www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines






























Num Prénom Nom Sexe Catégorie PlCou PlCat Club Chrono Moyenne Nb Classés
Nb classés Cat
690 Sahraoui MANSOURI M Espoirs 1 1 EASQY 32m57s 18km/h209 472 3
406 Nicolas GRANGE M Seniors 2 1 EASQY 33m02s 18km/h163 472 138
683 Farid CHELFI M Seniors 3 2 EASQY 33m05s 18km/h136 472 138
410 Victor BORRALHO M Seniors 4 3 EASQY 33m21s 17km/h991 472 138
525 Pierre BILLA M Seniors 5 4 TCSQY 33m45s 17km/h777 472 138
580 Laurent PEROT M Seniors 6 5 EASQY 34m09s 17km/h569 472 138
407 Yann BARGET M Seniors 7 6 EASQY 34m21s 17km/h467 472 138
943 Fabien CROS M Seniors 8 7 TCSQY 34m30s 17km/h391 472 138
422 Fabrice DOUCET M Vet 1 Hommes 9 1 EASQY 34m41s 17km/h299 472 124
537 Francisco BALTAZAR M Vet 1 Hommes 10 2 FOULEES ST GERMAIN 35m08s 17km/h077 472 124
345 Christophe DESPRES M Seniors 11 8 ASS LE SOUFFLE D ORGERUS 35m27s 16km/h925 472 138
430 Martin GUIGNOT M Seniors 12 9 EASQY 35m50s 16km/h744 472 138
425 Paul ETIENNE M Seniors 13 10 EASQY 36m01s 16km/h658 472 138
464 Laurent THEBAULT M Seniors 14 11 RUMBA 36m20s 16km/h513 472 138
415 Nicolas COUTANCEAU M Seniors 15 12 EASQY 36m22s 16km/h498 472 138
691 Moustapha MANSOURI M Seniors 16 13
36m28s 16km/h453 472 138
344 Laurent CARASSINI M Seniors 17 14 ASS LE SOUFFLE D ORGERUS 36m33s 16km/h415 472 138
429 Yves GUEGANO M Vet 1 Hommes 18 3 EASQY 36m34s 16km/h408 472 124
671 Mohamed MAGROUN M Vet 1 Hommes 19 4 FONTENAY PLESSIS CLAMART 36m50s 16km/h289 472 124
321 Laurent AUDOYE M Seniors 20 15
36m53s 16km/h267 472 138
719 Marian AULAK M Vet 1 Hommes 21 5
36m58s 16km/h230 472 124
713 Alain BEAUDOUIN M Vet 2 Hommes 22 1 ASCEA 37m01s 16km/h208 472 74
414 Pierre CALSACY M Vet 1 Hommes 23 6 EASQY 37m06s 16km/h172 472 124
955 Francois APICELLA M Vet 1 Hommes 24 7 ASM BOUYGUES 37m09s 16km/h150 472 124
434 J Pierre LE FRIEC M Vet 2 Hommes 25 2 EASQY 37m31s 15km/h992 472 74
433 Fabrice LE BOUEDEC M Seniors 26 16 EASQY 37m37s 15km/h950 472 138
333 Lionel RAMOGNINO M Vet 1 Hommes 27 8 DASSAULT SPORT 37m46s 15km/h887 472 124
528 Fabrice CUSSON M Seniors 28 17 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 37m51s 15km/h852 472 138
637 Brice CARPELS M Seniors 29 18
38m17s 15km/h672 472 138
960 Florent ALBERT M Seniors 30 19 TCSQY 38m17s 15km/h672 472 138
538 Bruno PATIN M Vet 1 Hommes 31 9 FOULEES ST GERMAIN 38m24s 15km/h625 472 124
550 Severin FABRE M Seniors 32 20 TCSQY 38m28s 15km/h597 472 138
336 Patrick DESSEIX M Vet 1 Hommes 33 10 DYNAMIC SPORTING CLUB 38m29s 15km/h591 472 124
541 Mireille MULL JOCHEN F Seniors Femmes 34 1 FOULEES ST GERMAIN 38m32s 15km/h570 472 39
704 Jacques DROUMAGUET M Vet 1 Hommes 35 11 GALLY A.C. 38m38s 15km/h530 472 124
427 Philippe FREBAULT M Vet 1 Hommes 36 12 EASQY 38m40s 15km/h517 472 124
982 Yann SERQUIN M Seniors 37 21
38m41s 15km/h510 472 138
490 Daniel GY M Seniors 38 22 CA BEYNES 38m49s 15km/h457 472 138
482 Francois HALBOUT M Juniors 39 1
38m53s 15km/h430 472 4
451 Henri TESSIER M Vet 2 Hommes 40 3 EASQY 38m59s 15km/h391 472 74
527 Jerome LACROIX M Seniors 41 23 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 39m04s 15km/h358 472 138
322 Vincent HOGUET M Seniors 42 24
39m27s 15km/h209 472 138
428 J Charles GRAVERET M Vet 1 Hommes 43 13 EASQY 39m30s 15km/h189 472 124
626 Sebastien MODOLO M Espoirs 44 2
39m31s 15km/h183 472 3
675 Joel LEMOYNE M Seniors 45 25 ASPTT YVELINES 39m34s 15km/h164 472 138
957 Herve DOUARRE M Vet 1 Hommes 46 14 TCSQY 39m46s 15km/h088 472 124
417 Miguel DE SOUSA LOPES M Vet 1 Hommes 47 15 EASQY 40m01s 14km/h993 472 124
447 Joaquim RUBIO M Vet 2 Hommes 48 4 EASQY 40m06s 14km/h962 472 74
969 Vincent VENRIES M Vet 1 Hommes 49 16
40m06s 14km/h962 472 124
449 Jerome RUDELLE M Vet 1 Hommes 50 17 EASQY 40m07s 14km/h956 472 124
540 Gerard DIOLEZ M Vet 1 Hommes 51 18 FOULEES ST GERMAIN 40m11s 14km/h931 472 124
941 Stephane HOC SING M Seniors 52 26 CAMV 40m18s 14km/h888 472 138
467 Kamel BEDREDINE M Vet 2 Hommes 53 5 RUMBA 40m19s 14km/h882 472 74
301 Pascal RIVET M Vet 1 Hommes 54 19 IVECO 40m19s 14km/h882 472 124
990 Arnaud CRASSON M Seniors 55 27
40m20s 14km/h876 472 138
426 Denis EXBRAYAT M Vet 1 Hommes 56 20 EASQY 40m21s 14km/h869 472 124
560 Pascal COUTEAU M Seniors 57 28
40m22s 14km/h863 472 138
905 Robert PETITJEAN M Vet 1 Hommes 58 21 EASQY 40m23s 14km/h857 472 124
694 Olivier JOSSE M Seniors 59 29 FONTENAY PLESSIS CLAMART 40m24s 14km/h851 472 138
553 Ludovic HARTERT M Seniors 60 30 ACBB 40m26s 14km/h839 472 138
381 Michel FEASSON M Vet 3 Hommes 61 1 USCPCA POISSY 40m28s 14km/h827 472 17
554 Patrice GUYET M Vet 1 Hommes 62 22
40m30s 14km/h814 472 124
944 Beatrice LE TENO F Seniors Femmes 63 2 RAC 40m31s 14km/h808 472 39
705 Edmond MORETON M Vet 2 Hommes 64 6 ASPTT YVELINES 40m32s 14km/h802 472 74
