www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines

LES PODIUMS NATIONAUX (Hors Vétérans)


Athlètes :
13 Femmes
16 Hommes
Titre Elite : 3
Podium Elite : 14

Titre Jeune : 40
Podium Jeune : 52
Titre Nationaux : 5
Podium Nationaux : 14

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 AFALAH Dounia 2014 : 2000m Steeple CA - France Jeunes - Valence

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 BICH Julien 2003 : 60m Haies JU - France Jeunes en Salle - Bordeaux

Fiche FFA
Titre Jeune : 3
Podium Jeune : 4
Podium Nat : 1
BISIAU Justine 2010 : Hauteur CA - France Jeunes - Niort
2011 : Hauteur JU - France Jeunes en Salle - Aubière
2012 : Hauteur JU - France Jeunes - Lens
2013 : Hauteur ES - France Espoirs en Salle - Nogent sur Oise
2013 : Hauteur ES - France Espoirs - Aubagne
2014 : Hauteur ES - France Espoirs en Salle - Nantes
2014 : Hauteur ES - France Espoirs - Albi
2016 : Hauteur - France Nationaux en Salle - Rennes

Fiche FFA
Titre Jeune : 4
Podium Jeune : 2
BROOTHAERTS Damien 2002 : 110m Haies JU - France Jeunes - Angers
2003 : 60m Haies ES - France Espoirs en Salle - Bordeaux
2004 : 60m Haies ES - France Espoirs en Salle - Liévin
2004 : 110m Haies ES - France Espoirs - Niort
2005 : 60m Haies ES - France Espoirs en Salle - Paris
2005 : 110m Haies ES - France Espoirs - Paris

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 CANU Aurélie 2014 : 1500m JU - France Espoirs - Valence

Fiche FFA
Podium Jeune : 1
Titre Nat : 1
Podium Nat : 1
DAVID Sophie 2009 : Perche - France Nationaux en Salle - Aubière
2009 : Perche ES - France Espoirs - Bondoufle
2009 : Perche - France Nationaux - Lamballe

Fiche FFA
Titre Elite : 1
Podium Elite : 8
Titre Jeune : 7
Podium Jeune : 7
DIAWARA Aisseta

2005 : 60m Haies CA - France Jeunes en Salle - Paris
2007 : 60m Haies JU - France Jeunes en Salle - Paris
2007 : 100m Haies JU - France Jeunes - Narbonne
2008 : 60m Haies JU - France Jeunes en Salle - Paris
2008 : Longueur JU - France Jeunes en Salle - Paris
2008 : 100m Haies JU - France Jeunes - Vénissieux
2008 : Longueur JU - France Jeunes - Vénissieux
2009 : 60m Haies ES - France Espoirs en Salle - Paris
2009 : Longueur ES - France Espoirs en Salle - Paris
2009 : 100m Haies ES - France Espoirs - Bondoufle
2009 : 100m Haies - France Elite - Angers
2010 : 60m ES - France Espoirs en Salle - Aubière
2010 : 60m Haies ES - France Espoirs en Salle - Aubière
2010 : 60m Haies - France Elite en Salle - Paris
2010 : 100m Haies ES - France Espoirs - Niort
2010 : 100m Haies - France Elite - Valence
2011 : 100m Haies ES - France Espoirs - Compiègne
2012 : 100m Haies - France Elite - Angers
2013 : 100m Haies - France Elite - Paris
2014 : 60m Haies - France Elite en Salle - Bordeaux
2014 : 100m Haies - France Elite - Reims
2016 : 60m Haies - France Elite en Salle - Aubière
2016 : 100m Haies - France Elite - Angers

Fiche FFA
Titre Jeune : 3
Podium Jeune : 2
DIOP Babacar 2013 : 200m CA - France Jeunes en Salle - Lyon
2013 : 100m CA - France Jeunes - Lyon
2013 : 200m CA - France Jeunes - Lyon
2015 : 100m JU - France Jeunes - Albi
2015 : 200m JU - France Jeunes - Albi

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 EZOUA Ornella 2014 : 60m ES - France Espoirs en Salle - Nantes

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 GIRAUX Cyril 2001 : Poids JU - France Jeunes - Dreux

