www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique saint-quentin en yvelines

  



























































Course des Hameaux 2009


dimanche 11 octobre 2009 - Magny Les Hameaux





000000


EASQY



 

Résultats individuels : sur la compétition

1200m 1km200m



Place
Nom prénom
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss













1
DAROUX Guillaume 4'39''
POM / 99 I-F / 078
Easqy 644505
1
15,5
351

2
HELIARD Martin 4'44''
POM / 99 I-F / 078
Easqy 1085155
2
15,2
379

3
CHAPUIS Thomas 4'49''
POM / 99
3
14,9
358

4
LECLERCQ Nicolas 4'52''
EAM / 00
1
14,8
386

5
BEYER Harry 4'54''
POM / 99 I-F / 078
Apy Buc 1247148
4
14,7
373

6
VIRLOGEUX Léna 4'55''
POF / 99
Easqy
1
14,6
355

7
FERNANDEZ Maxime 4'56''
POM / 99
5
14,6
367

8
DALES Justinien 4'59''
POM / 99
Apy Buc
6
14,4
382

9
PEYROCHE Mateo 5'00''
POM / 99
7
14,4
377

10
CARIOU Quentin 5'04''
POM / 99
8
14,2
366

11
RICHARD Thibault 5'08''
POM / 99
Easqy
9
14,0
364

12
CHIPON Maël 5'09''
POM / 00
10
14,0
365

13
AWANA Yannick 5'12''
POM / 99
11
13,8
385

14
ROBIN Emeric 5'13''
POM / 00
12
13,8
361

15
JULE Eliza 5'14''
EAF / 00 I-F / 078
Easqy 605162
1
13,8
381

16
DENIER Thibault 5'15''
EAM / 00 I-F / 078
Apy Buc 1183501
2
13,7
375

17
GRIEHSER Alexandre 5'18''
EAM / 00 I-F / 078
Apy Buc 1247179
3
13,6
376

18
LUCO Geoffrey 5'19''
POM / 99 I-F / 078
Easqy 1153340
13
13,5
383

19
MULLER Laetitia 5'20''
POF / 00 I-F / 078
Easqy 1148303
2
13,5
359

20
BASSO Jeremie 5'25''
EAM / 00 I-F / 078
Apy Buc 730509
4
13,3
384

21
GAGLIANO Enzo 5'35''
POM / 00
14
12,9
360

22
LE Eloise 5'40''
POF / 99 I-F / 078
Easqy
3
12,7
353

23
GUILLEMANT Lea 5'52''
EAF / 00 I-F / 078
Apy Buc 1179437
2
12,3
372

24
MARCHAL Lucie 5'59''
POF / 00
Easqy
4
12,0
356

25
GIRAULT Gaston 6'02''
POM / 99
15
11,9
363

26
PACZKOWSKI Victor 6'08''
EAM / 00 I-F / 078
Easqy 815499
5
11,7
380

27
BENETIERE Kévin 6'29''
POM / 00
Easqy
16
11,1
352

28
ROELTEEN Emeline 6'30''
EAF / 00
3
11,1
378

29
GIRAULT Félix 6'32''
POM / 99
17
11,0
362

30
6'36''
1
10,9
388

31
JUSTAL Julie 6'44''
POF / 99
Easqy
5
10,7
354

32
6'52''
2
10,5
387

10 Km Route 10km000m



Place
Nom prénom
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss













1
FERREIRA Filipe (Por) 33'57''
SEM / 81 I-F / 078
Easqy 1184778
1
17,7
145

2
ROGER Nicolas 34'15''
SEM / 80 I-F / 078
Easqy 981823
2
17,5
141

3
PERROT Laurent 34'39''
SEM / 81 I-F / 078
Easqy 864557
3
17,3
142

4
DESPRES Christophe 36'38''
V1M / 69 I-F / 078
Souffle Orgerus 362406
1
16,4
103

5
CARASSINI Laurent 37'27''
SEM / 73 I-F / 078
Souffle Orgerus 1065679
4
16,0
104

6
DRION Didier 39'11''
V1M / 62
2
15,3
73

7
MILANI Philippe 39'34''
V1M / 68
3
15,2
152

8
GUIGNOT Martin 39'59''
SEM / 74 I-F / 078
Easqy 548828
5
15,0
164

9
PERFILLON Jean-dominique 40'25''
V1M / 63 I-F / 078
Easqy 176544
4
14,8
69

10
MARTIN Christophe 40'42''
V1M / 69 I-F / 078
Easqy 585302
5
14,7
169

11
BOURET Xavier 40'55''
SEM / 75 I-F / 078
Easqy 1077018
6
14,7
62

12
BOISSIER Michel 41'19''
V2M / 58
1
14,5
143

13
LECLERCQ Thierry 41'34''
V1M / 68
6
14,4
171

14
GIRAULT Pierre 41'40''
V1M / 68
7
14,4
91

15
CLERC Olivier 42'02''
SEM / 74
Asg Sfr
7
14,3
74

16
JOSSO André 42'03''
V1M / 62
As Bazainville
8
14,3
71

17
GUILLOU Adrien 42'06''
SEM / 85
8
14,3
168

18
TAI LEUNG Jean Pierre 42'22''
V1M / 61
La Bourse
9
14,2
61

19
BONNETAUD Pascal 42'26''
V1M / 67 I-F / 075
La Bourse 516188
10
14,1
18

20
ETIENNE Bruno 42'49''
V1M / 63
Tcr Renault
11
14,0
4
 

Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
Page 1 of 4
- 12/10/2009
- 5:38





 


  