424 J Louis ESNAULT M Vet 3 Hommes 65 2 EASQY 40m37s 14km/h772 472 17
661 Francois BENECH M Seniors 66 31
40m42s 14km/h742 472 138
371 Benoit ROCHELLE M Seniors 67 32 TCSQY 40m48s 14km/h705 472 138
544 Chokri WAKRIM M Seniors 68 33
40m50s 14km/h693 472 138
815 Francois THIOUR M Vet 1 Hommes 69 23 EASQY 40m55s 14km/h663 472 124
413 Amadeo BRAZ M Seniors 70 34 EASQY 40m56s 14km/h657 472 138
625 Laurent GOBE M Seniors 71 35
41m03s 14km/h616 472 138
555 Etienne GUYET M Espoirs 72 3
41m04s 14km/h610 472 3
952 Dominique CERISIER M Seniors 73 36
41m08s 14km/h586 472 138
993 Jerome LANGLET M Seniors 74 37
41m09s 14km/h580 472 138
394 John GOMIS M Seniors 75 38
41m10s 14km/h574 472 138
313 Thierry GLEMOT M Seniors 76 39
41m18s 14km/h527 472 138
348 Thomas NOTT M Seniors 77 40
41m19s 14km/h521 472 138
942 Jose VICENTE M Vet 1 Hommes 78 24 CAMV 41m28s 14km/h469 472 124
662 Philippe LE MOAL M Vet 1 Hommes 79 25
41m28s 14km/h469 472 124
334 Frederic PARFAIT M Vet 1 Hommes 80 26 DASSAULT SPORT 41m31s 14km/h452 472 124
909 Christophe PEPIN M Vet 1 Hommes 81 27
41m32s 14km/h446 472 124
614 Christophe ERRARD M Vet 1 Hommes 82 28
41m33s 14km/h440 472 124
587 Thibault GHERSON M Seniors 83 41 UAS ST CLOUD 41m35s 14km/h428 472 138
718 Joel MANIOC M Vet 1 Hommes 84 29
41m35s 14km/h428 472 124
532 Jacques LACROIX M Vet 2 Hommes 85 7 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 41m39s 14km/h405 472 74
500 Denis ROSLER M Seniors 86 42 FOND 78 41m40s 14km/h400 472 138
465 Remi TOUSSAINT M Seniors 87 43 RUMBA 41m41s 14km/h394 472 138
307 Andre HEULOT M Vet 2 Hommes 88 8 AS CREDIT FONCIER 41m42s 14km/h388 472 74
914 Pascal GANGLOFF M Seniors 89 44
41m43s 14km/h382 472 138
453 J Luc TRYOEN M Vet 1 Hommes 90 30 EASQY 41m43s 14km/h382 472 124
558 Pierre VINCENT M Vet 2 Hommes 91 9
41m44s 14km/h376 472 74
421 Lucy DI BENEDETTO F Seniors Femmes 92 3 EASQY 41m48s 14km/h354 472 39
565 Claude RIVARD M Vet 2 Hommes 93 10 AS MATRA 41m50s 14km/h342 472 74
649 Dominique JARRIAULT M Vet 1 Hommes 94 31
42m01s 14km/h280 472 124
658 Stephane LUCAS M Seniors 95 45
42m10s 14km/h229 472 138
526 M Thierry DOLLIN M Seniors 96 46 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 42m15s 14km/h201 472 138
330 Stephane COMMUN M Seniors 97 47 GAZELEC VERSAILLES 42m15s 14km/h201 472 138
811 Henrique DA SILVA QUEIROS M Juniors 98 2 UAS ST CLOUD 42m24s 14km/h150 472 4
533 J Claude PRINGAULT M Vet 3 Hommes 99 3 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 42m25s 14km/h145 472 17
492 Patrice MENARD M Vet 3 Hommes 100 4 CA BEYNES 42m37s 14km/h078 472 17
654 Franck MINDEAU M Vet 1 Hommes 101 32
42m37s 14km/h078 472 124
912 A Marie CALLENS F Vet 2 Femmes 102 1 FOULEES ST GERMAIN 42m37s 14km/h078 472 26
911 Abdelkader BOUZOUINA M Vet 3 Hommes 103 5 ASPTT YVELINES 42m38s 14km/h073 472 17
546 Pascal PREVOST M Vet 1 Hommes 104 33
42m39s 14km/h067 472 124
970 Manuel VASSEUR M Vet 2 Hommes 105 11
42m40s 14km/h062 472 74
564 Julien LEBLOND M Seniors 106 48 AS MATRA 42m42s 14km/h051 472 138
418 Moise DELAGE M Vet 1 Hommes 107 34 EASQY 42m44s 14km/h040 472 124
438 Patrice LEVASSEUR M Vet 2 Hommes 108 12 EASQY 42m47s 14km/h024 472 74
698 J Pierre DUPONT M Vet 2 Hommes 109 13
42m48s 14km/h018 472 74
995 Jean Francois DEISS M Vet 1 Hommes 110 35
42m51s 14km/h002 472 124
570 J Luc POISSON M Vet 1 Hommes 111 36 RUNNING NATURE ET DETENTE 42m54s 13km/h986 472 124
319 Claude ALIBAY M Seniors 112 49
42m55s 13km/h980 472 138
574 Pierre COMIL M Vet 2 Hommes 113 14 RUNNING NATURE ET DETENTE 43m02s 13km/h942 472 74
524 Alain MOIZO M Vet 2 Hommes 115 15 SMAC 43m06s 13km/h921 472 74
610 Patrice PRIEUN M Seniors 116 50
43m07s 13km/h915 472 138
659 Cyril BAULAND M Vet 1 Hommes 117 37
43m12s 13km/h888 472 124
981 Alexandre HERVE M Seniors 118 51
43m14s 13km/h878 472 138
685 Gilles GAUTIER M Vet 1 Hommes 119 38
43m15s 13km/h872 472 124
543 Alain BOUEDO M Vet 2 Hommes 120 16 THALES 43m17s 13km/h862 472 74
542 Yves LANGARD M Vet 1 Hommes 121 39 THALES 43m18s 13km/h856 472 124
597 Antoine CHADELAT M Seniors 122 52
43m23s 13km/h830 472 138
562 Pascal LE PECHEUR M Vet 1 Hommes 123 40 TCSQY 43m24s 13km/h824 472 124
455 Mabrouk ZAKROUF M Vet 2 Hommes 124 17 EASQY 43m30s 13km/h793 472 74
326 Herve CHAUMONT M Vet 2 Hommes 125 18
43m37s 13km/h756 472 74
984 Florent ROBERT MONTIGNY LE BRETONNEUX Seniors 126 53ème
43m41s 13km/h735 472
578 Thierry JOHANNIN M Vet 1 Hommes 127 41 CCSC EDFGDF 43m43s 13km/h724 472 124
559 Michel LABROUSSE M Vet 2 Hommes 128 19 LE CHESNAY AS 78 43m45s 13km/h714 472 74
363 Nicolas TRITZ M Seniors 129 54
43m47s 13km/h703 472 138
814 Franck BAUMANN M Juniors 130 3
43m48s 13km/h698 472 4
961 Emmanuel BINET VERSAILLES Seniors 131 55ème
43m49s 13km/h693 472
380 Guillaume CAMUS M Seniors 132 56
43m51s 13km/h683 472 138
516 J Christophe DESHAYES M Seniors 133 57 SMAC 43m52s 13km/h677 472 138
