www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Actualités
résultats du 2ème tour interclubs
Commentez cette actualité
23 Mai 2016 - tous les entraîneurs (entraîneur)
résultats du 2ème tour interclubs

 

Equipe 1

Equipe 2

 

FILLES

100m

13’’61 (- 2) MIGNOT Elvina

13''64 (-1,8) (VIRGINIUS Ylane

14''19 (- 3) ANDRIANJAFITRIMO Onisoa

14''94 (- 3) THOMAS Aline

200m

25’’79 (-0,6) PINTO Acioly 

(Record du club cadettes)

26’’66 (-1,9) NOEL Estherline

27''92 (- 3,1) DIEVAL Cecile

29''13 (-1,3) MEYER Eloise

400m

62’’47 VIRLOGEUX Lena

64’’17 LESAGE Amelie

77''98 GUITTON Julie

 

800m

2’21’’50 RAPICAULT Lisa

2’ 30’’84 DIAS Laura

2'33''08 AFALAH Dounia

2'52''18 OLIVIER Emma

1500m

4’32’’90  CANU Aurelie

5’01’’63 DI BENEDETTO Lucy

5'15''08 CHOPART Camille

5'18''86 LASNE Charlotte

3000m

10’18’’23 PONCET Elise

11’07’’29 DZIHO Leila

11'33''60 PRUD HON Annick

11'35''13 BOUQUET Aurelie

100m haies

13’’50(-1,9) DIAWARA Aisseta

16’’06 (-2,1) ABOR Elodie

16''76 (-1,2) DE BODARD Cecile

18''04 (-1,1) MENARD Alienor

400m haies

69’’69 JOUINI Haifa

72’’52 BAUDOIN Tiphaine

71''71 MALINOSKY Natacha

80''18 BENOUAICH Delphine

Hauteur

1,70m BISIAU Justine

1,45m PINTO Aciole

1,30m DAUDET Marie

1,20m DELATTRE Cecile

Perche

4 m GUILOINEAU Solene

3,20m ENGASSER Emilie

2m KLOZIK Marie

 

Longueur

5,50m (+1,7) DIAWARA Aisseta

5,05 m (+3,1) MIGNOT Elvina

4,65m (+1,7) MEYER Eloise

4,08m (+1) THOMAS Aline

Triple saut

10,82m (+1,3) ABOR Elodie

9,57m (+1,9) VIRGINIUS Ylane

10,37m (+0,1) DE BODARD Cecile

8,41m (+0,6) DELATTRE Cecile

Poids

8,43m MOREL Aurelie

7,72m JOUINI Haifa

8,54m DUFEIL Elodie

5,65m DIEVAL Cecile

Disque

32,76m GUILOINEAU Solene

27,54m BENOIT Marion

30,02m DUFEIL Elodie

24,03m ROCHE Jeanne

Marteau

44,09m JOSEPH Valentine

28,67m CUVILLIER Julie

18,81m KLOZIK Marie

18,01mBENOUAICH Delphine

Javelot

25,89m VIRLOGEUX Lena

19,46m  BAUDOIN Tiphaine

17,70m DAUDET Marie

 

4x100m

48’’80  MIGNOT ELVINA / PINTO ACIOLE/ NOEL ESTHERLINE/DIAWARA AISSETA

52’’70  MEYER ELOISE/ DIEVAL CECILE/ ANDRIANJAFITRIMO ONISOA/ DE BODARD CECILE

4x400m

4’06’’41 -LESAGE AMELIE/ CANU AURELIE/ JOUINI HAIFA/ RAPICAULT LISA

4’57’’01  AFALAH DOUNIA/OLIVIER EMMA/GUITTON JULIE/PRUD HON ANNICK

3000m marche

17'34''81 BOSONNET Sophie

19'46''56  MORIN Karine

22'56''06 SCHENK Delphine

 

 

