www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
Stade/Route  Feminines Masculins
Salle : Feminines Masculins
Autres : Relais et Challenges


Epreuve Catégorie Perf


Date >Lieu
4x60 BEF 33"14 Clémence GAROT
Anaîs SILLY

Lina HOYS
Eloîse BERGER
15/10/17 Pontoise
4x60 BEM 32"54 Charles BADIN
Jean Cedric MPANZOU

Kevin MACABRE
Maxime PAYEN>
28/05/05 Maisons Laffitte
4x60 MIF 30"57 Emilie CAMAN
Elodie SERRA

Sophie DAVID
Stéphanie MACE
23/06/03 Tremblay en France
4x60 MIM 27"68 Romain GIBASSIER
Marvin MOUSTIN

Arthur DURAND
Jeffey LEVACQUE
29/06/08 Nemours
8x2x2x8 MIF 5'52"82 Emilie CHRISTEL
Jeanne ROCHE

Elodie DUFEIL
Leila DZIHO
03/07/10 Saint Florentin
8x2x2x8 MIM 5'07"77 Aymeric ROGER
Alwalidi HASSANI

Babacar DIOP
Quentin RAUTURIER
15/05/11 Croissy/Seine
4x100 CAF 48"76 Emilie CAMAN
Marion BENOIT

Marine LEMAITRE
Aisseta DIAWARA
16/07/06 Dreux
4x100 JUF 48"76 Emilie CAMAN (Ca)
Marion BENOIT (Ca)

Marine LEMAITRE (Ca)
Aisseta DIAWARA (Ca)
16/07/06 Dreux
4x100 ESF 48"06 Samantha GOMIS
Monica GOMIS (JU)

Aurore PEYRATOUT
Aisseta DIAWARA (JU)
29/07/07 Narbonne
4x100 SEF 47''30 Elodie ABOR (ES)
Tania MATSHOKO (ES)

Ornella EZOUA (ES)
Aisseta DIAWARA
04/05/14 Elancourt
4x100 CAM 43"09 Romain GIBASSIER
Jordan MOUTEIROU

Marvin MOUSTON
Jeffrey LEVACQUE
18/07/10 Niort
4x100 JUM 41"52 Cheik SALL
Babacar DIOP

Kevin GOGO
Giovanni GOLITIN
21/07/13 Dijon
4x100 ESM 41"38 Seydina SALL
Jeffrey LEVACQUE

Marvin MOUSTIN
Giovanny GOLITIN
07/07/13 Aubagne
4x100 SEM 41"24 Nicolas Jean MOULIN(Ju)
Babacar DIOP(Es)

Kevin GOGO
Damien BROOTHAERTS
8/10/17 Salon de Provence
4x200 SEF 1'43"48 Estherline NOEL(Es)
Acioly PINTO(Ca)

Lena VIRLOGEUX(Ju)
Aîsseta DIAWARA
9/10/17 Salon de Provence
4x200 SEM 1'27''38 Nicolas Jean MOULIN(Ju)
Babacar DIOP(Es)

Maxime PASCAL
Damien BROOTHAERTS
9/10/17 Salon de Provence
4x400 SEF 3'50"61 Nantenin KEITA
Marine LEMAITRE

Aurore PEYRATOUT
Francine LENFANT
19/10/08 Dreux
4x400 JUM 3'24"16 Jordan MOUTEIROU
Cheick SALL

Giovanni GOLITIN
Jeffrey LEVACQUE
15/09/12 LEIRIA (POR)
4x400 ESM 3'15''08 Babacar DIOP
Maxime PASCAL

Giovanni GOLITIN
Jeffrey LEVACQUE
13/10/13 Saint Etienne
4x400 SEM 3'14''11 Grégoire FABRE
Maxime PASCAL

Damien BROOTHAERTS
Babacar DIOP
21/05/17 Antony
4x800 SEF 9' 26'' 41
Haifa JOUINI
Dounia AFALAH

Lucy DI BENEDETTO
Aurélie CANU
12/10/14
Vineuil
4x800 SEM 7'44"56 Bastien TARDY
Cédric BEAURAIN

Vincent POIRIER
Brice PANEL
11/06/03 Versailles
4x1000 CAF 12'41"25 Lauriane BEAUVISAGE
Leila DZIHO

Aurelie CANU
Léonie PERRIAULT
15/10/11 Bondoufle
4x1000 CAM 10'45"77 Florent CASAGRANDE
Hugo CAYSSIALS

Martin FLOUCAUD
Thibault TRIMBOUR
15/10/11 Bondoufle
4x1500 SEF 19'58"55 Karen MONZON
Nadia OUCHHI

