/h
125 0h50m35 SELLIER Pierre V1H 47
11.862km/h
126 0h50m35 TOUSSAINT Remi SEH 45 Samba.Org 11.862km/h
127 0h50m38 BOUFFARD Alain V1H 48
11.850km/h
128 0h50m39 PETIT JEAN Robert V1H 49 Ea St Quentin En Yvelines 11.846km/h
129 0h50m40 TOBARSKI Jean Pierre V2H 22 Club Sportif Cacl 11.842km/h
130 0h50m42 PATIN Thierry V1H 50 S/l As Issou 11.834km/h
131 0h50m44 DUBOIS Denis V1H 51
11.827km/h
132 0h50m49 GARCIA Serge V1H 52 Club Sportif Cacl 11.807km/h
133 0h50m55 BURATO Fabien SEH 46 Foulees De St Germain En 11.784km/h
134 0h50m57 DELMAS Serge SEH 47
11.776km/h
135 0h51m00 MORVAN Yannick V1H 53
11.765km/h
136 0h51m02 TALOUR Francois V1H 54 Ea St Quentin En Yvelines 11.757km/h
137 0h51m03 BOURLON Michel V1H 55 As Bourse 11.753km/h
138 0h51m04 RIFFLE Annie V2F 1 As Bourse 11.749km/h
139 0h51m09 MARPEAU Francoise V2F 2 Foulees De St Germain En 11.730km/h
140 0h51m09 KESSOUS Nadia V1F 4 Foulees De St Germain En 11.730km/h
141 0h51m17 BAUMANN Eric V1H 56
11.700km/h
142 0h51m26 MOREAU Linda V2F 3 So Houilles 11.666km/h
143 0h51m37 SORIANO Jean Philippe V1H 57 Ac Cellois 11.624km/h
144 0h51m39 BRIOT Thierry V2H 23 As Bourse 11.617km/h
145 0h51m41 BLANCHET Michel V3H 4 Csm Rosny-sur-seine 11.609km/h
146 0h51m43 DUPONT J Pierre V2H 24
11.602km/h
147 0h51m44 DURQUET Benoit SEH 48
11.598km/h
148 0h51m45 FAIVRE Michel V2H 25
11.594km/h
149 0h51m47 MEFRET Alain V1H 58 Iveco France 11.587km/h
150 0h51m50 CYPRIA Eric V1H 59 C.L.O.C. Acheres 11.576km/h
151 0h52m11 FREUND Julien SEH 49 Es Renault 11.498km/h
152 0h52m12 MOIZO Alain V2H 26 Stadium Montigny Athletic 11.494km/h
153 0h52m25 RENARD Stephane SEH 50
11.447km/h
154 0h52m30 NAURA Gilles V1H 60 As Bourse 11.429km/h
155 0h52m38 BOUZOUINA Kader V3H 5 Asptt Yvelines 11.400km/h
156 0h52m40 BRAILLON Alain V1H 61 Le Souffle D'orgerus 11.392km/h
157 0h52m42 LE BAYON Yoann SEH 51
11.385km/h
158 0h52m50 FOURNES Bernard V3H 6 As Bourse 11.356km/h
159 0h53m11 LE GORRE Andre V2H 27
11.282km/h
160 0h53m14 TROPHIME David SEH 52 Ea St Quentin En Yvelines 11.271km/h
161 0h53m15 LOUIS Jean Luc V2H 28 Ea St Quentin En Yvelines 11.268km/h
162 0h53m17 BADE Alain V2H 29
11.261km/h
163 0h53m17 BOSSARD Michel V2H 30 So Houilles 11.261km/h
164 0h53m22 NOEL Brigitte V1F 5 Foulees De St Germain En 11.243km/h
165 0h53m27 AUCHERE Valery V1H 62
11.225km/h
166 0h53m28 VEILLET Patrice V2H 31 Siemens Vdo 11.222km/h
167 0h53m29 MOULIN Roger V1H 63 S/l Ac Bazainville 11.218km/h
168 0h53m36 SORHOUET Christine V1F 6 S/l As Issou 11.194km/h
169 0h53m36 COSTEUX Pascal V1H 64