21
EXBRAYAT Denis 43'01''
V2M / 60 I-F / 078
Easqy 210172
2
13,9
64

22
VINCENT Pierre 43'26''
V2M / 50
3
13,8
93

23
BOTHOREL Alain 43'34''
V2M / 50
La Bourse
4
13,8
44

24
FEASSON Michel 43'48''
V3M / 44 I-F / 075
Usc Peugeot Citroen
Automobile
482035
1
13,7
140

25
SOUBIGOU Franck 43'50''
V1M / 68 I-F / 075
La Bourse 661283
12
13,7
39

26
PIM Dorian 44'01''
SEM / 80
Raid Up 1109451
9
13,6
173

27
BOULARD Matthieu 44'02''
CAM / 92
Montgeron
1
13,6
100

28
LAVARINI Franck 44'08''
V1M / 69
13
13,6
83

29
DROUMAGUER Jacques 44'19''
V2M / 59
5
13,5
153

30
MAGNE Jean-françois 44'30''
V1M / 68
14
13,5
120

31
GAUFILLIER Vincent 44'31''
SEM / 70
Tsr 78
10
13,5
133

32
BAJOT Nicolas 44'35''
SEM / 81
11
13,5
75

33
MOULON Alexandre 44'43''
SEM / 76
12
13,4
97

34
HEURTAULT Ludovic 44'44''
SEM / 80
13
13,4
122

35
DELAGE Moise 45'01''
V1M / 66 I-F / 078
Easqy 124283
15
13,3
63

36
BOURLON Michel 45'03''
V2M / 59 I-F / 075
La Bourse 826047
6
13,3
20

37
CAPEL Eric 45'21''
SEM / 70
14
13,2
161

38
BRIAND Gabriel 45'23''
MIM / 94
1
13,2
160

39
AUROY Alexis 45'23''
MIM / 94
2
13,2
157

40
MARTIN Jean-luc 45'27''
V1M / 61
16
13,2
79

41
TALOUR Francois 45'42''
V1M / 65 I-F / 078
Easqy 1052517
17
13,1
128

42
DRUART Christophe 46'08''
SEM / 72
15
13,0
76

43
MAUXION Yannick 46'17''
V1M / 63
18
13,0
165

44
THEVENET Philippe 46'23''
V2M / 56 I-F / 075
La Bourse 315259
7
12,9
41

45
DODIN DELVAUX Muriel 46'26''
V1F / 62 I-F / 091
Oc Gif 1028905
1
12,9
159

46
INIEVA Jérémy 46'41''
MIM / 94
La Bourse
3
12,9
51

47
ZAKHROUF Mabrouk 46'52''
V3M / 49 I-F / 078
Easqy 130147
2
12,8
151

48
RIGA Warren 46'56''
MIM / 94
Easqy
4
12,8
154

49
DECLANDRE Philippe 46'56''
V2M / 55
8
12,8
144

50
MOREAU Christian 46'59''
V1M / 63
La Bourse
19
12,8
57

51
LACAINE Julien 47'00''
SEM / 82 I-F / 078
Easqy 768270
16
12,8
65

52
GOLDSPIEGEL Jean-luc 47'06''
V3M / 46 I-F / 075
La Bourse 173910
3
12,7
27

53
DELIGNY Christopher 47'06''
V1M / 61
La Bourse
20
12,7
48

54
NOUIARA Youssef 47'17''
SEM / 78
17
12,7
132

55
DUMORTIER Grégoire 47'39''