Stéphanie LOUIS
Michèle BENETEAU
01/06/00 Livry Gargan
4x1500 SEM 16'01"36 Benoit RAPICAULT
Vincent POIRIER

Frédéric MICHEL
Aymeric BOUTTEFROY
06/06/04 Toulouse
Ekiden SEF 2h49'14"J.TRYOEN
Z AOUAMI
D.REBOIS

P.LOSSOUARN
L.HOSLIN
N OUCHHI
24/10/04 Armentières
Ekiden SEM S2h12'44" F.MICHEL
E COUTO
A BOUTTEFROY

L.DIDIER
M.BAHA
B RAPICAULT
24/10/04 Armentières
Ekiden VEM 2h19'37" K.AREZKI
C.ALEXANDRE
F.DEREX

F.MARIETTE
E.DIOT
F.DOUCET
29/03/09 Ballan Miré
Challenge Poids G 56m91 Maxime PAYEN (Ca)
Cyril GIRAUX

Maxime LOUVAIN
Kevin LOCHET (Ju)
18/10/08 Dreux
Challenge Poids F 43m87 Marion ESSISSIMA (Ca)
Rachel GOMIS (Ca)

Ghrislanie OUCHARIF (Es)
Corinne MARTIN
30/09/06 Maisons Laffitte
Challenge Disque G 163m37 Maxime PAYEN (Ca)
Cyril GIRAUX

Sylvain GAROT
Julien PAJINADON (Ju)
30/09/07 Maisons Laffitte
Challenge Disque F 118m87 Laila BELARBI (Ju)
Marion ESSISSIMA (Ju)

Helena BITOR (Ca)
Solene GUILOINEAU (Ca)
30/09/07 Maisons Laffitte
Challenge Marteau G 205m74 Pierre DE MALIBRAN
William EVEQUE (MI)

Alexandre HENRAT (Ju)
Aymeric JOSEPH (Ju)
15/10/11 Bondoufle
Challenge Marteau F 164m49 Ghrislaine OUCHARIF (Es)
Aurelie LEFEVRE

Elodie CHARLET
Rachel GOMIS (Ca)
30/09/06 Maisons Laffitte
Challenge Javelot G 205m14 Franck HEMOND (Es)
Kevin LOCHET (Ca)

Ludovic BRANDON
Geoffroy BAGUET (Es)
24/09/05 Maisons Laffitte
Challenge Javelot F 91m48 Elodie CHARLET
Sophie GAUCHER (Ca)

Valentine JOSEPH (Mi)
Rachel GOMIS
03/10/10 Elancourt
Challenge Hauteur G 7m30 Julien BICH
Thomas MOALLIC (Ju)

Sylvain PEYRATOUT (Ju)
Thomas POTENTIER (Es)
04/10/08 Maisons Lafitte
Challenge Hauteur F 6m00 Stéphanie MACE (Ca)
Sophie DAVID (Ca)

Aurélie MOREL
Alexandra GASMI (Ju)

Insep
Challenge Long G 27m54 Marvin MOUSTIN (Ca)
Samuel GOMIS (Es)

Jordan MOUTEIROU (ca)
Charles Badin (Ca)
17/10/09 Castres
Challenge Long F 20m44 Bahi Diawara (Ju)
Sophie DAVID (Es)

Nantenin KEITA
Francine LENFANT
30/09/07 Maisons Lafitte
Challenge Triple G 48m16 Christopher BAYEMI (Es)
Mael JENNY (Ca)

Charles BADIN (Ca)
Martin FLOUCAUD (Mi)
17/10/09 Maisons Lafitte
Challenge Triple F 37m67 Elisabeth BALMY (Ca)
Aisseta DIAWARA (Es)

Sophie GAUCHER (Mi)
Sophie HARAN (Mi)
04/10/08 Maisons Lafitte
Challenge Perche G 17m55 Maxime LOUVAIN (Es)
Antoine YVON (Ca)

Fabrice MEGE
Pierrick MILLE
05/02/05 Carières/Poissy
Challenge Perche F 13m05 Haifa JOUINI
Elise BRESOLES

Solene GUILOINEAU (Ca)
Sophie DAVID (Es)
04/10/08 Maisons Lafitte
Challenge Haies G 61"15 Julien BICH
Thomas MOALLIC (Es)

Grégoire FABRE (Es)
William EVEQUE (Mi)
15/10/11 Bondoufle
Challenge Haies F 61"38 Solene GUILOINEAU (Ca)
Francine LENFANT

Aisseta DIAWARA (Ju)
Stéphanie MACE (Es)
18/10/07 Bondoufle