HOMMES

100m

11''51(-2,4) APPAYE Olivier

11''98 (-2,4) RAHOUI Imad

11''85 (-0,5) LE GRAND Tommy

 

200m

22''08 (-3,6) DIOP Babacar

23''17 (-2,3) PICON Loic

23''96 (-2,2) FONOU NZENDIE Marc

24''03 (-1,6) FASILLEAU Adrien

400m

48''97LEVACQUE-NANKO Jeffrey

49''55 PASCAL Maxime

53''93 DISSARD Bastien

61''24 LEGER Romain

800m

1'56''56 PANEL Brice

2'00''00 SILVA RAMOS Joel

2'12''65 SIMON Florian

2’21’’20 HEUZE Jean-pierre

1500m

3'54''65 VINCENT-VIRY Cyril

4'08''13 CAYSSIALS Hugo

4'15''82 DISSARD Benjamin

4'42''75 MMADI SAADI Ibrahim

3000m

8'46''66 BARRAL Adrien

9'05''80 PETITJEAN Nicolas

8'50''70 CHENAIS Joan

8'50''74 ATMANI Khalid

110m haies

14''06 (-1,3) BROOTHAERTS Damien

14''88 (-2,5) MOALLIC Thomas

16''08 (-2,1) BICH Julien

17''40 (-3,4) REZGUI Tarek

400m haies

53''72 FABRE Gregoire

56''84 MARTIN Damien

58''43 BICH Florian

60''54 THOMAS Steven

3000m steeple

9'47''58 CASAGRANDE-FIORETTI Florent

9'49''32 PEYRAT Clement

10'25''37 LESENEY Cedric

10'35''15 HOREAU Valentin

Hauteur

1,90m MARECHAL Antoine

1,85m MOALLIC Thomas

1,80m BICH Julien

1,60m REZGUI Tarek

Perche

4,20m   FREIN Alexandre

3m EVEQUE William

3m BICH Florian

 

Longueur

6,50m (+2,8) LEVACQUE-NANKO Jeffrey

6,30m (+1,8) MOUSTIN Marvin

5,57m (+1,9) FONOU NZENDIE Marc

 

Triple saut

13,66m (+3,7) GOGO Kevin

12,78m (+6,1) PINTO Gelsio

11,70m (+1,2) LE GRAND Tommy

10,96m (+2,3) FASILLEAU Adrien

Poids

12,62m BOURDON Nicolas

10,22m PICON Loic

10,96m GAROT Sylvain

8,27m THOMAS Steven

Disque

34,35m EVEQUE William

32,72m RAHOUI Imad

32,19m GAROT Sylvain

21,54m HUE Sylvain

Marteau

34,88m JOSEPH Fabrice

29,67m EVEQUE Tommy

13,74m CAZAKO Avenert

9,26m LEGER Romain

Javelot

39,71m ROUBAUD Frederic

36,50m STEGIANI Vincent

21,93m SIMON Florian

16,91m DISSARD Jean-christophe

4x100m

41’’70 APPAYE OLIVIER/ MOALLIC THOMAS/ GOGO KEVIN/ BROOTHAERTS DAMIEN

45’’73 -FASILLEAU ADRIEN/ LE GRAND TOMMY/ FONOU NZENDIE MARC/ CAZAKO AVENERT

4x400m

3’18’’74 FABRE GREGOIRE/ PASCAL MAXIME/ MARTIN DAMIEN/ LEVACQUE-NANKO JEFFREY

3’39’’13 THOMAS STEVEN/CHENAIS JOAN/ BICH JULIEN/ LESENEY CEDRIC

5000m marche

22'29''98 RAPICAULT Benoit

22'30''16 COUTO Elias

31'17''04 ALEXANDRE Christian

2'57''37 FEURGARD Benoit

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
18/10 >
09/10 >
04/10 >
02/10 >
01/10 >
29/09 >
24/09 >
30/07 >
12/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
01/07 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >  (1)
20/06 >
Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html