SEM / 72
18
12,6
3

56
GUILLOT Jacques 47'40''
V3M / 48
4
12,6
130

57
DEPALE Frederic 48'01''
SEM / 73
19
12,5
170

58
CHIPON Ronan 48'04''
V1M / 69
21
12,5
92

59
CHENAILLER Yvan 48'07''
SEM / 71
20
12,5
131

60
BOISSELIER Pierre 48'09''
V2M / 51 I-F / 075
La Bourse 937738
9
12,5
17

61
SOARES Christophe 48'20''
ESM / 87
1
12,4
138

62
LAINNE Christopher 48'22''
ESM / 90 I-F / 075
La Bourse 756505
2
12,4
30

63
LASNE Christophe 48'27''
V1M / 63 I-F / 091
Oc Gif 633755
22
12,4
86

64
TEXIER Yann 48'34''
V2M / 60 I-F / 075
La Bourse 1189362
10
12,4
40

65
FENAUX Jean Loup 48'41''
V1M / 68
La Bourse
23
12,3
49

66
MARTIN Christian 48'50''
V2M / 54
Oc Gif
11
12,3
96

67
VINIT Aurelie 48'50''
SEF / 86 I-F / 091
Oc Gif 402150
1
12,3
121

68
DA ROCHA Rafaël 49'08''
V1M / 68
24
12,2
135

69
BOSONNET Sophie 49'21''
SEF / 70
Easqy
2
12,2
175

70
SCHEER Sylvain 49'21''
SEM / 71
21
12,2
77

71
LASSADE Gérald 49'51''
V2M / 59
La Bourse
12
12,0
52

72
BRIOT Thierry 49'51''
V2M / 57
La Bourse
13
12,0
46

73
POIRIER Thierry 50'05''
V2M / 58
Gazelec Versailles
14
12,0
11

74
MEUNIER Philippe 50'11''
V1M / 65 I-F / 075
La Bourse 132959
25
12,0
32

75
VIGOU Philippe 50'12''
V1M / 60
Gazelec Versailles
26
12,0
15

76
MONGEY Alain 50'14''
V1M / 63
La Bourse
27
11,9
56

77
FONTAINE Daniel 50'16''
V2M / 52
Gazelec Versailles
15
11,9
5

78
MARECHAL Jean Yves 50'45''
SEM / 76
22
11,8
162

79
BOULARD Yves 50'52''
V1M / 63
Montgeron
28
11,8
1

80
BOUCHARD Jean Philippe 51'06''
V1M / 62
29
11,7
156

81
FOURNES Bernard 51'16''
V3M / 41 I-F / 075
La Bourse 429443
5
11,7
22

82
BOULEGUE Bernard 51'38''
V2M / 52 I-F / 075
La Bourse 323823
16
11,6
19

83
LANGUMIER Catherine 51'45''
V2F / 53
Easqy
1
11,6
155

84
INIEVA Ranée 51'56''
V1F / 66
La Bourse
2
11,6
50

85
BATAILLE Vincent 52'16''
SEM / 75
Souffle Orgerus 610974
23
11,5
101

86
ROUSSEAU Alain 52'22''
V3M / 49 I-F / 075
La Bourse 239164
6
11,5
36
 

Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
Page 2 of 4
- 12/10/2009
- 5:38





 


  