723 Olivier RIOULT M Seniors 134 58
43m55s 13km/h662 472 138
702 Ruddy ALBERRI M Seniors 135 59
43m57s 13km/h651 472 138
505 Sylvain DUBUT M Seniors 136 60 CE CITROEN SPORT 43m58s 13km/h646 472 138
324 Etienne MARCONNET M Vet 1 Hommes 137 42
44m00s 13km/h636 472 124
460 J Pierre DURAND M Vet 3 Hommes 138 6 RUMBA 44m02s 13km/h626 472 17
548 Alain BLANC M Seniors 139 61
44m03s 13km/h620 472 138
586 J Michel BACQUE M Seniors 140 62 UAS ST CLOUD 44m03s 13km/h620 472 138
945 Olivier DUCHEMIN M Seniors 141 63
44m08s 13km/h595 472 138
673 Gerald DEJEAN M Seniors 142 64 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 44m11s 13km/h579 472 138
972 Sebastien REVEILLERE GUYANCOURT Seniors 143 65ème
44m11s 13km/h579 472
416 Veronique COUTANT F Vet 1 Femmes 144 1 EASQY 44m12s 13km/h574 472 32
561 Jordan LE PECHEUR M Seniors 145 66
44m14s 13km/h564 472 138
476 Laurent CORVAJA M Seniors 146 67
44m16s 13km/h554 472 138
445 Andre PETITJEAN M Vet 1 Hommes 147 43 EASQY 44m21s 13km/h528 472 124
437 Guy LEGRAND M Vet 1 Hommes 148 44 EASQY 44m21s 13km/h528 472 124
693 Gilles CROTEAU M Seniors 149 68
44m22s 13km/h523 472 138
443 Gerard PARIS M Vet 2 Hommes 150 20 EASQY 44m24s 13km/h513 472 74
696 Laurent MICHELET M Vet 1 Hommes 151 45
44m28s 13km/h493 472 124
974 Franck LETT M Seniors 152 69
44m30s 13km/h483 472 138
664 Frederic COROLLEUR M Seniors 153 70
44m35s 13km/h457 472 138
978 Pascal JOULLIE M Vet 1 Hommes 154 46
44m35s 13km/h457 472 124
567 Alex ANDEOL M Vet 1 Hommes 155 47
44m39s 13km/h437 472 124
530 J Louis LALANDE M Vet 1 Hommes 156 48 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 44m41s 13km/h427 472 124
515 Jehan DE CRUZEL M Vet 2 Hommes 157 21 SMAC 44m43s 13km/h417 472 74
328 Daniel FONTAIRE M Vet 2 Hommes 158 22 GAZELEC VERSAILLES 44m44s 13km/h412 472 74
665 Frederic JASSERAND M Seniors 159 71
44m47s 13km/h397 472 138
721 Jacques KOKNE M Vet 1 Hommes 160 49
44m52s 13km/h372 472 124
706 Francoise MARPEAU F Vet 2 Femmes 161 2 FOULEES ST GERMAIN 44m54s 13km/h363 472 26
669 Simadree RUNGANAIKALOU M Vet 1 Hommes 162 50
44m59s 13km/h338 472 124
395 Sebastien CAMUS M Seniors 163 72
45m03s 13km/h318 472 138
576 Didier LELEU M Vet 1 Hommes 164 51 CCSC EDFGDF 45m08s 13km/h293 472 124
607 Pascal HOUSSEAU M Vet 1 Hommes 165 52
45m12s 13km/h274 472 124
707 Philippe. VIGOU M Vet 1 Hommes 166 53 GAZELEC VERSAILLES 45m19s 13km/h240 472 124
310 Olivier ROUSSEAU M Seniors 167 73
45m20s 13km/h235 472 138
631 Mathieu GUILLEMET M Seniors 168 74
45m21s 13km/h230 472 138
479 Maxime HOUTTEMANE M Juniors 169 4
45m24s 13km/h215 472 4
994 Vincent GUIGNOT M Seniors 170 75
45m24s 13km/h215 472 138
341 Camille LE ROLLAND M Vet 1 Hommes 171 54
45m24s 13km/h215 472 124
703 J Pascal MOSCA M Seniors 172 76
45m27s 13km/h201 472 138
651 Bertrand DESJARDINS M Seniors 173 77
45m27s 13km/h201 472 138
674 Benoit DURQUET M Seniors 174 78
45m28s 13km/h196 472 138
622 Arnaud LANNES M Seniors 175 79
45m30s 13km/h186 472 138
478 Maurice HOULOT M Vet 2 Hommes 176 23
45m32s 13km/h177 472 74
996 Richard BOTTERO GUYANCOURT Vet 1 Hommes 177 55ème
45m34s 13km/h167 472
401 Didier RISSEL M Vet 1 Hommes 178 56 LEVALLOIS SPORTING CLUB 45m35s 13km/h162 472 124
461 Alain LARIVIERE M Vet 2 Hommes 179 24 RUMBA 45m35s 13km/h162 472 74
709 Catherine LANGUMIER F Vet 2 Femmes 180 3 EASQY 45m36s 13km/h157 472 26
904 Alexandra STRANSKY F Seniors Femmes 181 4 ASCEA 45m36s 13km/h157 472 39
340 Ludovic KIMMEL M Seniors 182 80
45m39s 13km/h143 472 138
599 Jean Paul BILLA M Vet 2 Hommes 183 25
45m42s 13km/h129 472 74
992 Patrick BERNARD M Seniors 184 81
45m46s 13km/h109 472 138
592 Madi MOUTTON M Vet 1 Hommes 185 57
45m47s 13km/h105 472 124
320 Vincent CASSAGNE M Vet 1 Hommes 186 58
45m49s 13km/h095 472 124
666 Jacques LAHERRE M Vet 1 Hommes 187 59
45m49s 13km/h095 472 124
615 Jose MICHELY M Vet 1 Hommes 188 60
45m54s 13km/h071 472 124
983 Veronique ROBERT MONTIGNY LE BRETONNEUX e Seniors Femmes 189 5ème
45m56s 13km/h062 472
535 Nathalie JAMIN F Seniors Femmes 190 6 FOULEES ST GERMAIN 45m58s 13km/h052 472 39
547 Fernand BERTHEAU M Vet 1 Hommes 191 61
45m58s 13km/h052 472 124
657 Jerome DAVID M Seniors 192 82
46m00s 13km/h043 472 138
408 Gerard BERNIGAUD M Vet 3 Hommes 193 7 EASQY 46m01s 13km/h038 472 17
439 J Luc LOUIS M Vet 2 Hommes 194 26 EASQY 46m02s 13km/h034 472 74
411 Sophie BOSONNET F Seniors Femmes 195 7 EASQY 46m02s 13km/h034 472 39
807 Dany GOUBILL M Vet 2 Hommes 196 27
46m06s 13km/h015 472 74
681 Frederic GARNIER M Seniors 197 83
46m10s 12km/h996 472 138
987 Gerard HIGUINEN M Vet 2 Hommes 198 28
46m12s 12km/h987 472 74
369 Gregory AILLET M Seniors 199 84 ASPTT YVELINES 46m17s 12km/h963 472 138
627 Bernard MODOLO M Vet 2 Hommes 200 29
46m20s 12km/h949 472 74
470 Nadine MEDURIC F Seniors Femmes 201 8 RAMBOUILLET OLYMPIQUE 46m23s 12km/h935 472 39