11.194km/h
170 0h53m40 ROUSSEL David SEH 53 Ea St Quentin En Yvelines 11.180km/h
171 0h53m45 VALTON Olivier V1H 65
11.163km/h
172 0h53m45 BRUNORO Bernard V3H 7 C.L.O.C. Acheres 11.163km/h
173 0h53m45 GUERNON Fabrice V1H 66 Le Souffle D'orgerus 11.163km/h
174 0h53m48 DENIS Franck SEH 54 Stadium Montigny Athletic 11.152km/h
175 0h53m56 LASSADE Gerald V1H 67 As Bourse 11.125km/h
176 0h54m00 ALIX Julien JUH 2 Ea St Quentin En Yvelines 11.111km/h
177 0h54m00 DESMOULINS Eric V1H 68
11.111km/h
178 0h54m03 TOMACHOT Michel V2H 32
11.101km/h
179 0h54m06 TAVARES Angelo V1H 69 So Houilles 11.091km/h
180 0h54m07 BERTHOLOM Rene V3H 8 Clamart Courses Sur Route 11.087km/h
181 0h54m11 FERTIL Gilbert V1H 70
11.074km/h
182 0h54m13 HOUSSEAU Pascal V1H 71
11.067km/h
183 0h54m13 HUBERT Yann SEH 55 As Etoile Guynemer 11.067km/h
184 0h54m14 MOULARD Miguel V1H 72
11.063km/h
185 0h54m18 DAVIDAS Alain V1H 73
11.050km/h
186 0h54m21 VAUCHEL Anne Marie V1F 7 Gally Athletic Club* 11.040km/h
187 0h54m24 POTEAU Jimmy SEH 56
11.029km/h
188 0h54m26 ROBERT Veronique SEF 5
11.023km/h
189 0h54m26 GUIOT Christophe SEH 57 As Bourse 11.023km/h
190 0h54m27 CORNU Gerard V2H 33 S/l As Issou 11.019km/h
191 0h54m31 DOS SANTOS DIA Manuel V3H 9 Flep Carrieres Sous Poiss 11.006km/h
192 0h54m34 PARES Florence SEF 6
10.996km/h
193 0h54m36 BOBEAU Michel V2H 34 As Bourse 10.989km/h
194 0h54m36 VERSTRAETE Nicolas V1H 74 Samba.Org 10.989km/h
195 0h54m39 BOITREL Thierry V2H 35 Feux Follets 10.979km/h
196 0h54m43 LABROUSSE Michel V2H 36 Le Chesnay 78 As 10.966km/h
197 0h54m50 CHATTOUR Malek SEH 58
10.942km/h
198 0h54m51 SAMAIN Johann SEH 59
10.939km/h
199 0h54m53 VITARD Nadine V1F 8
10.932km/h
200 0h54m53 LOPES Amadeu V2H 37 Es Renault 10.932km/h
201 0h54m55 LABRANCHE Pascal V1H 75
10.926km/h
202 0h54m58 RINGER Ludovic V1H 76 S/l As Issou 10.916km/h
203 0h55m01 HERROUIN Eric V1H 77 So Houilles 10.906km/h
204 0h55m01 SEICHAIS Regine V1F 9 So Houilles 10.906km/h
205 0h55m17 MONTARGES Philippe V2H 38
10.853km/h
206 0h55m20 BAZIRE Yvan SEH 60
10.843km/h
207 0h55m29 ROUSSEAU Alain V2H 39 As Bourse 10.814km/h
208 0h55m32 BERLAND Jean V3H 10 Union Sportive Gazelec If 10.804km/h
209 0h55m36 KANNO Mami V2F 4
10.791km/h
210 0h55m45 PARAZE Dominique SEH 61
10.762km/h
211 0h55m53 PRADAL Mathieu SEH 62 Ce Snecma Services 10.737km/h
212 0h55m58 LAURENT Catherine V1F 10 Foulees De St Germain En 10.721km/h
213 0h56m08 TESSIER Thierry V2H 40 Us Dassault Argenteuil 10.689km/h
214 0h56m16 BENOLIEL Marc V1H 78
10.664km/h