87
BUSSCHAERT Marie-claude 52'45''
V1F / 63 I-F / 078
Souffle Orgerus 176903
3
11,4
102

88
MACHO Carminda 52'50''
V1F / 60
La Bourse
4
11,4
55

89
PELLE Jerome 53'00''
SEM / 75 I-F / 078
Souffle Orgerus 1127415
24
11,3
107

90
SANGARANE Ramzi 53'49''
SEM / 78
25
11,1
94

91
PLANELLES Mickaël 53'50''
SEM / 78
26
11,1
124

92
RINJONNEAU Rémi 53'56''
SEM / 78
27
11,1
125

93
LARUE Sandra 53'58''
V1F / 65
5
11,1
7

94
SERRIER Michel 54'05''
V2M / 56
17
11,1
149

95
MICHEL Alain 54'05''
V2M / 51
18
11,1
148

96
KRUEGER Frederic 54'09''
V2M / 52
19
11,1
147

97
DUSSUTOUR James 54'27''
V1M / 62
30
11,0
174

98
DEREN Philippe 54'27''
V1M / 66
31
11,0
134

99
CIOBANU Catalin 54'30''
SEM / 74
28
11,0
127

100
BOLEDA Stéphanie 54'30''
SEF / 74
3
11,0
2

101
TANNIERE Régine 55'09''
V2F / 55
2
10,9
14

102
ARMAND Laurent 55'25''
V2M / 60 I-F / 092
Dunes Espoir 118913
20
10,8
109

103
MADROUX Gladys 55'26''
SEF / 74
4
10,8
9

104
MADROUX Laurent 55'26''
SEM / 72
29
10,8
10

105
ARMAND Gilles 55'43''
V2M / 58
Dunes Espoir
21
10,8
111

106
KAMARA Assoumane 55'43''
JUM / 91
Dunes Espoir
1
10,8
114

107
MANSON Natacha 55'43''
SEF / 73
Dunes Espoir
5
10,8
116

108
LE FLOCH Isabelle 55'44''
SEF / 70
Dunes Espoir
6
10,8
115

109
VETILLARD Jean-paul 55'45''
V1M / 60
Dunes Espoir
32
10,8
118

110
AUCHERE Valéry 55'46''
V1M / 63
Dunes Espoir
33
10,8
110

111
PONTIER Frédéric 55'47''
V1M / 69
Dunes Espoir
34
10,8
117

112
DUFOUR Gérard 55'50''
V2M / 54
Dunes Espoir
22
10,7
113

113
NOEL Patrick 55'51''
V2M / 54
23
10,7
80

114
NOEL Martine 55'52''
V2F / 56
3
10,7
81

115
GOLDSPIEGEL Catherine 56'07''
V3F / 50 I-F / 075
La Bourse 173913
1
10,7
26

116
AVDJIAN William 56'12''
SEM / 78
30
10,7
137

117
GARCIA Marina 56'27''
V2F / 56
La Bourse 585286
4
10,6
23

118
THOMAS Cécile 56'30''
V1F / 69
6
10,6
13

119
THOUVENOT Jean Claude 56'47''
V2M / 50
La Bourse
24
10,6
60

120
LECLERE Frédéric 56'57''
SEM / 76
31
10,5
126

121
PRAJAULT Sébastien 57'15''
SEM / 83
32
10,5
72

122
DOUCET David 57'15''
V1M / 67
35
10,5
163

123
COMBES Arielle 57'25''
V1F / 64 I-F / 075
La Bourse 681968
7
10,4
21

124
THERON TIRLOY Anne-claire 57'39''
SEF / 71
7
10,4
123

125
LEVASSEUR Patrice 57'49''
V2M / 54 I-F / 078
Easqy 727369
25
10,4
66

126
LASSADE Marilyne 58'36''
V1F / 63
La Bourse
8
10,2
53

127
BARUSSAUD Alain 58'43''
V1M / 63
36
10,2
89

128
GUIGNOT Emmanuelle 58'51''
SEF / 73
8
10,2
166

129
ASSO Jean-louis 59'27''
V2M / 53 I-F / 075
La Bourse 855238
26
10,1
16

130
PONTIER Marc 1h00'13''
SEM / 71
33
10,0
88

131
ROELTEEN Paul 1h00'13''
V1M / 69
37
10,0
129

132
MAITREPIERRE Jean-jacques 1h00'17''
V2M / 58 I-F / 075
La Bourse 986181
27
10,0
31

133
LARUE Christian 1h00'33''
V2M / 52
28
9,9
8

134
MARTIN Eliane 1h00'33''
V2F / 55
Oc Gif
5
9,9
95

135
LAINNE Luc 1h00'34''
V1M / 62 I-F / 075
La Bourse 954299
38
9,9
29

136
PARTHIOT Eveline 1h00'51''
V2F / 58 I-F / 078
Souffle Orgerus 176909
6
9,9
106

137
RAYNAUD Pascal 1h01'13''
SEM / 79
34
9,8
85

138
DELOMME Valérie 1h01'47''
V1F / 69
9
9,7
84

139
LE GUYADER Marc 1h03'16''
SEM / 73
35
9,5
78

140
BREDIN Germain 1h03'24''
SEM / 80
36
9,5
119

141
ROGUIN Laurence 1h03'41''
SEF / 70
9
9,4
12

142
JACQUIN Daniel 1h03'42''
V2M / 58
29
9,4
6

143
NAURA Gilles 1h04'16''
V2M / 59
La Bourse
30
9,3
54

144
NAURA Sarah 1h04'16''
SEF / 86 I-F / 075
La Bourse 586920
10
9,3
33

145
BOULARD Eric 1h05'32''
V1M / 62
Montgeron
39
9,2
87

146
HEMMEN Catherine 1h06'34''
V2F / 57 I-F / 078
Souffle Orgerus 176907
7
9,0
105

147
BARCELO Valerie 1h06'47''
V1F / 69
10
9,0
167

148
GUT Nadine 1h06'48''
V1F / 66
11
9,0
139

149
FESTOR Michèle 1h07'50''
V1F / 66
Usep 78
12
8,8
99

150
BRIOT Danielle 1h10'42''
V1F / 60
Bourse
13
8,5
158

151
BOTHOREL Stephanie 1h11'17''
BEF / 96
1
8,4
150

152
BOTHOREL Anne Marie 1h11'17''
V2F / 51
La Bourse
8
8,4
45
 

Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
Page 3 of 4
- 12/10/2009
- 5:38