488 Maurice DESANCE M Vet 2 Hommes 202 30 CA BEYNES 46m24s 12km/h931 472 74
491 Estelle LEGRAND F Vet 1 Femmes 203 2 CA BEYNES 46m24s 12km/h931 472 32
594 Pascal TABUTEAU M Vet 1 Hommes 204 62
46m25s 12km/h926 472 124
962 Andre MANCEAU M Vet 1 Hommes 205 63 PRAC 46m28s 12km/h912 472 124
389 Pascal SARTELET M Vet 1 Hommes 206 64 AS BAZAINVILLE 46m29s 12km/h907 472 124
583 Claire LAUE F Seniors Femmes 207 9 UAS ST CLOUD 46m29s 12km/h907 472 39
635 Benjamin COTE M Seniors 208 85
46m29s 12km/h907 472 138
634 Serge BLASQUEZ M Vet 2 Hommes 209 31
46m30s 12km/h903 472 74
946 Vincent ROY M Seniors 210 86
46m40s 12km/h857 472 138
517 Daniel GARCIAU M Vet 1 Hommes 211 65 SMAC 46m42s 12km/h847 472 124
616 Phillipe BALLADA M Vet 1 Hommes 212 66
46m47s 12km/h825 472 124
469 Michel CHEREL M Vet 2 Hommes 213 32 RUMBA 46m49s 12km/h815 472 74
655 Jean Jacques BONNARD M Vet 2 Hommes 214 33
46m53s 12km/h797 472 74
991 Alexis STUTEL M Seniors 215 87
46m54s 12km/h793 472 138
813 Eric BAUMANN M Vet 1 Hommes 216 67
46m55s 12km/h788 472 124
360 Genevieve MONTENON F Vet 1 Femmes 217 3 MSV ATHLETISME 46m56s 12km/h784 472 32
536 Muriel MOLINIER F Vet 1 Femmes 218 4 FOULEES ST GERMAIN 46m56s 12km/h784 472 32
391 Marc GILOTTI M Vet 1 Hommes 219 68 AS BAZAINVILLE 46m59s 12km/h770 472 124
529 Aziz BAHRA M Vet 1 Hommes 220 69 FLEP CARRIERRES SOUS POISSY 47m02s 12km/h756 472 124
473 Emmanuel MILLAIRE M Vet 1 Hommes 221 70 CS CACL 47m06s 12km/h738 472 124
403 Christian GRALL M Vet 2 Hommes 222 34
47m07s 12km/h734 472 74
362 Audrey CAUCHET F Seniors Femmes 223 10
47m08s 12km/h729 472 39
584 Gildas HENRIET M Vet 1 Hommes 224 71 UAS ST CLOUD 47m12s 12km/h711 472 124
486 Jacques CHAMBE M Vet 3 Hommes 225 8 CA BEYNES 47m12s 12km/h711 472 17
566 Mireille CAVROT F Seniors Femmes 226 11 AS MATRA 47m14s 12km/h702 472 39
474 Emmanuel GRALL M Seniors 227 88
47m17s 12km/h689 472 138
910 Alex TAMISIER M Vet 1 Hommes 228 72
47m18s 12km/h684 472 124
663 Eric LEMOINE M Seniors 229 89
47m20s 12km/h676 472 138
998 Alexandre DANIERE M Seniors 230 90
47m21s 12km/h671 472 138
656 Laurent SURVILLE M Seniors 231 91
47m29s 12km/h636 472 138
402 Patrice CHAUVEL M Vet 1 Hommes 232 73 LEVALLOIS SPORTING CLUB 47m30s 12km/h631 472 124
598 Laurent DELEE M Seniors 233 92
47m33s 12km/h618 472 138
440 Celine LOUIS F Seniors Femmes 234 12 EASQY 47m34s 12km/h613 472 39
609 Cedric THOMASSIN M Seniors 235 93
47m38s 12km/h596 472 138
409 Patrick BERTHAULT M Vet 1 Hommes 236 74 EASQY 47m39s 12km/h591 472 124
387 Roger MOULIN M Vet 1 Hommes 237 75 AS BAZAINVILLE 47m48s 12km/h552 472 124
483 Herve GRIMAUD M Seniors 238 94 CE ASSYSTEM SQY 48m01s 12km/h495 472 138
722 Vincent HALBOUT M Vet 1 Hommes 239 76
48m01s 12km/h495 472 124
611 Denis CARTE M Vet 1 Hommes 240 77
48m03s 12km/h486 472 124
375 Enrique MONTES M Vet 2 Hommes 241 35 MANUREVA 48m07s 12km/h469 472 74
304 Monique KOPYTO F Vet 2 Femmes 242 4 AS CREDIT FONCIER 48m08s 12km/h465 472 26
305 Jack SEMIN M Vet 3 Hommes 243 9 AS CREDIT FONCIER 48m08s 12km/h465 472 17
539 Gilbert BURTEL M Vet 4 Hommes 244 1 FOULEES ST GERMAIN 48m08s 12km/h465 472 6
647 Michael JOUDON M Seniors 245 95
48m09s 12km/h461 472 138
370 Didier LOUSSIER M Vet 2 Hommes 246 36
48m09s 12km/h461 472 74
502 Sandra SINEUX F Vet 1 Femmes 247 5 FOND 78 48m24s 12km/h396 472 32
450 Marc SORIANO M Vet 1 Hommes 248 78 EASQY 48m26s 12km/h388 472 124
667 Franck DENIS M Seniors 249 96
48m26s 12km/h388 472 138
480 Stephane DELOR M Vet 1 Hommes 250 79 FRANCE TELECOM OPERA 48m28s 12km/h379 472 124
452 Michele TORTI F Vet 3 Femmes 251 1 EASQY 48m28s 12km/h379 472 6
557 Dominique MOUEZY M Seniors 252 97
48m41s 12km/h324 472 138
596 Eric FERNANDEZ M Seniors 253 98
48m45s 12km/h307 472 138
419 William DEMANGE M Vet 3 Hommes 254 10 EASQY 48m46s 12km/h303 472 17
512 Philippe BLOT M Vet 2 Hommes 255 37 SMAC 48m46s 12km/h303 472 74
604 Marc PREVOST M Seniors 256 99
48m48s 12km/h295 472 138
595 Vincent TEMPLIER M Seniors 257 100
48m48s 12km/h295 472 138
650 Philippe MONTARGES M Vet 2 Hommes 258 38
48m48s 12km/h295 472 74
687 Philippe PASQUET M Vet 1 Hommes 259 80 AGSE 48m49s 12km/h290 472 124
383 Hubert LEMAN M Vet 3 Hommes 260 11 AS BAZAINVILLE 48m50s 12km/h286 472 17
902 Sebastien COURNON M Seniors 261 101
48m52s 12km/h278 472 138
971 Gerald SIMONIN M Vet 1 Hommes 262 81
48m57s 12km/h257 472 124
963 Claude BAUDON M Vet 2 Hommes 263 39 PRAC 48m59s 12km/h249 472 74
617 Serge HERNANDEZ M Vet 2 Hommes 264 40
49m00s 12km/h244 472 74
618 Beloni TAFFET M Vet 2 Hommes 265 41
49m01s 12km/h240 472 74
398 Francois NERRIERE M Seniors 266 102
49m01s 12km/h240 472 138
420 Gilles DEVIERCY M Vet 2 Hommes 267 42 EASQY 49m07s 12km/h215 472 74
352 Christophe CAILLONNEAU M Seniors 268 103
49m08s 12km/h211 472 138
977 Gilles HAUDIQUET M Vet 1 Hommes 269 82
