www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines
EASQY - AG 2012 (Ca-Ju)
LOGO Club 2012

http://easqy.athle.org

NOM EASQY
LOGO Club 2012

Récompenses- Ca/Ju/Es

*** SEN-VET *** CA-JU-ES *** EA-BE-MI ***

 


Elodie DUFEIL       «   »

- CF Cadette : qualifiée aux lancers longs hivernaux

***********************************

Elodie ABOR       «

- CF Cadet : 14ème au triple saut

***********************************

Florent CASAGRANDE et Leila DZIHO       «

- CF Cadet : Florent qualifié sur 2000m Steeple
- CF Cadet : Leila 13ème sur 3000m

***********************************

Babacar DIOP       «

- CF Cadet : Qualifié sur 400m

***********************************

Thomas MOALLIC       «

- CF Espoir : 9ème sur 110m Haies

***********************************

Thibault TRIMBOUR       «

- CF Junior : 9ème sur 5000m

***********************************

Lavinia BONNIFET & Solène GUILOINEAU       «

- CF Indoor Cadette : Lavinia 9ème à la Perche
- CF Espoir : Solène 9ème à la perche

***********************************

Valentine JOSEPH et William EVEQUE       «

- CF Cadet : Valentine et William sont 9ème au marteau

***********************************

Aurélie CANU       «

- CF Cadette : 4ème sur 1500m
- CF Relais Cadette : 6ème sur 4x1000m
Lors des interclubs
France Jeunes à Lens
France de Relais : 4x1000m

***********************************

Aymeric JOSEPH       «

- CF Lancers Long : 7ème au marteau

***********************************

Samuel GOMIS       «

- CF Espoir Indoor : 8ème à la Longueur
- CF FFSU : 3ème à la Longueur
France FFSU
France FFSU

***********************************

Romain G. & Jeffrey L. & Kévin G. & Gionvani G. & Jordan M.       «

- CF Junior: 1er sur 4x100m
Jeffrey dans la ligne opposée
Kévin à l'entrée du virage
Une équipe soudée...
... très relax après la victoire ;-)

***********************************

Jordan MOUTEIROU       «

- CF Junior : 6ème sur 100m

***********************************

Marvin MOUSTIN       «

- CF Junior : 7ème à la Longueur

***********************************

Jeffrey LEVACQUE       «

- CF Junior Indoor : 1er sur 400m - CF Junior : 2ème sur 400m
- Sélectionné en Equipe de France Junior (Hiver et Eté)
Champion de France Junior en Indoor sur 400m
Vice Champion de France Junior sur 400m
Champion de France Junior en Indoor sur 400m
Vice Champion de France Junior sur 400m

***********************************

Justine BISIAU       «

- CF Elite Indoor : Qualifiée à la Hauteur
- CF Junior : 1ère à la Hauteur
France Juniors à Lens
France Juniors à Lens
France Juniors à Lens

***********************************

Léonie PERIAULT       «  

- CF de Cross : 1ère Junior
- Vice Championne d'Europe Junior de Triathlon - Vice Championne du Monde Junior de Triathlon
Championne de France de Cross Junior
Vice championne d'Europe de Triathlon(Israel)
Record du club Ju/Es sur 3000m aux interclubs
Vice championne du Monde de Triathlon(N-Z)