Fiche FFA
Titre Jeune : 5
Podium Jeune : 6
Titre Nat : 1
Podium Nat : 1
GUILOINEAU Solène 2008 : Perche CA - France Jeunes en Salle - Paris
2008 : Perche CA - France Jeunes - Vénissieux
2009 : Perche CA - France Jeunes en Salle - Paris
2009 : Perche CA - France Jeunes - Bondoufle
2010 : Perche JU - France Jeunes en Salle - Aubière
2010 : Perche JU - France Jeunes - Niort
2011 : Perche JU - France Jeunes en Salle - Aubière
2011 : Perche - France Nationaux en Salle - Bordeaux
2011 : Perche JU - France Jeunes - Dreux
2013 : Perche ES - France Espoirs en Salle - Nogent sur Oise
2014 : Perche ES - France Espoirs en Salle - Nantes
2014 : Perche ES - France Espoirs - Albi
2016 : Perche - France Nationaux en Salle - Rennes

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 HENRAT Alexandre 2010 : Poids CA - France Jeunes en Salle - Aubière

Fiche FFA
Podium Jeune : 2 JOSEPH Aymeric 2014 : Marteau ES - France Lancers Longs - Châteauroux
2014 : Marteau ES - France Espoirs - Albi

Fiche FFA
Titre Jeune : 1
Podium Jeune : 1
Podium Nat : 1
LENFANT Francine 2002 : 400m ES - France Espoirs en Salle - Paris
2002 : 400m Haies ES - France Espoirs - Angers
2006 : 400m Haies - France Nationaux - Lamballe

Fiche FFA
Titre Jeune : 3
Podium Jeune : 5
LEVACQUE-NANKO Jeffrey 2009 : 300m CA - France Jeunes - Bondoufle
2010 : 400m CA - France Jeunes - Niort
2011 : 400m JU - Jeunes en Salle - Aubière
2011 : 400m JU - France Jeunes - Dreux
2012 : 400m ES - France Jeunes en Salle - Val de Reuil
2012 : 400m ES - France Jeunes - Lens
2013 : 400m ES - France Espoirs en Salle - Nogent sur Oise
2013 : 400m ES - France Espoirs - Aubagne

Fiche FFA
Titre Jeune : 2
Podium Jeune : 3
LOCHET Kevin 2005 : Javelot CA - France Lancers Longs - Toulouse
2005 : Javelot CA - France Jeunes - Paris
2006 : Javelot CA - France Jeunes - Dreux
2006 : Poids CA - France Jeunes - Dreux
2008 : Javelot JU - France Jeunes - Vénissieux

Fiche FFA
Podium Elite : 1 LOSSOUARN Patricia 2011 : Semi-Marathon - France Semi Marathon - St Pol Morlaix

Fiche FFA
Titre Nat : 1
Podium Nat : 3
MARTIN Corinne
2001 : Poids - France Nationaux - Obernai
2008 : Poids - France Nationaux - Dijon
2009 : Poids - France Nationaux - Lamballe
2010 : Poids - France Nationaux - Albi

Fiche FFA

Podium Jeune : 2
Titre Nat : 1
Podium Nat : 3
MILLE Pierrick 2006 : Perche ES - France Espoirs en Salle - Bordeaux
2006 : Perche ES - France Espoirs - Dreux
2007 : Perche - France Nationaux - Tourlaville
2009 : Perche - France Nationaux - Lamballe
2010 : Perche - France Nationaux en Salle - Bordeaux
2011 : Perche - France Nationaux en Salle - Bordeaux

Fiche FFA
Titre Nat : 1
Podium Nat : 1
MOALLIC Thomas
2011 : 60m Haies - France Nationaux en Salle - Bordeaux
2016 : 110m Haies - France Nationaux - Aubagne

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 MOREL Aurelie
2001 : Heptahlon ES - France Espoirs - Obernai

Fiche FFA
Podium Jeune : 2 MOULIN Nicolas-Jean
2016 : 60m Haies CA - France Jeunes - Nantes
2016 : 110m Haies CA - France Jeunes - Chateauroux

Fiche FFA
Podium Jeune : 1 MOUSTIN Marvin
2011 : Longueur JU - France Jeunes - Dreux

Fiche FFA
Titre Jeune : 1 MOUTEIROU Jordan 2010 : Longueur CA - France Jeunes en Salle - Aubière