49m09s 12km/h207 472 124
442 Virginie MEY ROUSSON F Seniors Femmes 270 13 EASQY 49m12s 12km/h195 472 39
947 Serge NIVELET M Vet 2 Hommes 271 43
49m14s 12km/h186 472 74
462 Philippe RECOUVREUR M Vet 1 Hommes 272 83 RUMBA 49m16s 12km/h178 472 124
569 Daniel TODESCHI M Vet 1 Hommes 273 84 RUNNING NATURE ET DETENTE 49m17s 12km/h174 472 124
423 Monique DROUAL F Vet 3 Femmes 274 2 EASQY 49m22s 12km/h153 472 6
715 Julien GOMBAUD M Seniors 275 104
49m23s 12km/h149 472 138
688 Sylvain PELLETIER M Seniors 276 105
49m24s 12km/h145 472 138
700 Dominique FOURNIER M Vet 1 Hommes 277 85
49m26s 12km/h137 472 124
351 Florence COTTREL F Vet 2 Femmes 278 5
49m27s 12km/h133 472 26
475 Laurent SCHMID M Vet 1 Hommes 279 86
49m29s 12km/h125 472 124
903 Regis MOIGNEAU M Seniors 280 106
49m31s 12km/h117 472 138
501 Patrice POURE M Vet 2 Hommes 281 44 FOND 78 49m33s 12km/h108 472 74
810 Lorraine THIERY F Cadettes 282 1 UAS ST CLOUD 49m40s 12km/h080 472 1
638 Eric SEGONNES M Seniors 283 107
49m43s 12km/h068 472 138
308 Michel BRAZ M Seniors 284 108
49m44s 12km/h064 472 138
456 Philippe BON M Vet 2 Hommes 285 45 RUMBA 49m46s 12km/h056 472 74
699 Eric SABOURAUD M Vet 1 Hommes 286 87
49m52s 12km/h032 472 124
588 Patrick VALEY M Vet 1 Hommes 287 88
49m54s 12km/h024 472 124
312 Joel DAGBERT M Vet 1 Hommes 288 89
49m55s 12km/h020 472 124
497 Sarah CHANE TUNE F Seniors Femmes 289 14 EUROPCAR SPORT 49m55s 12km/h020 472 39
708 Elisabeth TILLIER F Vet 1 Femmes 290 6
49m55s 12km/h020 472 32
331 Hubert NANTA M Vet 2 Hommes 291 46 DASSAULT SPORT 49m57s 12km/h012 472 74
986 Marie France CHALME F Vet 1 Femmes 292 7
50m00s 12km/h000 472 32
712 Eric BERTIN M Seniors 293 109
50m02s 11km/h992 472 138
619 Christian ROUYER M Vet 2 Hommes 294 47
50m16s 11km/h936 472 74
988 Armand LE PETIT M Seniors 295 110
50m17s 11km/h932 472 138
679 Michel GARNIER M Vet 2 Hommes 296 48 GALLY A.C. 50m17s 11km/h932 472 74
388 M Francoise PELOZUELO F Vet 2 Femmes 297 6 AS BAZAINVILLE 50m23s 11km/h908 472 26
368 Pascal BOISSEAU M Vet 1 Hommes 298 90 ASPTT YVELINES 50m24s 11km/h904 472 124
630 Thierry PENAUD M Vet 1 Hommes 299 91
50m26s 11km/h896 472 124
303 Guy CADAPEAU M Vet 4 Hommes 300 2 AS CREDIT FONCIER 50m27s 11km/h892 472 6
643 Didier THOMAS M Seniors 301 111
50m28s 11km/h889 472 138
695 Guy ROCHEREAU M Vet 3 Hommes 302 12
50m29s 11km/h885 472 17
323 Xavier MEYER M Seniors 303 112
50m35s 11km/h861 472 138
684 Philippe CORNIERE M Vet 1 Hommes 304 92
50m35s 11km/h861 472 124
367 Patrick PETITEAU M Vet 1 Hommes 305 93
50m39s 11km/h846 472 124
374 Martine MONTES F Vet 2 Femmes 306 7 MANUREVA 50m42s 11km/h834 472 26
908 Marie FONTAINE F Vet 2 Femmes 307 8
50m42s 11km/h834 472 26
545 J Francois GERCARA M Seniors 308 113
50m43s 11km/h830 472 138
448 Noelle RUBIO F Vet 2 Femmes 309 9 EASQY 50m44s 11km/h826 472 26
365 Nicolas VACHER M Seniors 310 114
50m47s 11km/h814 472 138
585 Fabienne BACQUE F Seniors Femmes 311 15 UAS ST CLOUD 50m47s 11km/h814 472 39
454 Karine VIRLOGEUX F Seniors Femmes 312 16 EASQY 50m47s 11km/h814 472 39
384 Anne LETEISSIER F Vet 1 Femmes 313 8 AS BAZAINVILLE 50m47s 11km/h814 472 32
485 Sandrine SONGIS F Seniors Femmes 314 17
50m51s 11km/h799 472 39
357 J Claude CRASSON M Vet 2 Hommes 315 49
50m53s 11km/h791 472 74
968 James CHANTECAILLE M Seniors 316 115
50m54s 11km/h787 472 138
315 Evelyne DESBORDES F Vet 2 Femmes 317 10
50m58s 11km/h772 472 26
575 M France CAHAGNET F Vet 2 Femmes 318 11 RUNNING NATURE ET DETENTE 51m04s 11km/h749 472 26
400 Patrick THIBAUD M Seniors 319 116
51m04s 11km/h749 472 138
551 Marc ROCHE M Vet 1 Hommes 320 94
51m06s 11km/h741 472 124
350 Didier COTTREL M Vet 2 Hommes 321 50
51m07s 11km/h737 472 74
906 Christine RIGAL F Vet 1 Femmes 322 9 CCR 92 51m12s 11km/h718 472 32
672 Denis VEIL M Vet 1 Hommes 323 95 EASQY 51m19s 11km/h692 472 124
913 Gerard TURCAUD M Vet 3 Hommes 324 13
51m20s 11km/h688 472 17
337 Eric LAFFAGE M Vet 2 Hommes 325 51 DYNAMIC SPORTING CLUB 51m25s 11km/h669 472 74
608 Erwan LE GALL M Seniors 326 117
51m26s 11km/h665 472 138
366 Agnes DELHAYE F Seniors Femmes 327 18 AS CREDIT FONCIER 51m31s 11km/h646 472 39
808 M Annick GOUBILL F Vet 2 Femmes 328 12
51m32s 11km/h642 472 26
603 Marie Claire VALEY F Vet 1 Femmes 329 10
51m37s 11km/h624 472 32
571 Yaya COULIBALY M Vet 1 Hommes 330 96 RUNNING NATURE ET DETENTE 51m37s 11km/h624 472 124
660 Pascal LEVASSEUR M Vet 2 Hommes 331 52
51m43s 11km/h601 472 74
989 Aimable MARIE M Vet 1 Hommes 332 97
51m44s 11km/h597 472 124
581 J Jacques LEGOUX M Vet 2 Hommes 333 53
51m48s 11km/h583 472 74
940 Anthony ROLLAND M Seniors 334 118
51m50s 11km/h575 472 138
907 Franck AMAURY M Seniors 335 119 AS MATRA 51m53s 11km/h564 472 138
589 Philippe COURTOIS M Vet 1 Hommes 336 98
51m53s 11km/h564 472 124
999 Gil FUDEZ M Seniors 337 120
51m56s 11km/h553 472 138