215 0h56m35 GILLET Sany JUF 1 Ac Montesson 10.604km/h
216 0h56m42 LASSADE David JUH 3 As Bourse 10.582km/h
217 0h56m47 PAYRARD Alain V1H 79
10.566km/h
218 0h56m51 FUMEL Brigitte V1F 11 Velo Club Trapiste 10.554km/h
219 0h56m56 DEBRIS Charles SEH 63
10.539km/h
220 0h57m02 FAUCHEREAU Guy V3H 11 As Bourse 10.520km/h
221 0h57m07 LEMERLE Helene SEF 7
10.505km/h
222 0h57m10 DROUAL Monique V3F 1 Ea St Quentin En Yvelines 10.496km/h
223 0h57m13 LENIAU Gilles V1H 80
10.486km/h
224 0h57m14 GOMBAULT Yann V2H 41 Stadium Montigny Athletic 10.483km/h
225 0h57m14 DEMARTHE Andre V2H 42 Gally Athletic Club* 10.483km/h
226 0h57m15 PILETTE Claude V2H 43 Les Mureaux Val De Seine 10.480km/h
227 0h57m17 CIANELLI Jean Marc SEH 64 Verneuil Ac 10.474km/h
228 0h57m19 BRAS Amandio SEH 65
10.468km/h
229 0h57m19 BOURDON Franck SEH 66
10.468km/h
230 0h57m24 LEMAN Hubert V3H 12 S/l Ac Bazainville 10.453km/h
231 0h57m33 DARGAUD Bernard V2H 44
10.426km/h
232 0h57m34 HOULBERT Philippe V2H 45 As Air France 10.423km/h
233 0h57m41 DAVID Andre V3H 13
10.402km/h
234 0h57m45 TORTI Michelle V3F 2 Ea St Quentin En Yvelines 10.390km/h
235 0h57m52 BOYARD Claude V2H 46
10.369km/h
236 0h57m52 MARIE VICTOIRE Josette V1F 12 Samba.Org 10.369km/h
237 0h58m13 FORT Cedric SEH 67
10.306km/h
238 0h58m18 PREVOST Thierry SEH 68
10.292km/h
239 0h58m22 ROUGETET Fabien SEH 69
10.280km/h
240 0h58m29 THOMAS Jean Yves V2H 47 Gally Athletic Club* 10.259km/h
241 0h58m30 CADAPEAUD Guy V4H 1 As Credit Foncier De Fran 10.256km/h
242 0h58m43 MIRZA Robin V1H 81
10.219km/h
243 0h58m44 ROJO Jose V2H 48 Fond 10.216km/h
244 0h58m45 MACHO Carminda V1F 13 As Bourse 10.213km/h
245 0h58m56 RADDE Maxime SEH 70
10.181km/h
246 0h59m11 MARTINS FREITA Enrico V1H 82
10.138km/h
247 0h59m18 RAIMBAULT Chistophe SEH 71 C.L.O.C. Acheres 10.118km/h
248 0h59m31 MIRZA Elaine V1F 14
10.081km/h
249 0h59m32 GODINAT Nicolas SEH 72
10.078km/h
250 0h59m34 GIREME Jean Pierre V2H 49 Foulees De St Germain En 10.073km/h
251 0h59m41 GUILBAUD Thierry V1H 83
10.053km/h
252 0h59m49 GOLDSPIEGEL Catherine V2F 5 As Bourse 10.031km/h
253 0h59m55 ESSEX John V2H 50 Foulees De St Germain En 10.014km/h
254 1h00m00 FRANCHETEAU Guy V1H 84 As Bourse 10.000km/h
255 1h00m04 ARCUSET Julie SEF 8
 9.989km/h
256 1h00m12 ROUSSEL J Pierre V3H 14
 9.967km/h
257 1h00m30 WERNERT Remy V2H 51
 9.917km/h
258 1h00m39 BETELLI Stephane SEH 73 As Bourse  9.893km/h
259 1h00m53 BUSSCHAERT Marie Claude V1F 15 Le Souffle D'orgerus  9.855km/h
260 1h00m57 BAYLE Bruno V1H 85
 9.844km/h