 


  
























































153
CHAUVET Annie 1h14'07''
SEF / 72
11
8,1
98

154
LARDEUX Sabrina 1h14'07''
SEF / 78
12
8,1
172

155
GARCIA Blanca 1h15'49''
V2F / 59 I-F / 075
La Bourse 516190
9
7,9
24

156
GARCIA Antonio 1h15'50''
V2M / 57 I-F / 075
La Bourse 993673
31
7,9
25

157
POINTILLART Suzanne 1h15'50''
V1F / 60
La Bourse
14
7,9
58

158
1

600M 600m



Place
Nom prénom
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss













1
CIOBANU Robert 2'03''
EAM / 01
1
17,6
413

1
LUCO Robin 2'03''
EAM / 01 I-F / 078
Easqy 605140
2
17,6
422

3
BARCLAIS Celya 2'12''
EAF / 01
Easqy
1
16,4
421

4
GUILLEMANT Thomas 2'14''
EAM / 01 I-F / 078
Apy Buc 782916
3
16,1
412

5
LOURENCO Rémi 2'17''
EAM / 02
Easqy
4
15,8
402

6
JULE Hugo 2'19''
EAM / 01
5
15,5
416

7
LAPOSI Ambre 2'20''
EAF / 01
2
15,4
401

8
BEYER Margaux 2'21''
EAF / 02 I-F / 078
Apy Buc 1247096
3
15,3
411

9
CARIOU Nathan 2'24''
EAM / 02
6
15,0
407

10
LAMARQUE Florian 2'24''
EAM / 01
7
15,0
404

11
ROELTEEN Mathias 2'29''
EAM / 01
8
14,5
414

12
BOUDOU Guillaume 2'31''
EAM / 02
Apy Buc 1247134
9
14,3
420

13
ARCHAMBAULT Emmanuel 2'31''
EAM / 02 I-F / 078
Easqy 605177
10
14,3
417

14
CHAPUIS Romane 2'34''
EAF / 02
4
14,0
403

15
GAGLIANO Loucas 2'39''
EAM / 01
Easqy
11
13,6
406

16
HAMON Erwann 2'42''
EAM / 01 I-F / 078
Easqy 815488
12
13,3
408

17
CRISANTI Matis 2'46''
EAM / 02
13
13,0
409

18
GUILAIN Yanis 2'47''
EAM / 03
14
12,9
424

19
GAUFILLIER Charlotte 2'47''
EAF / 02
5
12,9
415

20
BOISJEAN Enzo 2'52''
EAM / 01
Easqy
15
12,6
426

21
VIDAL Zoe 2'57''
EAF / 03
Easqy
6
12,2
419

22
DUBOS Maiwenn 3'00''
EAF / 03
Easqy
7
12,0
418

23
BENETIERE Flore 3'04''
EAF / 02
8
11,7
410

24
MULLER Caroline 3'05''
EAF / 03 I-F / 078
Easqy 754016
9
11,7
405

25
GUILAIN Eniko 4'17''
EAF / 05
10
8,4
423

26
MAZARS Tom 4'23''
EAM / 02
Easqy
16
8,2
425
 

Nb de résultats :
216
(158 hommes, 55 femmes)
 
 

Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
Page 4 of 4
- 12/10/2009
- 5:38





 

CONTACTS
Secrétariat :
06 41 07 16 93

Email :
easqy@laposte.net

Adresse Postale :
EASQY
BP 13
78041 GUYANCOURT

**************
Réseaux sociaux

Instagram
MàJ le 21/06


Facebook
**************
Compétitions à venir : Infos et Qualifiés

NB : cliquez sur l'image

**************
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

http://www.saint-quentin-en-yvelines.fr/ https://www.yvelines.fr/ http://www.ville-elancourt.fr/ http://www.ville-guyancourt.fr/ https://www.iledefrance.fr/ http://www.maurepas.fr/ http://www.trappes.fr/ https://www.magny-les-hameaux.fr/ https://www.voisins78.fr/


************** AUTRES
PARTENAIRES


http://www.athle.fr/performance/ http://pro.showmy.fr/ http://www.lionshome.fr/ http://www.running-aventure.com/ http://www.randorunning.com/adresses-magasins-running/magasin-sport-guyancourt-78-yvelines.html