385 Philippe MARECHAL M Vet 1 Hommes 338 99 AS BAZAINVILLE 51m59s 11km/h542 472 124
593 Regis TOUATI M Vet 1 Hommes 339 100
51m59s 11km/h542 472 124
376 Isabelle PLATEAU F Vet 1 Femmes 340 11 MANUREVA 52m00s 11km/h538 472 32
316 Alain REVERET M Vet 2 Hommes 341 54
52m04s 11km/h523 472 74
606 Caroline FREY F Seniors Femmes 342 19
52m05s 11km/h520 472 39
670 David BELLAICHE M Vet 4 Hommes 343 3
52m11s 11km/h497 472 6
354 Rodolphe BARRY M Vet 1 Hommes 344 101
52m14s 11km/h486 472 124
358 Olivier CATTEAU M Vet 1 Hommes 345 102 C.A. MANTES LA VILLE 52m14s 11km/h486 472 124
678 Alain MARCHAND M Vet 2 Hommes 346 55
52m20s 11km/h464 472 74
364 Fabian DUGARD M Seniors 347 121
52m30s 11km/h428 472 138
653 Liliane MOREUIL F Vet 3 Femmes 348 3
52m35s 11km/h410 472 6
720 Laurent ANTY M Vet 1 Hommes 349 103
52m36s 11km/h406 472 124
951 Michel DENIS M Vet 3 Hommes 350 14
52m36s 11km/h406 472 17
309 M Cecile ROUSSEAU F Seniors Femmes 351 20
52m40s 11km/h392 472 39
976 Francoise BOURHIS F Vet 1 Femmes 352 12
52m42s 11km/h385 472 32
613 Carl TOURNIER M Seniors 353 122
52m45s 11km/h374 472 138
463 M Claire SALAUN F Vet 1 Femmes 354 13 RUMBA 52m46s 11km/h370 472 32
901 Maxime RADDE M Seniors 355 123
52m47s 11km/h367 472 138
639 Pascal GIROUX M Vet 1 Hommes 356 104
52m48s 11km/h363 472 124
468 Nathalie VERSTRAETE F Vet 1 Femmes 357 14 RUMBA 52m48s 11km/h363 472 32
306 Michel SADOC M Vet 4 Hommes 358 4 AS CREDIT FONCIER 53m02s 11km/h313 472 6
975 Franck BOURHIS M Seniors 359 124
53m10s 11km/h285 472 138
339 Luc DECRUZ M Vet 1 Hommes 360 105
53m11s 11km/h281 472 124
958 Marie Helene CARABANTES F Seniors Femmes 361 21
53m11s 11km/h281 472 39
621 Philippe DESGRANGES M Vet 1 Hommes 362 106
53m11s 11km/h281 472 124
949 Pascal SALAUN M Vet 2 Hommes 363 56 TRIPHASES 53m12s 11km/h278 472 74
355 Laurent VINCENT M Vet 1 Hommes 364 107
53m23s 11km/h239 472 124
645 Thierry BOUILHOL M Vet 1 Hommes 365 108
53m23s 11km/h239 472 124
390 Lysiane SARTELET F Vet 1 Femmes 366 15 AS BAZAINVILLE 53m25s 11km/h232 472 32
579 Olivier DELAUNAY M Vet 2 Hommes 367 57 CCSC EDFGDF 53m27s 11km/h225 472 74
489 Bernard GILLET M Vet 2 Hommes 368 58 CA BEYNES 53m35s 11km/h197 472 74
477 Christine HOULOT F Vet 1 Femmes 369 16 CCR 92 53m37s 11km/h190 472 32
644 Gerard LE FOLL M Vet 2 Hommes 370 59
53m50s 11km/h145 472 74
484 Maryse BATIONO F Seniors Femmes 371 22
53m59s 11km/h114 472 39
602 Carole DORSEUIL F Vet 1 Femmes 372 17
54m00s 11km/h111 472 32
652 Frederic JOLEC M Seniors 373 125
54m01s 11km/h107 472 138
481 Kaddour RAMDANE M Vet 2 Hommes 374 60
54m01s 11km/h107 472 74
436 Vincent LE PAVEC M Vet 1 Hommes 375 109 EASQY 54m05s 11km/h093 472 124
964 Berangere DUBUC F Seniors Femmes 376 23
54m08s 11km/h083 472 39
676 Didier BOURNEUF M Seniors 377 126
54m08s 11km/h083 472 138
623 Thierry SUBLON M Vet 2 Hommes 378 61
54m09s 11km/h080 472 74
624 Jerome SUBLON M Vet 2 Hommes 379 62
54m10s 11km/h076 472 74
521 Pascal IAVARONE M Vet 1 Hommes 380 110 SMAC 54m34s 10km/h995 472 124
948 Jean Luc SALAUN M Vet 1 Hommes 381 111 TRIPHASES 54m34s 10km/h995 472 124
954 Catherine LEMARDELE F Vet 1 Femmes 382 18
54m42s 10km/h968 472 32
335 Gabriel MARTINEZ M Vet 4 Hommes 383 5 DYNAMIC SPORTING CLUB 54m43s 10km/h965 472 6
915 Julien GRALL M Seniors 384 127
54m44s 10km/h962 472 138
577 Philippe BAREAUD M Vet 2 Hommes 385 63 CCSC EDFGDF 54m50s 10km/h942 472 74
412 Alwyn BOUQUET M Seniors 386 128 EASQY 54m52s 10km/h935 472 138
432 Jerome LABREVEUX M Vet 1 Hommes 387 112 EASQY 54m52s 10km/h935 472 124
392 Dominique GILOTTI F Vet 1 Femmes 388 19 AS BAZAINVILLE 54m56s 10km/h922 472 32
431 Thierry HAMMI M Vet 1 Hommes 389 113 EASQY 54m58s 10km/h915 472 124
680 Joel CHAMBORD M Vet 2 Hommes 390 64
55m03s 10km/h899 472 74
648 Laurent BERGER M Seniors 391 129
55m06s 10km/h889 472 138
399 Patrick CAPPEZZONE M Vet 2 Hommes 392 65
55m09s 10km/h879 472 74
572 Jeanne MARCEROU F Vet 2 Femmes 393 13 RUNNING NATURE ET DETENTE 55m12s 10km/h869 472 26
716 Sylvain CARLIER M Vet 2 Hommes 394 66 AS VERSAILLE GIAT 55m25s 10km/h827 472 74
458 Michel CHATAGNER M Vet 2 Hommes 395 67 RUMBA 55m27s 10km/h820 472 74
953 Joel TANGUY M Vet 1 Hommes 396 114
55m33s 10km/h801 472 124
646 Jean Remi LE BOUTEILLER M Vet 1 Hommes 397 115
55m39s 10km/h781 472 124
372 Sabine MAGE F Seniors Femmes 398 24 TCSQY 55m40s 10km/h778 472 39
327 Beatrice ALVAYERO F Vet 2 Femmes 399 14 GAZELEC VERSAILLES 55m41s 10km/h775 472 26
979 Christophe GROLLERON M Seniors 400 130
55m41s 10km/h775 472 138
435 Leslie LE FRIEC F Seniors Femmes 401 25 EASQY 55m53s 10km/h736 472 39
377 Pascale SATABIN F Vet 2 Femmes 402 15 MANUREVA 55m59s 10km/h717 472 26
563 Philippe CHEREL M Seniors 403 131
56m02s 10km/h707 472 138
378 Michele TOURRET F Vet 2 Femmes 404 16 MANUREVA 56m04s 10km/h701 472 26
717 Philippe CAPON M Seniors 405 132
56m10s 10km/h682 472 138