261 1h01m40 GARCIA Marina V2F 6 As Bourse  9.730km/h
262 1h01m41 PISSON Jean Jacques V2H 52 Es Renault  9.727km/h
263 1h01m41 BENOLIEL Monique V2F 7 Chaville Athletisme  9.727km/h
264 1h02m20 POIRSON Claude Niels V1H 86 As Bourse  9.626km/h
265 1h02m20 AUSBART Francoise V2F 8 So Houilles  9.626km/h
266 1h02m28 GIREME Christiane V1F 16 Foulees De St Germain En  9.605km/h
267 1h02m30 COUTANT Fabrice SEH 74 Foulees De St Germain En  9.600km/h
268 1h02m39 OLIVIER Annette V2F 9 Samba.Org  9.577km/h
269 1h02m49 GUILLEMER Serge V1H 87
 9.552km/h
270 1h03m00 LECOULEUX Jean-claude V3H 15 As Bourse  9.524km/h
271 1h03m04 MEUNIER Philippe V1H 88 As Bourse  9.514km/h
272 1h03m14 VERSTRAETE Natalie V1F 17 Samba.Org  9.489km/h
273 1h03m27 LECOULEUX Liliane V2F 10 As Bourse  9.456km/h
274 1h03m34 BETELLI Valerie V1F 18 As Bourse  9.439km/h
275 1h04m18 POUYMAYOU Francoise V1F 19 As Bourse  9.331km/h
276 1h04m33 LOUIS Celine SEF 9 Ea St Quentin En Yvelines  9.295km/h
277 1h05m02 PATIN Florence V1F 20 S/l As Issou  9.226km/h
278 1h05m22 HAMMI Thierry V1H 89 Ea St Quentin En Yvelines  9.179km/h
279 1h05m29 LASSADE Maryline V1F 21 As Bourse  9.163km/h
280 1h05m44 LENAIN Emilie ESF 1 Racing Cf (paris)  9.128km/h
281 1h06m48 DENIS Joelle SEF 10
 8.982km/h
282 1h06m59 RAMDANE Kaddour V2H 53
 8.957km/h
283 1h07m01 CAZEMAGE Andre V3H 16
 8.953km/h
284 1h07m13 MICHEL Antoinette V1F 22
 8.926km/h
285 1h07m24 GRANDIN Bernard V2H 54
 8.902km/h
286 1h07m38 MENANT Madeleine V2F 11 Foulees De St Germain En  8.871km/h
287 1h07m43 PIERRARD Jean Jacques V2H 55 Club Sportif Cacl  8.860km/h
288 1h08m13 HENRY Serge V1H 90
 8.796km/h
289 1h08m20 PEIRO Elisabeth V2F 12
 8.780km/h
290 1h08m46 PASTORELLI Richard SEH 75
 8.725km/h
291 1h09m03 LE SOURME Philippe SEH 76
 8.689km/h
292 1h09m21 MITHOUT Philippe V2H 56 Ea St Quentin En Yvelines  8.652km/h
293 1h09m22 HAMADOUNE Samia SEF 11
 8.650km/h
294 1h09m38 KOLASA Marc SEH 77
 8.617km/h
295 1h10m01 FAUCHEREAU Solange V3F 3 As Bourse  8.569km/h
296 1h10m35 NAURA Sarah ESF 2 As Bourse  8.501km/h
297 1h10m35 MUSELET Nadine V1F 23 So Houilles  8.501km/h
298 1h10m37 MAUDAVE Jacqueline SEF 12
 8.497km/h
299 1h11m10 BOUTINES Maurice V4H 2
 8.431km/h
300 1h12m46 BARBE Jean-claude V3H 17 Caso Cosna Aerospatiale  8.246km/h
301 1h14m39 CHATTOUR Yacene SEH 78
 8.038km/h
302 1h19m20 BESSON J Marc V2H 57
 7.563km/h
303 1h20m30 LUGUE Anne V2F 13 As Bourse  7.453km/h

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/11 >
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html