Fiche FFA
Titre Elite : 2
Podium Elite : 5
Titre Jeune : 4
Podium Jeune : 2
PANEL Brice 2000 : 300m CA - France Jeunes - Bondoufle
2001 : 400m JU - France Jeunes en Salle - Paris
2002 : 400m JU - France Jeunes en Salle - Paris
2002 : 400m JU - France Jeunes - Angers
2003 : 400m JU - France Jeunes - Lyon
2004 : 400m - France Elite en Salle - Aubière
2005 : 400m - France Elite en Salle - Liévin
2005 : 400m ES - France Espoirs - Paris
2006 : 400m - France Elite en Salle - Aubière
2006 : 400m - France Elite - Tomblaine
2007 : 400m - France Elite - Niort
2008 : 400m - France Elite - Albi
2011 : 800m - France Elite - Albi

Fiche FFA
Titre Jeune : 5
Podium Jeune : 2
PAYEN Maxime
2007 : Pointes d'OR - Minimes - St Cyr sur Loire
2008 - Poids CA - France Jeunes en Salle - Paris
2008 : Disque CA - France Lancers Longs - Toulouse
2008 - Poids CA - France Jeunes - Vénissieux
2008 - Disque CA - France Jeunes - Vénissieux
2009 - Poids CA - France Jeunes en Salle - Paris
2009 : Disque CA - France Lancers Longs - Compiègne

Fiche FFA
Titre Jeune : 1
Podium Jeune : 1
PERIAULT Léonie
2012 : Cross Ju - France Cross - La Roche sur Yon
2013 : Cross Ju - France Cross - Lignières en Berry

Fiche FFA
Titres Jeune : 1
Podium Jeune : 2
PONCET Elise
2014 : Course de Montagne JU - France Montagne - Le Chambon Feugerolles
2015 : Course de Montagne ES - France Montagne - Mont Revard Trevignin
2016 : Course de Montagne ES - France Montagne - Saint Priest

Fiche FFA
Podium Nat : 3 VINCENT-VIRY Cyril
2014 : 800m - France Nationaux en Salle - Nantes
2015 : 1500m - France Nationaux - Nancy
2016 : 1500m - France Nationaux - Aubagne




Titre
Hiver
Jeune
Podium
Hiver
Jeune
Titre
Hiver
Nat
Podium
Hiver
Nat
Titre
Hiver
Elite
Podium
Hiver
Elite
Titre
Eté
Jeune
Podium
Eté
Jeune
Titre
Eté
Nat
Podium
Eté
Nat
Titre
Eté
Elite
Podium
Eté
Elite
Titres Podiums
2000 Panel B 0 1
2001 Panel B Giraux C
Morel A
Martin C 1 3
2002 Panel B Lenfant F Broothaerts D
Lenfant F
Panel B
4 1
2003 Broothaerts D Bich J Panel B 2 1
2004 Broothaerts D Panel B Broothaerts D 2 1
2005 Broothaerts D Diawara A
Lochet K
Panel B Panel B Broothaerts D
Lochet K
2 5
2006 Mille P Panel B Lochet K Lochet K
Mille P
Lenfant F Panel B 2 5
2007 Payen M Diawara A Diawara A Mille P Panel B 1 4
2008 Diawara A
Payen M
Diawara A
Guiloineau S
Payen M
Diawara A
Lochet K
Payen M
Diawara A
Guiloineau S
Payen M
Martin C Panel B 5 8
2009 Guiloineau S
2 x Payen M
2 x Diawara A David S Diawara A
Guiloineau S
David S
Levacque J
David S Martin C
Mille P
Diawara A 6 8
2010 2 x Diawara A
Mouteirou J
Guiloineau S
Henrat A
Mille P Diawara A Diawara A
Guiloineau S
Bisiau J
Levacque J
Martin C Diawara A 6 7
2011 Bisiau J Guiloineau S
Levacque J
Mille P Guiloineau S
Moallic T
Diawara A
Levacque J
Guiloineau S
Moustin M
Lossouarn P
Panel B
4 8
2012 Levacque J
Periault L
Bisiau J Levacque J Diawara A 3 2
2013 Diop B Bisiau J
Guiloineau S
Levacque J
Periault L
Bisiau J
Levacque J
2 x Diop B Diawara A 3 7
2014 Guiloineau S Bisiau J
Ezoua O
Joseph A
Vincent-Viry C Diawara A Guiloineau S
Poncet E
Bisiau J
Afalah D
Canu A
Joseph A
Diawara A 3 10
2015 2 x Diop B Poncet E Vincent-Viry C 2 2
2016 Moulin N-J Guiloineau S Bisiau S Diawara A Moulin N-J
Poncet E
Moallic T Vincent-Viry C Diawara A 2 7
2017
TOTAL 17 25 2 6 2 4 23 27 3 8 1 10 48 80