817 Gwenaelle POTIER F Seniors Femmes 406 26
56m10s 10km/h682 472 39
629 Pek CHAN YONG F Vet 1 Femmes 407 20
56m11s 10km/h679 472 32
628 Raymond CHAN YONG M Vet 1 Hommes 408 116
56m12s 10km/h676 472 124
317 Aude DEYDIER F Seniors Femmes 409 27
56m20s 10km/h650 472 39
318 Francois DEYDIER M Seniors 410 133
56m22s 10km/h644 472 138
511 Fabienne LENTIN F Vet 1 Femmes 411 21 CSA JAYAT 56m27s 10km/h628 472 32
493 J Jacques BOITEZ M Vet 1 Hommes 412 117 EUROPCAR SPORT 56m34s 10km/h606 472 124
494 Beatrice ETCHEPARE F Seniors Femmes 413 28 EUROPCAR SPORT 56m35s 10km/h603 472 39
549 Didier VILLIOT M Vet 1 Hommes 414 118
56m46s 10km/h569 472 124
353 Bruno LANOUE M Vet 2 Hommes 415 68
56m49s 10km/h560 472 74
499 Elvira MORICEAU F Seniors Femmes 416 29
56m52s 10km/h550 472 39
620 Draw CONSEIL M Vet 2 Hommes 417 69
56m55s 10km/h541 472 74
714 Philippe BOSSUT M Vet 2 Hommes 418 70
57m07s 10km/h504 472 74
359 Catherine REQUIN F Vet 2 Femmes 419 17
57m14s 10km/h483 472 26
441 Pascale MAGNERON F Vet 1 Femmes 420 22 EASQY 57m15s 10km/h480 472 32
710 Alexandre DOEBELE M Vet 1 Hommes 421 119
57m15s 10km/h480 472 124
812 Jean Claude RICHARD M Seniors 422 134
57m15s 10km/h480 472 138
349 Lea BON F Vet 2 Femmes 423 18
57m16s 10km/h477 472 26
612 Herve BOIGE M Vet 1 Hommes 424 120
57m34s 10km/h422 472 124
325 Pascal RAYEL M Vet 1 Hommes 425 121
57m40s 10km/h404 472 124
506 Jean DEPREZ M Vet 3 Hommes 426 15
57m47s 10km/h383 472 17
379 Rene JOUANNETAUD M Seniors 427 135
57m57s 10km/h353 472 138
590 Karine MANCELON F Seniors Femmes 428 30
58m18s 10km/h291 472 39
697 Andre CAZEMAGE M Vet 3 Hommes 429 16
58m24s 10km/h273 472 17
689 Jean Charles DELPEX M Seniors 430 136 AGSE 58m29s 10km/h259 472 138
816 Didier BOITTIN M Vet 2 Hommes 431 71
58m40s 10km/h227 472 74
965 Madani HARHAD M Vet 1 Hommes 432 122
58m46s 10km/h209 472 124
591 Valerie GEORGET F Seniors Femmes 433 31
58m53s 10km/h189 472 39
373 M Noelle DESBRUERES F Vet 2 Femmes 434 19 MANUREVA 59m10s 10km/h140 472 26
300 Wilfried TESSIER M Seniors 435 137
59m11s 10km/h137 472 138
496 Rejane BRANGEON BOULIN F Vet 1 Femmes 436 23 EUROPCAR SPORT 59m11s 10km/h137 472 32
382 Wendy DILLON F Vet 1 Femmes 437 24 AS BAZAINVILLE 59m20s 10km/h112 472 32
302 Claude BEAUPLE M Vet 3 Hommes 438 17 IVECO 59m25s 10km/h098 472 17
573 Beatrice COMIL F Vet 2 Femmes 439 20 RUNNING NATURE ET DETENTE 59m27s 10km/h092 472 26
950 Elisabeth DENIS F Vet 3 Femmes 440 4
59m28s 10km/h089 472 6
682 Fasira BOUDON F Vet 1 Femmes 441 25 FRANCE TELECOM OPERA 59m30s 10km/h084 472 32
314 J Claude MOIZO M Vet 2 Hommes 442 72
59m48s 10km/h033 472 74
386 Sabrina MOULIN F Vet 1 Femmes 443 26 AS BAZAINVILLE 59m53s 10km/h019 472 32
404 M Noelle COUETIL F Vet 1 Femmes 444 27
59m55s 10km/h013 472 32
495 Micheline BAILLY F Vet 3 Femmes 445 5 EUROPCAR SPORT 59m58s 10km/h005 472 6
636 Flavien CONSIGLI M Vet 2 Hommes 446 73
1h00m38s 9km/h895 472 74
980 Aurelie MARTINET F Seniors Femmes 447 32
1h00m41s 9km/h887 472 39
640 Jacques FRANCOIS M Vet 2 Hommes 448 74
1h00m42s 9km/h884 472 74
601 Emilie HOUSTIN F Seniors Femmes 449 33
1h00m42s 9km/h884 472 39
686 Louis MANCHE M Vet 4 Hommes 450 6 AGSE 1h01m04s 9km/h825 472 6
600 Heidrun ASPECT F Seniors Femmes 451 34
1h01m09s 9km/h811 472 39
507 Christel RIVIERE F Seniors Femmes 452 35
1h01m27s 9km/h764 472 39
466 Josiane PLANQUE F Vet 2 Femmes 453 21 RUMBA 1h01m49s 9km/h706 472 26
459 Daniele CHATAGNER F Vet 2 Femmes 454 22 RUMBA 1h01m50s 9km/h703 472 26
632 Carole BALANDREAU F Seniors Femmes 455 36
1h02m24s 9km/h615 472 39
342 Catherine BRAILLON F Vet 1 Femmes 456 28 ASS LE SOUFFLE D ORGERUS 1h03m26s 9km/h458 472 32
343 Alain BRAILLON M Vet 1 Hommes 457 123 ASS LE SOUFFLE D ORGERUS 1h03m27s 9km/h456 472 124
346 Charlotte LAGET F Vet 2 Femmes 458 23
1h03m32s 9km/h443 472 26
347 Caroline LAGET F Espoirs Femmes 459 1
1h03m32s 9km/h443 472 1
487 Michele COLLIN F Vet 2 Femmes 460 24 CA BEYNES 1h03m43s 9km/h416 472 26
509 Christel COURPIED F Vet 1 Femmes 461 29
1h03m59s 9km/h377 472 32
556 Florence MOUEZY F Seniors Femmes 462 37
1h05m17s 9km/h190 472 39
457 Paule BOUDOT F Vet 2 Femmes 463 25 RUMBA 1h05m28s 9km/h164 472 26
997 Veronique PASSOT F Vet 1 Femmes 464 30
1h05m38s 9km/h141 472 32
959 Vincent GITTON M Seniors 465 138
1h06m12s 9km/h063 472 138
393 Nicole CESARI F Vet 1 Femmes 466 31
1h06m24s 9km/h036 472 32
405 Danielle GUENNEUX F Vet 3 Femmes 467 6 GALLY A.C. 1h06m32s 9km/h018 472 6
985 Nadine LOUSTALOT F Vet 2 Femmes 468 26 VANVES RUN CLUB 92 1h07m21s 8km/h908 472 26
701 Cecile CHRISTOPHE F Seniors Femmes 469 38 CCR 92 1h07m21s 8km/h908 472 39
641 Valerie LARDIC F Seniors Femmes 470 39
1h09m45s 8km/h602 472 39
642 Patrick LARDIC M Vet 1 Hommes 471 124
1h09m46s 8km/h600 472 124
534 Pascale HACHI F Vet 1 Femmes 472 32 FOULEES ST GERMAIN 1h17m58s 7km/h695 472 32

Athlé Santé

L'Athlé Santé et la Marche Nordique

Pour ceux qui veulent garder la forme ou la retrouver.
 
Informations et Sorties...

NOS BESOINS HUMAINS

LE BENEVOLAT FAIT VIVRE LE CLUB

Toute aide, quelle soit ponctuelle (quelques heures ou quelques jours dans l'année) ou régulière (selon vos disponibilités) est précieuse pour le club car sans les bénévoles le club n'existerait pas.

Contact : easqy@laposte.net

Nos besoins sont les suivants :

- Entraîneurs Jeunes URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, 1 à 2 fois par semaine)

- Juges URGENT (pas besoin d'expérience car nous vous formerons, quelques compétitions par an)

- Buvette (quelques organisations par an)

- Multimédia (site internet, Facebook, photos, vidéos,...)

- Administratif (mettre à jour les présentations powerpoints, convocations... quelques heures par an)

- Coordination (faire le lien entre les acteurs, les relancer avant une échéance importante,... quelques heures par an)

- Sponsoring (nous aider à trouver des partenaires ou nous donner des conseils,...)

....

NOS BESOINS MATERIELS

Actuellement, presque toutes les structures voient leurs subventions diminuer.

Pour faire face à ce problème, il y a la mutualisation des équipements (matériels techniques, moyens de transports,...) et votre générosité comme les dons, mécénats, sponsorings (en échange de prestation), bénévolats (voir nos besoins humains),...

Si vous souhaitez nous aider à avancer, vous pouvez nous contacter sur easqy@laposte.net

On compte sur vous!

Les Espaces
CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html